Пятница, 17.05.2024, 12:50
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

авиатехники - хотел бы пообщаться - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » авиатехники - хотел бы пообщаться
авиатехники - хотел бы пообщаться
TodayДата: Среда, 20.04.2011, 12:40 | Сообщение # 1
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Дело в том, что я решил поступать этим летом в колледж на специальность Техник АиРЭО. Вот собираю по крупицам из интернета информацию про эту профессию.
Расскажите Ваши впечатления, если не затруднит.
Какой график и условия работы.
Сложно ли устроиться на работу в своем городе (я в Красноярске, а/п "Емельяново").
Каков примерно уровень оплат. Находил несколько вакансий по интернету, пишут что от 25т. Так ли это?
Возможен ли какой то рост? На разных форумах пишут про различные допуски (А, В1, В2 и еще чтото). Как, где и когда надо будет получать эти допуски, сколько это будет стоить и какой они дают прирост к зарплате?
Надо ли учить английский? Просто мне легко даются языки, поэтому впринципе могу и выучить, только нужен ли он мне будет в дальнейшем?
Заранее спасибо за общение.
 
adzygaДата: Среда, 20.04.2011, 12:53 | Сообщение # 2
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Today)
я в Красноярске, а/п "Емельяново"

Что мешает Вам отправиться прямо в аэропорт за ответами на ваши вопросы.
Английский язык, ИМХО, сегодня надо учить обязательно и независимо от профессии, учить как язык международного общения.
Техническая документация большинства иностранных самолетов печатается на
английском языке.
 
TodayДата: Среда, 20.04.2011, 13:32 | Сообщение # 3
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Был там. В аэропорту есть своя служба (ЭРТОС) по обслуживанию радаров, огней и тд. Там получил небольшую информацию.
Но, как понимаю, техник АиРЭО также может работать и в определенной авиакомпании по обслуживанию их бортов. Интересует в основном это направление.
 
Max405Дата: Среда, 20.04.2011, 17:21 | Сообщение # 4
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Абсолютно правильное решение, уважаемый земляк Today. Техник АиРЭО, судя по полемике, профессия дефицитная, а со знанием языка - так и вообще... Очень жаль, что на нашем форуме Вы не найдете большого числа... э-э-э-э, практикующих техников, а на других оборжут, нахамят и т.п. По-моему, у Вас должно превалировать стремление овладеть знаниями по импортной технике на языке, так сказать, Шекспира, получение соответствующих международных сертификатов... Тогда у Вас будет неплохое профессиональное будущее, возможно даже за границей России... Но помните, что без самостоятельного обучения, а возможно и некоторых трат личных денег на это обучение, Вам никакой колледж этих знаний не даст. Зато потом всё вернется сторицей... Удачи.
 
SlonДата: Пятница, 10.06.2011, 15:11 | Сообщение # 5
Группа: Незарегистрированные





Кишкомоты т.е. спецы по АиРЭО востребованы везде и всегда, это я как СЛОН говорю. :) вот только колледж хз, не луче ли получить высшее образование? Английский в любом случае - согласен с adzyga либо если хочешь попасть в авиакомпанию эксплуатирующую ЗТ там без него никуда.
А вообще если интересно про авиатехника - можно посмотреть вот здесь:
http://aviatechnician.ru/ - целый сайт посвящен технарям, авиатехнике, обучению.
 
Slon_B1Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:14 | Сообщение # 6
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 4
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Вот а теперь я еще и зарегитсрированный пользователь! Всем привет! Тех. персоналу - особенно пламенный!!! biggrin
 
Введите имяДата: Суббота, 25.06.2011, 02:26 | Сообщение # 7
Группа: Незарегистрированные





Слон ...Чего ува там в Казахстане ,чудится ))))) Такие тенденции в колективах и профсоюзы лет подьемсостава Га ???? И народ в КНР " валит" на работу ???? То в Лб товарищь в ТАПОи Ч ,жаловался много в КНР "валит" людей....И на лайнеры и на "лопату" .в КНР....
 
UR74010Дата: Суббота, 25.06.2011, 02:27 | Сообщение # 8
Группа: Незарегистрированные





Мой пост верху ... 74010
 
Serik66Дата: Вторник, 19.07.2011, 21:35 | Сообщение # 9
Группа: Незарегистрированные





Специальность интересная. Уже 20 лет в ней. Сначала в армии, теперь в ЛИСе на авиаремонтном. Чтобы нормально работать, надо конечно учиться, а главное желание в железе ковырятся. И в холод и в жару. Английский надо, хотя бы для того чтобы литературу по новому оборудованию читать, да и применять. Кстати, где можно найти литературы по оборудованию по полётам на МВЛ? Не могу найти мануал по установке RDS-81)/
 
вадимДата: Пятница, 05.08.2011, 08:53 | Сообщение # 10
Группа: Незарегистрированные





подскажите какие документы необходимо подать в МТУ ВТ для получения свидетельства техника
 
ErichДата: Вторник, 12.05.2015, 08:45 | Сообщение # 11
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите может кто знает у меня высшие авиационное оброзование по АиРЭО.и техническое средние по АиРЭО работаю рысосником. могу я переучится на ми-8 борточа или второго пилота. слышал что в Омске полтора года учеба на второго пилота после высшего технического
 
mechanic38rusДата: Среда, 30.12.2015, 18:36 | Сообщение # 12
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ищу работу авитехником ЛАиД, допуски Ан-24, 26, 148. Категория В1. Готов к переучиванию. Кто что подскажет? mechanic38rus@mail.ru
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » авиатехники - хотел бы пообщаться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz