Суббота, 01.06.2024, 14:49
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Про развитие малой авиации - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Про развитие малой авиации
wlkwДата: Среда, 28.11.2012, 12:30 | Сообщение # 1
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 4
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Приветствую летно-подпрыгивающую общественность!

На форум к вам попал случайно ("..а я не летчик..."), возникла мысль попросить оценить одну темку по малой авиации.
К нам на автофорум Рено запостился один товарищь и вбросил массу информации по СЛА (история, настоящее, перспективы).
Началось все в рамках просветительной деятельности для общего развития и развития СЛА. Потом оказалось, что товарищь написал книгу и как бы её рекламирует. Ну это то же не криминал, имеет право, в конце концов, заработать свои деньги за свои труды, одобряю!

Но видимо книга не пошла..., то ли инвестора не смог найти под свой прект...

Короче, автор топика обиделся на всех:
"....
ну как вам сказать... я нахожусь в контакте с конструкторами, которые могут за 70 тыс долл построить аппарат рыночной стоимостью ( аналоги) от 250 тыс долл и выше ( до миллиона)...

причем абсолютно убежден что русскоговорящие НИКОГДА не воспользуются мозгами своих же изобретателей..
даже при перспективе супер выгодности разработки ..

и это обстоятельство забавляет меня до черезвычайности
..."

"....
само собой, что от идеи - работы с русскоязычными форумами, я давно уже отказался
...."

Собственно вопрос, уже с моей стороны, а были ли продуктивные идеи со стороны автора?
Я как-то это оценить не могу, нет квалификации.

Посмотреть его статьи можно здесь.

Водно-воздушные гаджеты NEW, самые экзотичные машинки для спорта и туризма

Не сочтите за спам!
 
БялкинДата: Среда, 28.11.2012, 16:32 | Сообщение # 2
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Привет любителям Рено от Паджеровода biggrin
Моё мнение, ничего нового и революционного, эффект экрана давно известен. Время от времени, в разных странах пытаются "оживить" экранопланы и экранолёты, но приходят к выводу, что самолёты эффективней... В общем, ничего нового Автор не изобрёл smile
А книгу в самом деле можно выпустить, как ознакомительную или, как каталог, в конце пару страниц уделить перспективным, на его взгляд, моделям.
Доклад закончил biggrin
 
MeerkatДата: Среда, 28.11.2012, 20:16 | Сообщение # 3
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 323
Репутация: 112
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Вы по его никнейму интернет пошерстите. Этот товарисч на большом количестве авиа- и авто- форумах осуществляет вброс одинаковой информации.
Производит впечатление человека не вполне адекватного.
 
wlkwДата: Пятница, 30.11.2012, 15:08 | Сообщение # 4
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 4
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А вот вопрос есть, во сколько обходится стоимость владения самолета в год, по самому минимуму? Ну там страховки всякие, налоги, ежегодные осмотры и прочие поборы, т.е. без учета стоимости бензина/керосина?
Или можно вопрс по другому сформулировать, сколько должен зарабатывать человек, что бы владеть таким транспортным средством в минимальной, так сказать, комплектации?
 
БялкинДата: Пятница, 30.11.2012, 19:54 | Сообщение # 5
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (wlkw)
во сколько обходится стоимость владения самолета в год

Если нелегально, то не сильно дорого, но хлопотно, если легально, да ещё и в России, без штанов останитесь smile
 
adzygaДата: Пятница, 30.11.2012, 20:00 | Сообщение # 6
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
За $40 тысяч можно найти очень старенькую цесну. Но! Имейте в виду - чтобы её хранить, обслуживать и научиться на ней летать, надо приготовить еще $80. Короче, проверено - цена самолетки с общими, на неё расходами, в "мелкокопытной" авиации, соотносятся как один к трем.
Успехов!
 
wlkwДата: Среда, 05.12.2012, 18:20 | Сообщение # 7
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 4
Нарушения: 0%
Статус: Offline
мда, цены....
Спасибо за инфу, буду лучше как и раньше на параплане летать, там цены такие же, но в рублях!
 
ПетровЮВДата: Четверг, 06.12.2012, 10:48 | Сообщение # 8
Группа: Незарегистрированные





А вот Крякутный о ценах не думал....Взлетел,но даже маску кислородную не успел надеть......
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz