Пятница, 17.05.2024, 10:26
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Лазерная коррекция зрения линейных пилотов - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » Лазерная коррекция зрения линейных пилотов (Кто делал?)
Лазерная коррекция зрения линейных пилотов
Alex_ClineДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:44 | Сообщение # 1
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Добрый день!Скажите пожалуйста,кто нибудь из пилотов делал себе лазерную коррекцию зрения?Каковы результаты?Допускает ли это ВЛЭК?Допускает ли ВЛЭК линзы?
Большое спасибо.
 
adzygaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 08:59 | Сообщение # 2
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Критерии признания лётной годности по зрению в разных странах различаются. Наиболее мягкие требования в США, наиболее жёсткие - в России.

Хирургическая коррекция зрения не запрещена, но по факту некоторые ВЛЭК незаконно не допускают к полётам, выявив ранее сделанную коррекцию.

http://www.shkolapilotov.ru/article....iju.php
 
Alex_ClineДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:30 | Сообщение # 3
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
В Украине и России я так понимаю жесткость ВЛЭК одинаковая,в линзах запрещают летать.....?!
 
GattacaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:09 | Сообщение # 4
VIII категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 24
Нарушения: 0%
Статус: Offline
внесу свои 5 копеек. Попробую объяснить колхозным языком, поскольку я не доктор

лазерная коррекция эксимер LASIK делается одним способом- наплавляется край роговицы-лазером. это делается на открытом теле, при срезанном верхнем слое
после операции (10 минут на глаз) срезанная часть прилипает на место и постепенно приживается. Разумеется обезболивают)))))
Т.е. грубо говоря вместо того чтобы прилеплять к глазу контактную линзу - внутри глаза делают "валик" который и создает аккомодирующий эффект
заживает 1-3 суток, полностью заживает через 2-3 месяца (нельзя умываться, пользоваться косметикой, ходить в сауну, бухать алкоголь-дегидратация с похмелья(а через глаз проходит только 2кубсм жидкости/сутки), курить табак-дым в глаза попадает на рану)

теперь ответ ТС- видно это на ВЛЭК или нет?

если срез делается микрокератомом-алмазным скальпелем, то офтальмологи утверждают, что ВЛЭК следов не разглядит
это операция дешевле примерно на 500 юсдолларов, но заживает дольше, т.е. имеет место возможность инфекции, например заболеть кератитом или иридоциклитом. но шансы невелики, если соблюдать гигиену
если срез делать лазерным ножом, что дороже, но заживает фактически мгновенно. грубо говоря - через неделю человек полностью в строю
но ВЛЭК увидит кольцевой рубец от лазера (следы заплавления по краю)
как отнесется глазнюк-влэкман к этому - хз...

и конечно речь идет об исправлении самой обыкновенной близорукости, т.е. думаю что следы операции при помутнении хрусталика, устранении гало и т.д. не проходят так бесследно

ну как-то так...я выбрал первое, ну и разумеется операцию в клинике Святослава Федорова. Не сочтите за рекламу - но именно Федоров, наш земляк-новосибирец все это изобрел, по крайней мере был один из первых


Сообщение отредактировал Gattaca - Воскресенье, 23.12.2012, 14:12
 
MeerkatДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:19 | Сообщение # 5
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 323
Репутация: 112
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Я прошел через LASIK в 2009 г. До этого носил очки -1.5D. В общем-то не очень напрягал сам факт ношения очков, больше доставляло неудобство из-за того, что они то запотевают, то сваливаются...
Слетал на пару дней в Питер (делал в MEDI), прошел процедуру. Всех неудобств - первые несколько часов после процедуры.
На следующий день я без проблем ездил за рулем, а через 2-3 дня занимался спортом (в теннис играю).
Через месяц все ограничения вообще снялись.
Теперь о более важном:
Острота зрения после коррекции 1.0 и сохраняется пока на этом уровне.
Получал medical class 2 через 5 месяцев после коррекции. Офтальмолог ничего не заметила. После того как я сказал ей (наверное, все же делать этого не стоило, хотя я сказал уже после того, как она поставила заключение smile она решила еще раз посмотреть на глаза, вооружившись каким-то своим хитрым прибором и повторно ничего не увидев, сказала, что-то типа "ну раз я ничего не вижу, то и писать ничего не буду, не было, значит у вас никакой коррекции" smile

Отметил небольшой негатив: по ощущениям слегка ухудшилось зрение в темноте. То есть, кажется, что раньше в темноте в очках я видел чуть лучше чем сейчас без очков. Полагаю, что это связано с тем, что при LASIK слегка страдают "палочки" сетчатки, которые как раз ответственны за ночное зрение. Возможно также, что это просто мне кажется, а проверить уже никак smile
 
FLYERДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:55 | Сообщение # 6
VII категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 140
Репутация: 50
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Цитата (Baloo)
Был третьего дня весьма удивлен звонком моего украинского друга, восстанавливающего пилотское св-во после длительного официального перерыва. Ложится в Киеве на ЦВЛЭК..., то-есть все разговоры о jar-подобных авиационных правилах в Украине оказались на поверку фикцией. Вся эта бодяга в бывших республиках СССР продолжается.


Из собственного опыта общения с киевским ЦВЛЭК в Жулянах могу сказать, что на самом деле там уже рулит JAR FCL3, но, поскольку эксперты те же, то и подход сохранился.
Вывод: за те же деньги можно купить больше диагнозов.
 
FLYERДата: Вторник, 22.01.2013, 01:20 | Сообщение # 7
VII категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 140
Репутация: 50
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Цитата (Baloo)
RRS практикуют или нет?
 Практикуют
 
Max405Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:06 | Сообщение # 8
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Делал операцию еще в 1986 году в Красноярском филиале НМТК. Не было тогда лазеров. Мне было 20 лет. Было -3/-2,5. Наносили радиальные насечки на роговицу по шаблону... С тех пор единица. Все офтальмологи видят рубцы... Два медикала уже прошел в Латвии. Очки для чтения понадобились существенно после 46... И то только для совсем мелкого шрифта... Сейчас с высоты жизненного опыта понимаю, что я сильно рисковал, балбесом был чо...:)
 
cheДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:09 | Сообщение # 9
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 16
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Max405, а в россии влэк не проходили после кератотомии? у меня тоже такая операция, в 1994 году делал... сейчас на обоих глазах 1,0... в распечатках приборов всякие цифры в районе +\- 0,25-0,75.... тоесть по сути я могу и по первой графе пройти. но мне т=первую и не нужно! но сам факт того, что я делал 9 насечек и их видно как то влияет на прохождение влэка? может кто-то уже проходил влэк с после кератотомии? не сталкивались???
вопрос ко всем знающим... очень нужен совет и поддержка!
 
cheДата: Вторник, 03.06.2014, 22:58 | Сообщение # 10
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 16
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Отписываюсь, если кому интересно.... ВЛЭК на любителя с кератотомией (не лазер) у меня в кармане!))))))
 
GattacaДата: Среда, 04.06.2014, 11:10 | Сообщение # 11
VIII категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 24
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Цитата che ()
Отписываюсь, если кому интересно.... ВЛЭК на любителя с кератотомией (не лазер) у меня в кармане!))))))
а на профессионала что сказали?
 
cheДата: Пятница, 06.06.2014, 01:31 | Сообщение # 12
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 16
Нарушения: 0%
Статус: Offline
ничего плохого, сказали приходи, все по накатаной....конфеты. улыбки.... главное после операции это статистика! если зрение не ухудшается - летай!
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » Лазерная коррекция зрения линейных пилотов (Кто делал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz