Пятница, 17.05.2024, 15:18
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Задавайте вопросы про поступление в лётку - Страница 2 - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » Задавайте вопросы про поступление в лётку
Задавайте вопросы про поступление в лётку
golovenko3Дата: Среда, 02.10.2013, 18:31 | Сообщение # 21
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Подскажите куда лучше поступать в УВАУГА(И) или в СЛУГА?
 
Введите имяДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:21 | Сообщение # 22
Группа: Незарегистрированные





расскажите правда ли что плоскостопие уже не является помехой при поступлении ?
 
Введите имяДата: Среда, 23.10.2013, 19:44 | Сообщение # 23
Группа: Незарегистрированные





Я всегда хотел стать пилотом, но если всё же мене не удастся поступить. Посоветуйте куда мене идти ?
 
adzygaДата: Четверг, 24.10.2013, 17:11 | Сообщение # 24
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Цитата Введите имя ()
Я всегда хотел стать пилотом, но если всё же мене не удастся поступить. Посоветуйте куда мене идти ?

Получи хорошее образование. Овладей престижной профессией. Заработай кучу бабла и купи себе самолет. Успехов! smile
 
SANIAДата: Пятница, 06.12.2013, 19:01 | Сообщение # 25
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Привет всем кто читает ! У меня вопрос. Хочу поступить в летку, однако имею низкий рост ( 160 см - как раз нижняя граница по требованиям ФАП МО) кто летает скажите могут ли возникнуть трудности при поступлении и в дальнейшем при полетах?
 
Введите имяДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:12 | Сообщение # 26
Группа: Незарегистрированные





А возьмут в УВАУ ГА, если не очень хорошая физподготовка?
 
БялкинДата: Четверг, 12.12.2013, 13:30 | Сообщение # 27
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Цитата Введите имя ()
А возьмут в УВАУ ГА, если не очень хорошая физподготовка?
Пару месяцев домашней физподготовки, бег, подтягивания, отжимания, пресс, только без фанатизма!!! И будет хорошая физподготовка:-)
 
Введите имяДата: Среда, 05.02.2014, 22:34 | Сообщение # 28
Группа: Незарегистрированные





Приветствую! Мне 29 лет, вот решил исполнить детскую мечту- стать пилотом. Естественно очно учиться не могу, семья и всё такое. Соответственно единственный вариант это коммерческое обучение до Линейного пилота в частных школах ( скорее всего в зарубежных). Так вот теперь вопрос, а с заграничной корочкой линейного пилота, на заочку в наш вуз можно поступить?
 
AlexandreДата: Четверг, 06.02.2014, 00:40 | Сообщение # 29
IX категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 39
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Насколько я понимаю, это вещи не связанные.
А зачем поступать в ВУЗ? Если с целью получить высшее авиационное образование - то это никак не связано с лицензией пилота, если говорить о Европе. То есть лицензия не нужна для поступления в ВУЗ.
 
MrTДата: Суббота, 01.03.2014, 19:46 | Сообщение # 30
Группа: Незарегистрированные





Доброго времени суток!

Ответьте пожалуйтса,только вот вопросов несколько у меня.
1.В Сасово имеются какие-либо возрастные ограничения для поступающих??
2.При наличии среднего профессионального образования,никак не связанного с авиацией, возможно поступить на бесплатное?
3.По окончанию обучения есть вообще вероятность устроиться на работу,без блата??
 
Введите имяДата: Среда, 05.03.2014, 16:26 | Сообщение # 31
Группа: Незарегистрированные





1 после 27 лет нужно предоставлять в училище гарантийное письмо от авиакомпании где потом будете работать
2 нет. вообще никак. только платно (2,7 млн)
3 без блата можно. но так сложно что практически нельзя
 
MrTДата: Четверг, 06.03.2014, 13:53 | Сообщение # 32
Группа: Незарегистрированные





благодарю за ответы!!
 
FedorДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:01 | Сообщение # 33
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Доброго вечера. Хотелось бы задать пару вопросов относительно поступления в вузы гражданской авиации на специальность пилота или диспетчера : 1) Обязательно ли сдавать иностранный язык?, 2) Можно ли поступить , имея татуировку на предплечье?
 
RuslanKorolevДата: Понедельник, 22.06.2015, 18:31 | Сообщение # 34
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Прежде, чем ответить, до конца прочитайте, пожалуйста. Не давно я закончил 9 класс, иду в 10. Я подумал и окончательно решил, что буду пилотом гражданской авиации. Это моя мечта. У меня такие вопросы: 1. Как дела обстоять по поводу отбора по здоровью, какие нормативы нужно сдать? Переживаю за ВЛЭК, у меня сейчас зрение не совсем хорошее 0.8-0.9. Делаю зарядку для глаз по методу Бейтса. После него глаза видят как 1.0. Проходил недавно медицинское освидетельствование, написали, что я полностью здоров. 2. Пройти ВЛЭК можно в моём городе? (Нижневартовск) 3. Куда лучше поступать в СПБ или в Ульяновск и почему? 4. Что нужно сделать и какие документы нужны, чтобы поступить? 5. Слышал, что очень много желающих поступить. По блату поступают или можно попасть без него? 6. Есть ли там вступительные экзамены или смотрят результаты ЕГЭ? У меня есть папка с грамотами. Есть грамоты за 1, 2 места за олимпиады по Физике, Математике и по другим предметам. Я хорошист,по предметам все 5, кроме химии (4). 8. Будет ли мне, всё предыдущее сказанное, плюсом при поступлении? 9. Мне осталось 2 года до окончания учёбы, и уже сейчас пора мне готовиться к поступлению. Что вы мне порекомендуете? На что сейчас нужно обратить внимание? Я прекрасно вас понимаю, что эти вопросы возможно уже задавали, но, пожалуйста, уделите мне немного внимания. Спасибо.
 
demidДата: Вторник, 23.06.2015, 03:00 | Сообщение # 35
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 707
Репутация: 246
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ой-ой. Как много вопросов! Это хорошо, что Вы так тщательно все заранее планируете. Но вряд ли мы тут на форуме сможем дать полные и точные ответы. Тут в основном пилоты-любители, которые, к тому же, обучались за границей.
Медицинские требования: http://www.truddoc.narod.ru/sbornic/medoosmotri/59.htm
По поводу экзаменов и олимпиад, я думаю, надо обращаться в приемную комиссию заведения. Тем более, тчо время в запасе еще есть у них скоро как раз начнется прием абитуриентов. Правда, никто не гарантирует, что за год правила не поменяются.
Про учебные заведения терки трут тут: http://www.forumavia.ru/forum....t=14747
Правда там ветка длинная, читать можно сразу последнюю четверть, потому как то, о чем говорили несколько лет назад, сейчас явно не актуально.
 
RuslanKorolevДата: Вторник, 23.06.2015, 07:47 | Сообщение # 36
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Спасибо!
 
Nikito$Дата: Пятница, 24.07.2015, 17:46 | Сообщение # 37
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Всем здравствуйте! У меня тоже вопрос, скорей всего вопрос глупый, но самому разобраться сложно (слишком много всякой информации - хрен поймешь какой верить, какой нет), перечитывать десятки форумов нереально.

Суть вопроса: мне 27 лет, хочу стать линейным пилотом - какие шаги? поступать в вуз не вариант - давно живу за бугром, экзамены не сдам, да и лишних 5 лет жизни нет. Вариант учиться в летной школе. Вот и вопрос - насколько я понимаю, чтобы стать вторым пилотом, например Аэрбуса А-320, надо получить: PPL, CPL, ATPL, так? И потом получить лиценз на управление конкретным типом самолета, например А-320, так? С этими лицензиями реально устроиться на работу? Какие еще лицензии обязательны, чтобы получить работу пилотом (управление по приборам, ночные полеты и т.д.), а какими на первое время можно пренебречь?

Просто каждый курс стоит немалых денег, а я их не печатаю.... Поэтому и хочу узнать - какие лицензии необходимы, чтобы РЕАЛьНО была возможность получить работу пилотом, а дальше уже доучиваться и повышать квалификацию по мере финансовых возможностей?
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » Задавайте вопросы про поступление в лётку
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz