Пятница, 17.05.2024, 10:32
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Ответ пассажирам - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » Ответ пассажирам (Ситуации в полёте вызывающие сомнения)
Ответ пассажирам
ekaterina1981Дата: Суббота, 28.12.2013, 23:38 | Сообщение # 1
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Добрый день дорогие пользователи форума.
Сегодня после очень трудного для меня перелёта Милан-Варшава, решилась задать вопрос. 
Осталось очень сильное чувство страха и неприятной ситуации в полёте. Хотелось бы услышать профессиональное мнение. У меня после нашего полёта осталось чувство что  были допущенны ошибки.
Первая ошибка по моему мнению был неправильный взлёт. Самолёт начал подниматься в воздух, обычная ситуация, когда была достигнута высота так сказать птичьего полёта мы почувствовали резкий набор скорости, прям сумашедший рывок(был слышан очень сильный набор скорости от двигателей), очень быстро это прекратилось (буквально 5-10 секунд слышали очень сильный гул и рывок) потом полёт уже продолжался нормально. За 40 минут до посадки мы попали в зону турбулентности. Я никогда не попадала в такую сильную турбулентность поэтому хотелось бы узнать что это было. Ощущение было что самолёт падает (он как будто бы провалился вниз в ямы), также было ощущение что и нос самолёта малость накренился к земле, потом его начало очень сильно болтать, но не из стороны в сторону а вверх и вниз. Это и есть турбулентность? Я не могу сказать что редко катаюсь на самолётах (один раз в 2-3 месяца стабильно), обычно попадали в трублентность но не такую, да и таких сильных рывков набора скорости после того как самолёт уже находится  высоко в небе тоже не встречалось.
Что это было?
Какого вы мнения о кампаниях лоу кост? Обычно летаю на них, в частности на Виз Эйр. Сегодня летели на Аэрбасе.
 
adzygaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:55 | Сообщение # 2
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
ИМХО, это аэрофобия.  Если Вы взлетели, то выйти из самолета до посадки или  повлиять на ситуацию Вы уже не сможете. И если Вас в полете будут обуревать непреодолимые страхи, думайте о том, что пилоты хотят жить не меньше чем Вы.
 
ekaterina1981Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:50 | Сообщение # 3
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Согласна с вами, все хотят жить. И летать боюсь сильно. Хотя надо, да и цены у Wizz Air по Европе смешные, намного удобнее и быстрее. Но последнее время начали одолевать сомнения вот и думаю или сменить авиалинию либо успокоиться и летать дальше....
В этот раз по моему мнению ну неправильно мы взлетели. если вы пилоты объясните првильно ли было? Набираем высоту, нос самолёта задран как обычно наверх и тут включаются на бешенную скорость двигатели? Мы в космос летим или к крену готовимся? я так и не поняла что это было... возможно что-то с двигателями....не знаю.. однако за все мои перелёты  такого не было....Всегда плавно, спокойно набирали высоту. Погоды была отличной, не было ни гроз ни туч которых бы надо перелететь так быстро ....
В прошлый раз когда летела тоже с этой компанией, после процедуры против обледенения, в процесе взлёта мы уже были на приличной высоте, что-то начало капать с потолка (там где кнопки вызова бортпроводника), вызваю бортпроводника и показываю что и как, без паники и тихим голосом чтобы не спровоцировать панику. Проводница убегает с испуганными глазами.... у меня сердце ушло в пятки... потом прибигает с салфетками и сообщает что это из отделения ручной клади капает...а там только моя... ( самолёт полу-пустой) и жидкости у меня нет....ну пересадили меня... скрепя сердцем уселась.. успокоилась.. полёт прошёл хорошо, причины я так и не поняла.
Вот и думаю после всего этого что может пора уже поменять авиалинию?
Хотелось также услышать мнения какие авиалинии считаются в Европе наиболее безопасными ( в смысле серьёзного тех осмотра, новой техники).
 
ПетровЮВДата: Воскресенье, 29.12.2013, 07:08 | Сообщение # 4
Группа: Незарегистрированные





Это как 1-й,2-й,3-й и тд раз замуж. Страшно,но надо Да и страхов все меньше и меньше....Удачи...
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » Ответ пассажирам (Ситуации в полёте вызывающие сомнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz