Пятница, 17.05.2024, 12:14
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Об "Аэрофлоте" - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Прочие авиафорумы » Авиакомпании » Об "Аэрофлоте"
Об "Аэрофлоте"
terehin_SДата: Пятница, 28.10.2011, 10:48 | Сообщение # 1
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Национальный авиаперевозчик порадовал. Говорю об "Аэрофлоте". В этот раз генеральный директор компании Виталий Савельев взял пальму первенства в номинации "Лучший высший руководитель". Думаю, Вы слышали, что "Аэрофлот" на данный момент одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний в мире - это и не удивительно, т.к. руководитель - это залог успеха в любой деятельности. Если хотите прочесть подробнее: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=296662&cid=
Да и вообще, согласитесь, что гораздо приятнее наблюдать за успехом соотечественников, а не слушать в новостях о достижениях иностранных деятелей. Пора и России подниматься вверх в рейтингах!
 
Max405Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:54 | Сообщение # 2
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Роялти!!!
 
DjorjikДата: Пятница, 28.10.2011, 12:06 | Сообщение # 3
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Да, приятнее когда наши деятели занимают первые места, сразу такая гордость за то, что я живу в таком государстве, где люди занимают первые места в мировых рейтингах.
 
adzygaДата: Пятница, 28.10.2011, 12:49 | Сообщение # 4
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Djorjik)
сразу такая гордость за то, что я живу в таком государстве, где люди занимают первые места в мировых рейтингах.


Релакс , плиз!
Кто Вам сказал, что "Аристос" - международная премия?

"В королевстве слепых и одноглазый король."
 
DjorjikДата: Пятница, 28.10.2011, 14:14 | Сообщение # 5
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Имелась в виду победа "Аэрофлота" в Ле Бурже в этом году.
 
adzygaДата: Пятница, 28.10.2011, 14:31 | Сообщение # 6
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Djorjik)
Имелась в виду победа "Аэрофлота" в Ле Бурже в этом году.


"Аэрофлот признан лучшей авиакомпанией Восточной Европы."

И где Вы тут узрели мировой рейтинг?
 
Max405Дата: Пятница, 28.10.2011, 15:58 | Сообщение # 7
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Один из членов СД премии "Аристос" - из инвесткомапнии А1, совладельца Авиановы. Как он, интерсено знать голосовал по поводу кандидатуры Савельева? Ну и уши Зеленина торчат...
 
АрлекинДата: Пятница, 28.10.2011, 21:13 | Сообщение # 8
V категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 384
Репутация: 116
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Djorjik)
Да, приятнее когда наши деятели занимают первые места, сразу такая гордость за то, что я живу в таком государстве, где люди занимают первые места в мировых рейтингах.

Гораздо приятнее жить и знать, что тебя защитят, если чего... Что приятнее знать, что, когда состаришься или станешь инвалидом, то к тебе не будут относиться как к изгою общества...

И на 100% соглашусь с Балу:

Quote (Baloo)
Я порадуюсь тогда, когда цены на авиабилеты станут доступными. А пока радость отложу - я же не дебил.

Были у нас "ныне покойная" Авианова и "доживающий в конвульсиях" Скай Экспресс... Хорошо начинали... Можно было порадоваться... А чем дело кончилось? - Эх, ёпрст, ититий тебатьян...

Про остальное промолчу... Потому, что одно шипение получится...


Сообщение отредактировал Арлекин - Пятница, 28.10.2011, 21:18
 
Alex_NiДата: Суббота, 29.10.2011, 01:59 | Сообщение # 9
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Улётно!
Вот и посудите сами, почему Авианова "ныне покойная"
 
Max405Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:09 | Сообщение # 10
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Тока хотел порадоваться за то, что хоть капелька от роляти мне достанется: честно изучил все цены на своем плече в Н-ск и даже купил билет у Аэрофлота RT за 6500 руб. А потом заглянул на сайт VIMов... Ан нет - у этих еще дешевле на 200 рублей... Но ночной рейс - этого я уже давно не люблю...
А то я уже подумал, что задавив дискаунтеров, Савельев начал внедрять их прринципы в АФЛ... Вот надоть запомнить, что у АФЛ можно бесплатно сдать только 1 (одно) место багажа весом до 23 кг... За второе, даже если в сумме меньше 23 кг, придется доплачивать.
Кстати, в новостях промелькнуло сегодня, что с момента вступления в ВТО роялти отменяются... Честно? Я рад!
 
Alex_NiДата: Вторник, 15.11.2011, 21:07 | Сообщение # 11
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Max405)
VIM
-ы отдельная тема... своеобразны...
 
VikaДата: Суббота, 19.11.2011, 11:54 | Сообщение # 12
Группа: Незарегистрированные





Из-за неисправностей самолетов более 300 пассажиров компании "Аэрофлот" не могут вылететь из аэропорта Петропавловска-Камчатского в столицу, сообщил представитель Петропавловск-Камчатского авиапредприятия. "Отменены рейсы за 16 и 17 ноября. Пассажиры обеспечены горячим питанием и, при необходимости, гостиницей", - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Кстати, Интерфакс со ссылкой на представителя администрации аэропорта Петропавловска-Камчатского сообщает о том, что потерпевших больше: "В аэропорту Петропавловска-Камчатского вылета в столицу сейчас ожидают порядка 400 пассажиров обоих самолетов рейса 826", говорит источник.

Как стало известно из информированных источников, неисправность возникла в самолете, прилетевшем на полуострова 16 ноября. Рейсом на следующий день были доставлены необходимые для ремонта запасные части, однако технический сбой возник и в этом самолете.

В компании "Аэрофлот" ситуацию не комментируют.

Интерфакс также обращает внимание на то, что у многих транзитных пассажиров уже "сгорели" билеты на стыковочные аэро- и железнодорожные рейсы

Что за завеса таинственности за этим случаем?
Первый раз такое встречаю
Похоже туда с трудом долетели и чудом сели
 
Alex_NiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:47 | Сообщение # 13
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
"Компания The Boston Consulting Group (BCG) представила рейтинг компаний, работающих на потребительском рынке. Примечательно, что в этот престижный мировой рейтинг в этом году попали сразу две российские компании: X5 Retail Group и «Аэрофлот». Аналитики рынка отмечают, что такой успех отечественных компаний потребительского рынка на международном уровне – показатель действительного экономического роста, а также эффективной работы менеджмента.
«Boston Consulting – одна из наиболее авторитетных компаний, которая проводит системный анализ по целому ряду отраслей. Так что их рейтинг находится под пристальным вниманием и всегда интересен для потенциальных инвесторов. Так что рейтинг действительно престижный и значимый», – отмечает президент холдинга «Финам» Владислав Кочетков.
Интересно заметить, что в рейтинге оказался российский авиаперевозчик, который при этом еще и является государственной компанией. X5 Retail Group заняла пятое место в списке лидеров розницы, обогнав даже такого гиганта, как McDonald’s. Компания «Аэрофлот» оказалась на седьмой позиции в рейтинге топ-10 в туристическом секторе...
Не секрет, что «Аэрофлот» нередко справедливо критикуют за слишком высокие издержки, которые являются прямым следствием присутствия административного ресурса в компании. Однако, уверены аналитики, топ-менеджмент авиаперевозчика сумел поставить административный ресурс себе на пользу. «Аэрофлот – это редкий случай, когда государственную компанию можно похвалить. Там можно еще массу всего оптимизировать, но все равно то, что длеает Аэрофлот – это неплохо. И честь им и хвала, что они смогли этот административный ресурс каким-то образом поставить в плюс своих финансовых результатов», – рассуждает гендиректор консалтинговой компании «ФинЭкспертиза» Агван Микаэлян.
Аналитики отмечают, что финансовый рост «Аэрофлота» в современных условиях вполне закономерен. «В то время как мировые авиаперевозчики снижают свою эффективность, в том числе из-за роста себестоимости, роста цен на топливо, Аэрофлот увеличивает свою рыночную долю. У них амбициозные программы по наращиванию доходов. Компания, хотя и государственная, но тем не менее – это эффективный перевозчик», – резюмирует Владислав Кочетков.
«Российский рынок заключает в себе потенциал роста во многих сегментах, – говорит один из авторов исследования, партнер и управляющий директор BCG Джефф Гелл. – Те компании, которым удается использовать этот потенциал при одновременном умелом управлении уровнем необходимых инвестиций, способны принести своим акционерам очень хорошие дивиденды. Примером тому служит Аэрофлот, убедительно показавший улучшение показателей, учитываемых в нашем рейтинге»."©
 
adzygaДата: Понедельник, 21.11.2011, 07:25 | Сообщение # 14
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
2 Alex_Ni

Я бы, за бесплатно, так не старался.
smile
 
Alex_NiДата: Среда, 23.11.2011, 21:11 | Сообщение # 15
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
biggrin ах, транспортник! Мы ж, за идею, по миру, в ливреях Аэрофлота, за что ему респект.
вот те Мигалово, к слову

Прикрепленные файлы: 8181782.jpg (47.3 Kb)
 
Max405Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:46 | Сообщение # 16
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
"Аэрофлот берет пример с дискаунтеров".
Уже обсуждалось как, Аэрофлот "тихой сапой" ввел ограничения по бесплатному провозу багажа под эгидой приведения нормы багажа (с 20 кг до 23 кг) к международным нормам. Да - вес бесплатного багажа увеличился, но бесплатное место теперь только ОДНО. Теперь скрежет скотча - звук, по которому слепой легко определит, что он находится в зоне регистрации багажа рАссейского аэропорта - стал совсем невыносим. Бедные паксы прикручивают скотчем к чемодану мелкие сумки и баулы.

Ничтоже сумняшеся, Аэрофлот берет за правило другие "плохие" практики от конкурентов. Давеча, трансаэровская дурная привычка ставить по прилету внутренние рейсы к международному терминалу (и наоборот), дабы не буксировать потом борт траком, вполне себе прижилась и в Аэрофлотовском терминале D Шереметева. Вот только о незапланированном автобусном туре по перрону паксы узнают уже после выхода из самолета по телетрапу. Их отправляют по узкой лестнице вниз к автобусу уже из здания терминала. Особенно смешно наблюдать за раздетыми транзитными пассажирами, которые пытаются натянуть "теплые рейтузы" в сутолоке узкого коридора перед выходом на свежый бодрящий московский морозец. Трансаэро хотя бы еще в самолете предупреждает паксов от выходе через "задний проход" в автобус...
Ну а меня... меня просто из-за этого не дождался шатл со стоянки "Галлакс" (тоже кстати аэрофлотовской), потому что вместо запланированных пяти минут на выход из самолета, Аэрофлот "катал" меня по перрону 20 минут.... Таким образом, несмотря на прибытие рейса даже раньше расписания, я потерял около часа своего драгоценного времени...

Скоро, очень скоро... в ответ на такого вот рода посты, авторы будут получать что-то в стиле авианововской ветки, типа: "Не нравится? Летайте нормальными авиакомпаниями (Люфтганза, Бритиши, Аирфранс и т.п.) по нормальным ценам... А то развонялся тут за шесть тыщ рублей..." biggrin ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ!!!
 
MAOДата: Четверг, 24.11.2011, 19:06 | Сообщение # 17
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Max405)
Уже обсуждалось как, Аэрофлот "тихой сапой" ввел ограничения по бесплатному провозу багажа под эгидой приведения нормы багажа (с 20 кг до 23 кг) к международным нормам. Да - вес бесплатного багажа увеличился, но бесплатное место теперь только ОДНО.

Если уж брать пример с лоукостеров, надо было делать такую систему: пассажир заранее может указать, что не везет с собой багаж, тогда цена на билет будет меньше. А весовую систему зря отменили, гораздо удобнее было, особенно для пассажиров эконом-класса.
 
Max405Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:39 | Сообщение # 18
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (MAO)
зря отменили

Заметьте? Не я это сказал! biggrin

А уж как скучно было лететь позавчера в Киев из Домодедово UIA на Бобике-738... Ну не к чему придраться, по сравнению с нацпером?... А нет, черствая булка с ветчиной и сыром на ужин в полтора раза больше, чем у Аэрофлота: Караул! Мне ж мучное ниЗя!!! Зато наливают винца украинцы...
 
Alex_NiДата: Четверг, 24.11.2011, 21:14 | Сообщение # 19
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Max405)
Зато наливают винца украинцы...
biggrin це ж, хохлы - сало у шоколаде!
Что слышно по поводу лоукостеров на чемпионат?
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Прочие авиафорумы » Авиакомпании » Об "Аэрофлоте"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz