Суббота, 15.06.2024, 08:00
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Оружие - Страница 3 - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Оружие
Доктор_злоДата: Суббота, 14.05.2011, 19:20 | Сообщение # 41
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ну вот так и знал(((
 
БялкинДата: Суббота, 14.05.2011, 19:29 | Сообщение # 42
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Так в том то и дело, что ринулся вмешаться, но был решительно остановлен мылыцыонЭром, который сказал не лезь, короче послал меня вежливо. Или я должен был по вашему при менте, детине в морду с ноги заехать, думаю меня бы и упаковали, а детину нет. Я менту вопрос задал, мол почему не задержите детину, он мне в ответ заявил, что задержит он его, судья выпустит, детина на него телегу напишет и поедет он (мент) в Иркутск в тюрьму для ментов... Понятное дело, что мент "пургу" прогнал, не хотят они работать, не хотят!
 
БялкинДата: Суббота, 14.05.2011, 19:29 | Сообщение # 43
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Доктор_зло)
Ну вот так и знал(((

Чего знал?
Может хватит ярлыки навешивать?


Сообщение отредактировал Бялкин - Суббота, 14.05.2011, 19:39
 
Доктор_злоДата: Суббота, 14.05.2011, 19:42 | Сообщение # 44
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Бялкин)
Или я должен был по вашему при менте, детине в морду с ноги заехать, думаю меня бы и упаковали, а детину нет.

Должен был заехать и никуда бы вас не упаковали у меня был похожий случай,
я милицЬёнеру по фуражке дал шоб не мешался и ничо,как видите живой.

Чего знал?
Да ничо,проехали,ага?

 
БялкинДата: Суббота, 14.05.2011, 19:44 | Сообщение # 45
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ну проехали, так проехали. Менту по фуражке wacko Сильно! Я на такое не отважился.
 
Доктор_злоДата: Суббота, 14.05.2011, 19:55 | Сообщение # 46
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Бялкин)

Может хватит ярлыки навешивать?

Ну вот начинаеццо,хде ярлыки то увидели,укажите исправлюсь.
Quote (Бялкин)
Менту по фуражке wacko Сильно! Я на такое не отважился.

Ну вот видите,как бывает,может и вы отважитесь,когда другого выхода видеть не будете,жисть она такая....длинная и очень сложная.
А все охранники и личное оружие это не более чем понты искалеченного морально человека.
Если обидел прошу прощение,но сказал как думаю и знаю.
 
БялкинДата: Суббота, 14.05.2011, 19:58 | Сообщение # 47
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
То есть вы категорически против оружия, я правильно понял? Токмо рукопашный бой что ли?
 
Доктор_злоДата: Суббота, 14.05.2011, 20:05 | Сообщение # 48
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Бялкин)
То есть вы категорически против оружия, я правильно понял?

Абсолютно нет...тут целой комплекс проблем который мы здесь не решим,а вот пересраццо лехко.
Quote (Бялкин)
Токмо рукопашный бой что ли?

А это наверно,как средство необходимой обороны будет в самый раз ибо ударить
извиняюсь по яйцам сможет каждый и съепаццо,а вот выстрелить далеко не всякий способен.
Тема очень щекотливая,многие тут сами в людей стреляли,уверен таких нема,а понтов
как у шварцнегера.
 
MAOДата: Суббота, 14.05.2011, 21:29 | Сообщение # 49
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Доктор_зло)
А это наверно,как средство необходимой обороны будет в самый раз ибо ударить
извиняюсь по яйцам сможет каждый и съепаццо,а вот выстрелить далеко не всякий способен.
Тема очень щекотливая,многие тут сами в людей стреляли,уверен таких нема,а понтов
как у шварцнегера.

Конечно, а нападающий прямо будет стоять смирно и дожидаться, пока вы до его половых органов доберетесь. А затем будет стоять и плакать, пока вы будете убегать. Вы ещё обвиняете других в том, что сообщения смешные. Свои перечитайте.

В людей, слава Богу, не стрелял. Пока не приходилось. Но, по-моему, когда жизни или здоровью угрожает опасность, и выстрелить в человека не проблема. Можно прожить без роскоши, больших денег и т.д., но жизнь и здоровье - это самое ценное из всего, что есть у каждого из нас, от бомжа до миллиардера. И ради них большинство людей готовы на многое.

 
Доктор_злоДата: Суббота, 14.05.2011, 21:44 | Сообщение # 50
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (MAO)

Конечно, а нападающий прямо будет стоять смирно и дожидаться, пока вы до его половых органов доберетесь.

Странно это слышать от мальчега. Вы спортом когда нибудь занимались?
 
ВППДата: Суббота, 14.05.2011, 21:52 | Сообщение # 51
Группа: Незарегистрированные





"Адзига": Именно оружие, ИМХО, способно превратить народонаселение России в нацию гордых и независимых людей, предварительно перестрелявших всякое отребье, отморозков и зарвавшихся чинуш, не без этого.
______________________________________________

Извините, конечно, милостивый государь, но это Вы сильно сказали! А если по другому: может быть в такую нацию нас превратит не оружие, а общая идея? Мне как-то так кажется, хоть и сложно, но всё же более реалистично.
Что-то мне не верится в выдачу/продажу оружия всем желающим (даже со справками), если власть не выдавала и не выдаёт его на постоянное ношение военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов...
И напоследок, с нашей широко распространённой недисциплинированностью и просто бардаком в случае широкого доступа к оружию будет (навскидку):
много случаев его необоснованного применения, включая превышение пределов необходимой обороны и мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление;
много случаев халатного обращения с оружием, повлекших тяжкие последствия;
рост использования оружия в т.н. бытовых преступлениях;
облегчение доступа к нему случайных и ситуативных преступников.
Горе-теоретики, вы хоть понимаете: 1) что в случае внезапного нападения преимущество не у вооружённого обороняющегося, а у нападающего? 2) каково психологическое состояние во время применения оружия (вообще оружие в руках держали и готовы выстрелить в человека, даже плохого?)?

 
Max405Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:22 | Сообщение # 52
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
ВПП, у Вас есть огнестрельное оружие?...
 
adzygaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 07:00 | Сообщение # 53
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (ВПП)
может быть в такую нацию нас превратит не оружие, а общая идея?

Внуков Шарикова может объединить лишь одна идея: "Взять все, да и поделить." (с)

Quote (ВПП)
Что-то мне не верится в выдачу/продажу оружия всем желающим (даже со справками), если власть не выдавала и не выдаёт его на постоянное ношение военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов...

Это Ваш аргумент?

Quote (ВПП)
с нашей широко распространённой недисциплинированностью и просто бардаком ...будет ...много случаев его необоснованного применения

А применение оружия преступником, надо полагать, обосновано?

Quote (ВПП)
Горе-теоретики, вы хоть понимаете: 1) что в случае внезапного нападения преимущество не у вооружённого обороняющегося, а у нападающего?

Это Вы установили на практике?

Quote (ВПП)
вообще оружие в руках держали и готовы выстрелить в человека, даже плохого?

Имею в личном пользовании на законных основаниях.
 
Доктор_злоДата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:50 | Сообщение # 54
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (adzyga)

Имею в личном пользовании на законных основаниях.

Алексей дык вы потенциальный убивец.
 
ВППДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:09 | Сообщение # 55
Группа: Незарегистрированные





Мах405: ВПП, у Вас есть огнестрельное оружие?...
__________________________________________________________________

Вы знаете, я с ним достаточно "наигрался" и хотя оно у меня формально есть, я без него себя вполне комфортно чувствую и не скучаю по нему... Специфика моей нынешней деятельности вполне позволяет обходиться без оружия и в быту оно мне тем более без надобности, Будет соответствующая ситуация тогда и получим (я надеюсь Вы меня поняли).

 
ВППДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:17 | Сообщение # 56
Группа: Незарегистрированные





"Адзига": Это Вы установили на практике?
________________________________________________

Нет не я, а жизнь... Вы напрягитесь и подумайте, м.б. что-нибудь слышали о вооружённых нападениях на инкассаторов, например, в Москве и Петербурге? Ну и о результатах этих нападений (на вооружённых и подготовленных людей!)...
А вообще, честно говоря не хочется на эту тему дискутировать далее. Я по ней бегло высказался, у меня свои резоны, у Вас свои и мне Ваша позиция не кажется достаточно убедительной...

 
Max405Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:26 | Сообщение # 57
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
У Вас, ВПП, логика хромает... На инкассаторов нападали люди, законно владеющие огнестрельным оружием?... Неумолимая ментовская статистика говорит, что криминальные огнестрелы в 95% случаев - из незарегистрированного и самодельного оружия. А бытовые убийства - ножами и сковородками... Почему-то все УЖЕ владеющие оружием - противники его свободной продажи. Кроме, разве что, меня... Я своими глазами на протяжении почти 20 лет вижу, как владение оружием (даже охотничьим) дисциплинирует даже отъявленных драчунов...
 
adzygaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:35 | Сообщение # 58
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (ВПП)
Вы напрягитесь и подумайте...

"Есть вещи, которые мы не понимаем ни потому, что не можем их понять, а потому, что они вообще не входят в круг наших понятий."

Чувство собственного достоинства.

В молодости я прочитал книгу "Психология и солдат" Норманда Коупленда.
К 1960 году она выдержала десять изданий. Лейтмотивом всей книги проходила мысль о воспитании у солдата чувства собственного достоинства, из которого проистекают все другие достоинства.

Сегодня я точно знаю, что не воспитав в себе чувство собственного достоинства мы не будем иметь никаких других достоинств. Не будет у нас ни достойной жизни, ни «общей идеи», ни нормального государства.

Человек лишенный защиты властью и не имеющий возможности защитить себя сам превращается в «тварь дрожащую» (с).

ВПП, напрягитесь, плиз, и подумайте!

 
Valery KoshkinДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:52 | Сообщение # 59
Группа: Незарегистрированные





смешные вы все господа)))
 
Введите имяДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:24 | Сообщение # 60
Группа: Незарегистрированные





Мах405: У Вас, ВПП, логика хромает... На инкассаторов нападали люди, законно владеющие огнестрельным оружием?... Неумолимая ментовская статистика говорит, что криминальные огнестрелы в 95% случаев - из незарегистрированного и самодельного оружия. А бытовые убийства - ножами и сковородками... Почему-то все УЖЕ владеющие оружием - противники его свободной продажи. Кроме, разве что, меня... Я своими глазами на протяжении почти 20 лет вижу, как владение оружием (даже охотничьим) дисциплинирует даже отъявленных драчунов...
________________________________________________

Да нет, не хромает. Вы явно меня не поняли, к сожалению... Это я к тому, что будь у обываетеля хоть три пистолета, при нападении вооружённого преступника у него почти нет шансов (кроме шанса быть убитым бандитом при попытке их вытащить "из широких штанин"). По поводу охотников - Вам ли не знать, что "дисциплинированные" охотники каждый год сдуру убивают друг друга на охоте и по пьяной злобе в быту ближних своих, ну и ещё ох. оружие стреляет при неосторожном обращении с ним?

 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz