Пятница, 17.05.2024, 13:44
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Записная книжка - Страница 3 - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Неавиационные темы » Оффтоп » Записная книжка (Мысли Афоризмы Юмор)
Записная книжка
adzygaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:46 | Сообщение # 1
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Незаписанная мысль – потерянный клад.
/Д. Менделеев/

У мудрости расхожей нету дна,
Ищи хоть каждый день с утра до вечера;
В банальности таится глубина.
Которая её увековечила.

/И. Губерман/

"Крылатые выражения любят менять своих хозяев."
smile
 
adzygaДата: Суббота, 31.03.2012, 03:23 | Сообщение # 41
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Декаденствуете, Максим. С чего бы? wacko
 
Max405Дата: Суббота, 31.03.2012, 03:23 | Сообщение # 42
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Скорей, дессидентствую...:)
 
Max405Дата: Суббота, 31.03.2012, 03:24 | Сообщение # 43
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А нет... Все таки декадентствую smile На трезвяк не смотрел, правда...
 
Введите имяДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:32 | Сообщение # 44
Группа: Незарегистрированные





Сына мать качала...баюшки -баю,
Вырастешь сыночек...помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына...думала - не зря.
Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели-вниз с горы,рекой,
В жизни у мальчишки - первый выпускной.
Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала...ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.
Господа просила...все слова,как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшумела..."Дым стоял столбом"
И сынок покинул старый отчий дом.
Жизнь его кружила в карусели дней,
Не звонит...не пишет матери своей,
А она все плачет сидя у окна.
Серенькая кошка...да она одна.
И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же сын не едет...внуков не везет?
Всё у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил, сам себя нашел.
Для семьи трудился не жалея сил,
А о ней не вспомнил,а о ней забыл.
И никак до сына что -то недойдет,
Что молитвой матери,он вот так живет.
Плачет сын у гроба..."Мамочка, прости"
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях-жизненный закон,
Он об этом вспомнил после похорон.
На глаза попались в тайном уголке,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышком записка..."Я тебя ждала,
Здесь насобирала,что,сынок смогла"
Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за пол дня.
И душа рыдает ...и прощенья нет,
Мать их собирала целых десять лет.
ПОМНИ О РОДИТЕЛЯХ,КАК БЫ ТЫ НЕ ЖИЛ,
ЧТОБЫ ТАК НЕ ПЛАКАТЬ У РОДНЫХ МОГИЛ...
 
Пан АрлекинДата: Суббота, 21.04.2012, 20:29 | Сообщение # 45
Группа: Незарегистрированные





Анекдот...

Попал человек в Рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё, как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит Архангелу:

- А можно посмотреть, что такое Ад? Хоть одним глазком!

- Хорошо, пойдём, покажу.

Приходят они в Ад. Человек смотрит, а там вроде бы, на первый взгляд, всё так, же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у Архангела:

- Тут же всё вроде так же, как и в Раю! Почему они все такие недовольные?

- А потому что они думают, что в Раю лучше.
 
Max405Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:55 | Сообщение # 46
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Введите имя)
"Я тебя ждала,
Здесь насобирала,что,сынок смогла"
Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за пол дня.
И душа рыдает ...и прощенья нет,


В течение нескольких лет, пока я плотно работал в Украине, в Киеве, я возил своей тетушке в Одессу деньги. Небольшие по моим меркам, но регулярно. Зная размер ее мизерной украинской пенсии, обычно я привозил сумку с продуктами и пачку украинских гривень... Перемывал всю посуду, мыл полы, вычищал ванную комнату - у нее очень плохое было зрение... Потом она умерла в одночасье - острый лейкоз... Мы прилетели в Одессу с ее сыном, моим двоюродным братом, опоздав всего-то на несколько часов... И обнаружили пакет с деньгами, приклеенным к нижней стороне столешницы скотчем. Там были все деньги, которые я привозил ей все эти годы, и записка...

Не о том мы думаем...
 
Пан АрлекинДата: Пятница, 27.04.2012, 01:45 | Сообщение # 47
Группа: Незарегистрированные





"Если человек сделал тебе зло - ты дай ему конфетку, он тебе зло - ты ему конфетку...
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет!"
© Ф.Г. Раневская
 
Пан АрлекинДата: Пятница, 27.04.2012, 11:14 | Сообщение # 48
Группа: Незарегистрированные





Контролировать багаж с целью недопущения его самопроизвольного перемещения.

© Правила в питерском метро.

Всегда вызывает у меня хихик...
 
Пан АрлекинДата: Среда, 30.05.2012, 01:23 | Сообщение # 49
Группа: Незарегистрированные





Этот анекдот - точно в афоризмы... Мозголомка... )))

Медведев предложил Путину предложить Медведеву кандидатуру Путина на пост Медведева.
 
adzygaДата: Среда, 25.07.2012, 15:08 | Сообщение # 50
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Билль о правах личности
/04. 06. 2010/

В сети Интернет, как и в некоторых кругах психологов, ходит ставший уже бестселлером Билль о правах личности.

Марк САРТАН, главный редактор еженедельника “Школьный психолог” посчитал его не полным без пунктов об обязанностях личности. Здесь приводится Билль о правах и обязанностях личности с дополнением Марка Сартана.

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:

1. иногда ставить себя на первое место
2. просить о помощи и эмоциональной поддержке
3. протестовать против несправедливого обращения или критики
4. иметь свое собственное мнение или убеждения
5. совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь
6. предоставлять людям право самим решать свои проблемы
7. говорить: “Спасибо, НЕТ”, “Извините, НЕТ”
8. не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным
9. побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества
10. иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие
11. менять свои решения или изменять образ действий
12. добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

1. быть безупречным на 100%
2. следавать за всем
3. делать приятное неприятным Вам людям
4. любить людей, приносящих Вам вред
5. извиняться за то, что Вы были самим собой
6. выбиваться из сил ради других
7. чувствовать себя виноватыми за свои желания
8. мириться с неприятной Вам ситуацией
9. жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
10. сохранять отношения, ставшие оскорбительными
11. делать больше, чем Вам позволяет время
12. делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать
13. выполнять неразумные требования
14. отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется
15. нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
16. отказываться от своего “Я” ради чего бы то ни было или кого бы то ни было

ВЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ:

1. нельзя жить в обществе и быть свободным от общества
2. мнение, отличное от вашего, может быть верным
3. никто не обязан вести себя так, как того хочется вам
4. неприемлемый для вас образ жизни может быть нормой для кого-то другого
5. совет, основанный на чужом опыте, может уберечь вас от ошибок
6. ваше чувство вины может указывать на недопустимость вашего поведения
7. окружающие тоже имеют право ставить себя на первое место
8. никакие правила не освобождают вас от ответственности за ваши поступки.
 
adzygaДата: Пятница, 27.07.2012, 05:24 | Сообщение # 51
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
"Ничто так не обманывает нас, как наше мнение." smile

"Человек может изменить свою жизнь, просто изменив свое отношение к ней."
 
adzygaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:51 | Сообщение # 52
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Билл Гейтс: 11 правил, которые не учат в школе

Однажды в одной из школ Билл Гейтс говорил об 11 вещах, которым не учат в школе. Главная мысль миллиардера заключалась в том, что воспитание в духе политкорректности создало поколение детей, которые оторваны от реальности и в будущем не смогут выжить в суровом мире.

Правило 1: Жизнь несправедлива – привыкайте.

Правило 2: Общество совершенно не волнует Ваша САМООЦЕНКА. От вас ждут ДОСТИЖЕНИЙ прежде всего.

Правило 3: Вы НЕ БУДЕТЕ зарабатывать $60,000 в год сразу по окончании школы. Вы не станете вице-президентом с личным водителем, пока вы не заработаете на то и другое.

Правило 4: Если вы думаете, что учитель слишком суров по отношению к вам, - это еще цветочки. Подождите, пока у вас появится босс.

Правило 5: Жарить гамбургеры - ниже вашего достоинства? Ваши дедушки и бабушки считали совсем по-другому. Для них жарить гамбургеры было возможностью зацепиться в этой жизни.

Правило 6: Если у вас что-то не вышло, это не вина ваших родителей, так что не надо хныкать, УЧИТЕСЬ на своих ошибках.

Правило 7: Родители не всегда были такие скучные, как вам сейчас кажется. Может быть, постоянная забота о вас сделала их такими? Они вас кормят, одевают, постоянно слушают, какие вы замечательные. Так что прежде чем критиковать поколение своих родителей, начните с себя.

Правило 8: Быть может в вашей школе некорректно открыто называть неудачника неудачником. А может, в вашей школе их вообще не осталось - но только не в жизни. В некоторых школах уже невозможно остаться на второй год, потому что вам дается СТОЛЬКО попыток СДАТЬ экзамены, сколько необходимо для перевода в другой класс. В жизни все СОВСЕМ по-другому.

Правило 9: Жизнь не делится на семестры. У вас не будет летних каникул, и ваш работодатель не будет помогать вам НАЙТИ СЕБЯ. Вам придется делать это самим в свое свободное время.

Правило 10: В телевизоре не показывают НАСТОЯЩУЮ жизнь. В реальной жизни не получится весь день сидеть в кафе и болтать с друзьями.

Правило 11: Поласковее с «ботаниками». Один из них может оказаться вашим боссом после окончания школы.
http://bishelp.ru/rich/anatomia/ne_u4at_v_shkole.php
 
adzygaДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:00 | Сообщение # 53
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Помощники
/Притча в изложении Ошо/

Однажды человек упал в колодец. То было время большого праздника и большого стечения народа, и было так много шума, люди радовались, танцевали, пели, вокруг творилось всё в этом роде, поэтому никто не услышал, как он упал. А в те времена колодцы в Китае не защищались стенкой, окружавшей их. В темноте можно было упасть, не подозревая, что здесь колодец. Этот человек начал кричать:

— На помощь!

Мимо проходит буддийский монах. Конечно, буддийский монах не интересуется праздником, не предполагается, что интересуется, — я не знаю, что он делал там. То, что он оказался там, означает некоторое подсознательное побуждение посмотреть, что происходит, как люди радуются: «И все эти люди попадут в ад, а я единственный здесь, кто попадёт на небеса».

Он проходил мимо колодца и услышал этого человека. Он посмотрел вниз. Человек сказал:

— Хорошо, что вы услышали меня. Все так заняты, и здесь так шумно, что я испугался, что умру здесь.

Буддийский монах сказал:

— Вы умираете из-за злых дел в вашей прошлой жизни. Теперь вы получаете наказание. Примите его и покончите с этим! Так хорошо. В новую жизнь вы войдёте очищенным, и не нужно будет снова падать в колодец.

Человек сказал:

— В этот момент мне не нужна никакая мудрость и никакая философия…

Но монах ушёл.

Остановился старый даос. Он испытывал жажду и посмотрел в колодец. Человек всё ещё звал на помощь.

Даос сказал:

— Это не по-мужски. Нужно принимать всё, как оно идёт, так говорил великий Лао-цзы. Поэтому принимайте это! Радуйтесь! Вы кричите, как женщина. Будьте мужчиной!

Человек сказал:

— Я готов называться женщиной, но сначала, пожалуйста, спасите меня! Я не мужественный. И вы можете сказать мне после всё, что хотите сказать, — сначала вытащите меня.

Но даос сказал:

— Мы никогда не вмешиваемся в дела других. Мы верим в личность и её свободу. Это ваша свобода — упасть в колодец, это ваша свобода — умереть в колодце. Всё, что я могу сделать, это предложить вам: вы можете умереть, плача и рыдая, — это глупо, — или вы можете умереть, как мудрый человек. Примите это, радуйтесь этому, пойте песню и умирайте. Так или иначе, все умирают, поэтому какой смысл спасать вас? Я умру, все умрут — может быть, завтра, может быть, послезавтра, — поэтому какой смысл беспокоиться о вашем спасении?

И он ушёл.

Пришёл конфуцианец, и у человека появилась некоторая надежда, поскольку конфуцианец более мирской, более земной человек.

Он сказал:

— Это моя большая удача, что пришли вы, конфуцианский учёный. Я знаю вас, я слышал о вас. Теперь сделайте что-нибудь для меня, ведь Конфуций говорит: «Помогайте другим».

Помня отклик буддиста и даоса, человек подумал: «Чтобы убедить людей спасти меня, лучше говорить о философии».

Он сказал:

— Конфуций говорит: «Помогайте другим».

Конфуцианский монах сказал:

— Вы правы. И я помогу. Я пойду из одного города в другой, я буду стараться и протестовать, и я заставлю правительство построить защитные стенки вокруг каждого колодца в стране. Не бойтесь.

Человек сказал:

— Но к тому времени, когда эти защитные стенки будут сделаны и ваша революция победит, я уйду.

Конфуцианец сказал:

— Вы не имеете значения, я не имею значения, индивидуумы не имеют значения — значение имеет общество. Упав в колодец, вы подняли очень важный вопрос. Теперь мы будем бороться за это. Вы будьте спокойны. Мы проследим за тем, чтобы каждый колодец имел вокруг себя защитную стенку, чтобы никто не смог упасть в него. Просто спасая вас, что спасёшь? По всей стране миллионы колодцев, и миллионы людей могут упасть в них. Поэтому не будьте таким себялюбивым. Поднимитесь выше себялюбия. Я буду служить человечеству. Вы послужили, упав в колодец. Я буду служить, заставляя правительство сделать защитные стенки.

И он ушёл. Но он сделал существенное замечание:

— Вы очень себялюбивы. Вы просто хотите спастись и напрасно потратить моё время, которое я могу использовать ради всего человечества.

Как вы думаете, существует ли где-нибудь что-то вроде «человечества», существует ли где-нибудь что-то вроде «общества»? Всё это просто слова. Существуют только индивидуумы.

Четвёртый человек — христианский священник, миссионер, тащивший с собой мешок. Он немедленно открыл мешок, достал верёвку, бросил её до того, как человек сказал что-либо. Человек был удивлён… Он сказал:

— Похоже, ваша религия самая истинная.

Тот ответил:

— Конечно. Мы готовы ко всяким неожиданностям. Зная, что люди могут падать в колодцы, я ношу с собой эту верёвку, чтобы спасать их, поскольку, только спасая их, я могу спасти себя. Но запомните, я слышал, что говорил конфуцианец: не делайте защитных стенок вокруг колодцев, иначе как мы будем служить человечеству? Как мы будем вытягивать людей, упавших в колодец? Сначала они должны упасть, потом мы будем вытаскивать их. Мы существуем ради служения, но должен существовать повод к тому. Без повода как мы можем служить?

Все эти религии, говоря о служении, определённо заинтересованы, чтобы человечество оставалось бедным, чтобы людям нужно было это служение, чтобы были сироты и вдовы, нищие, чтобы старики нуждались в уходе. Такие люди необходимы, абсолютно необходимы. В противном случае, что же случится с этими великими служителями человечеству? Что случится со всеми этими религиями и их учениями? И как тогда входить в царство Божье? Такие люди должны служить в качестве лестницы.
 
adzygaДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:21 | Сообщение # 54
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Заповеди интернета

В интернете никто никому ничего не должен.

В интернете могут послать и нах. Не парься! Не всё, что происходит в нем, тебя касается. Выбор есть. Не нравится, не читай.

Интернет располагает к завышению параметров собственных достижений.

Не ходи на форумы за аплодисментами. Половина пользователей уже стоит за ними в очереди.

Не умничай. Нет ничего глупее непрошеной мудрости. Всегда найдутся пользователи считающие себя умнее всех.

Не старайся поразить собеседника блеском своего остроумия или глубиной интеллекта - этим ты его только расстроишь.

Ничто так не бесит тролля как безразличие.

Не трави, и не травим будешь.

Плюя в монитор, ты плюёшь в вечность!

Веди себя так, что бы детям и внукам не было за тебя стыдно.

Рассказывать о себе без крайней на то необходимости – большая глупость.

Общаясь виртуально, будь готов к реальному общению. Анонимность не поможет. Всё равно найдут, если захотят.

Серьезно спорить можно только с тем, кому доверяешь. Не стоит спорить о принципах, идеалах и пустяках.

Пусть ты тысячу раз прав, но если оппонент не обращает внимание на твои доводы – прекращай спор.

Прежде чем смеяться над другими, научись смеяться над собой.

Прежде чем спросить у людей, спроси у поисковой системы.

Прежде чем лезть в сетевую дискуссию, подумай, а в курсе ли ты вообще.

Однажды попавшее в интернет остаются в нем навсегда.

PS.

Если ты веришь, что дети водятся в капусте, если, смотря порнуху, ты надеешься услышать в конце марш Мендельсона, если, зайдя в туалет подзарядить мобильник, ты ожидаешь что при твоем появлении все перестанут, извините, срать, то знай - тебе еще рано ходить в интернет.
 
adzygaДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:26 | Сообщение # 55
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Хронофаги – пожиратели времени - люди, не имеющие достойного занятия и которые, не зная, на что убить свое время, решают заполнить свой досуг, пожирая ваше. Остерегайтесь их! Наглость этих тварей невероятна. smile
 
adzygaДата: Среда, 15.08.2012, 23:38 | Сообщение # 56
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Когда, ухватившись за лопасть пропеллера,
начинаешь прокручивать его, не удивляйся,
если вдруг заработает двигатель.

Р.Бах
 
adzygaДата: Вторник, 11.09.2012, 12:30 | Сообщение # 57
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
"Дураки в России не переводятся, а если переводятся, то только с повышением!"
biggrin
 
АэропортофилДата: Пятница, 15.02.2013, 20:45 | Сообщение # 58
Группа: Незарегистрированные





Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч.

Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро.

Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера
сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал
сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона
отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный
рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы...
 
adzygaДата: Вторник, 14.05.2013, 09:30 | Сообщение # 59
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Главным делом жизни может стать любой пустяк. Надо только твердо верить, что важнее дела нет. И тогда не помешает ни холод, ни жара, задыхаясь от восторга, заниматься ерундой. (с)
 
adzygaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:41 | Сообщение # 60
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдете. 
/Аль Пачино/
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Неавиационные темы » Оффтоп » Записная книжка (Мысли Афоризмы Юмор)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz