Пятница, 17.05.2024, 10:33
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Кража денег с карты... - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Неавиационные темы » Оффтоп » Кража денег с карты... (Альфабанк)
Кража денег с карты...
Max405Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:42 | Сообщение # 1
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Я понимаю, что в день, когда разбилось два вертолета и самолет, рассказывать о своей проблеме... как-то некорректно... Но... жулики сегодня сняли у меня с карты штуку баксов... Жду полицию в гости... При этом сильно сомневаюсь, что поступил правильно, позвонив по телефону 02...
 
adzygaДата: Пятница, 06.04.2012, 22:30 | Сообщение # 2
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Снимай остальные.
 
Max405Дата: Суббота, 07.04.2012, 01:18 | Сообщение # 3
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Вернулся из полиции... остальных оставили $7,95 smile Пожалуй оставлю для размножения...
 
БялкинДата: Суббота, 07.04.2012, 13:16 | Сообщение # 4
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Карту где-то светанул, где до этого расплачивался картой? Вот там и скопировали. Ужас! wacko
 
MAOДата: Суббота, 07.04.2012, 14:34 | Сообщение # 5
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А что тут сделаешь, карту блокировать навсегда, заявление в полицию и в банк. Шанс вернуть деньги небольшой.

Либо данные карты при оплате узнали, либо перехватили во время онлайн-покупки. Есть и другие способы. Никто не застрахован, пару раз у меня воровали, но потери были в пределах $1000. Специально расплачиваюсь при небольших покупках картами, откуда много невозможно украсть.
 
Max405Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:34 | Сообщение # 6
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Спасибо жуликам - повидал окраину Москвы под названием Зябликово. Где-то между Братеево и Марьино. Ехать туда в субботу оказалось долго - почти полтора часа. Оттуда еще дольше - два часа. Клоака, матерь божья! Опер из ОП Зябликово - УГ, увы. В отличие от вчерашнего опера Димы (прозванного мною интеллектуалом) из ОП Академический... Зачем я ездил туда - не пойму теперь....

Вспоминается отделение жандармерии аэропорта Де"Руасси, когда в в рождество 2003 года у меня дюзнули барсетку со всеми доками, кредитками и телефонами... Пока я десять минут блеял и мыкал, вспоминая десяток французских слов, мне жандармы вернули мне барсетку со всем содержимым, обнаруженным расбросанным на полу лифта парковки... Потом дали посмотреть на себя-лоха в записи с камеры видеонаблюдения... Бумаг не писали никаких, проводили без очереди на посадку, все время чего-то бормотали типа s'il vous plaît pardonnez-moi...
 
Max405Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:39 | Сообщение # 7
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А еще в Марьино живет Навальный smile
 
Петров ЮВДата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:06 | Сообщение # 8
Группа: Незарегистрированные





Потерпите немного,при новом президенте этого не будет!!!
 
Max405Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:22 | Сообщение # 9
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Тщательно изучаю сайт банки.ру и понимаю, что нет ни одного российского банка, эмитирующего карты, клиенты которого не столкнулись с такого рода мошенничеством. Разговаривал с другом в штатах, он сильно удивился, что банк сразу же не вернул деньги на карту... Такое редко, но и у них встречается. Он предположил, что это от того, что мы часто и много снимаем каша с карты. Он снимает не больше 200 долларов в месяц.
 
demidДата: Среда, 11.04.2012, 03:40 | Сообщение # 10
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 707
Репутация: 246
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Вообще-то банк должен отменить транзакцию и вернуть деньги клиенту по требованию. Разборки с мошенниками - это уже головная боль банка, а не клиента. Потому что деньги на карточке - тоже банковские, а не ваши личные. Вы их берете в кредит в банке, а потом этот кредит гасите.
Сам забыл, когда крайний раз кэш снимал... наверное, пару месяцев назад.
 
БялкинДата: Среда, 11.04.2012, 21:22 | Сообщение # 11
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
demid, Мах наверное имел в виду дебетовую карту. Я так понял.
 
Max405Дата: Среда, 11.04.2012, 23:48 | Сообщение # 12
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Это вы заморские.. smile живете в кредит. А мы дебетовые. Живем на свои. Альфа мне лет пять ежемесячно всупонивает кредитную карту под 26% годовых (а реально, около 40% получается), а я, лох, чёта не беру... wacko
 
Max405Дата: Суббота, 23.02.2013, 01:42 | Сообщение # 13
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Справедливости ради, напишу: Альфа банк вернул мне все украденные деньги ровно через полгода после кражи... И я бы не стал писать об этом - не велика доблесть со стороны альфовцев... Удивило другое. Ровно через три месяца опосля возврата денег на карту. Мне начали активно звонить тетки и дядьки с секьюрити службы альфы и трогательным голосом расспрашивать меня об обстоятельствах кражи денег с карты, недвусмысленно намекая на то, что я сам их у себы и украл... Одновременно мне звонят менеджеры-промоутеры кредитного отдела того же банка и всупонивают мне кредит уже "на Ваших условиях!!! У Вас же отличная кредитная история!!!"... Учитывая, что по закону подлости во время их звонков я чаще всего нахожусь в роуминге, то убытки, наносимые мне Альфабанком продолжают расти.:) Что раньше лопнет: мое терпение или живот от смеха?
 
БялкинДата: Суббота, 23.02.2013, 10:36 | Сообщение # 14
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Крутой банк smile Я бы телефон поменял.
 
PortosДата: Четверг, 26.02.2015, 07:54 | Сообщение # 15
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
распространенное дело. странно, что так долго денежку не возвращали
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Неавиационные темы » Оффтоп » Кража денег с карты... (Альфабанк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz