Пятница, 17.05.2024, 12:15
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Ищу консультанта по вопросам истории - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » Ищу консультанта по вопросам истории
Ищу консультанта по вопросам истории
Lady_AzrialДата: Четверг, 25.08.2011, 10:14 | Сообщение # 1
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 9
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я пишу книгу о лётчике второй мировой войны. Мне нужна помощь в правильном написании некоторых сцен (их немного и для человека, разбирающего в самолётах, они не будут представлять сложности).
Приглашаю к сотрудничеству. Все подробности - в личном письме.
Заранее спасибо!
 
Lady_AzrialДата: Четверг, 25.08.2011, 12:29 | Сообщение # 2
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 9
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
А почему бы тут не обсудить?

Хотя бы потому, что придется частично рассказать сюжет, для понимания. А я всё-таки хочу выпустить в конечном итоге свою книгу в массы:)
 
Alex_NiДата: Четверг, 25.08.2011, 14:04 | Сообщение # 3
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
доброго дня, если
Quote
их (сцен) немного
, имхо, можно использовать мемуары самих участников событий: "Боем живет истребитель" Скоморохов Н.М., Ганс-Ульрих Рудель "Пилот "Штуки"" и т.д.
как вариант...
Quote
для человека, разбирающего в самолётах

А в самолетах у нас все разбираются, так же как в политике, или медицине biggrin
 
MAOДата: Четверг, 25.08.2011, 14:26 | Сообщение # 4
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Написал Вам на почту.
 
Lady_AzrialДата: Четверг, 25.08.2011, 17:38 | Сообщение # 5
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 9
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (MAO)
Написал Вам на почту.

Спасибо, ответила!
 
Lady_AzrialДата: Четверг, 25.08.2011, 21:08 | Сообщение # 6
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 9
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
Lady_Azrial, судя по нику, Вы интересуетесь не только темой воздушной войны SWW, но и творчеством Пулмана?

Не то, чтобы интересуюсь, просто когда-то прочитала трилогию и захотелось взять такой ник. Он со мной уже несколько лет:) Надеюсь, это никакого влияния не имеет на то, о чем я спрашиваю?
 
Lady_AzrialДата: Четверг, 25.08.2011, 21:58 | Сообщение # 7
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 9
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Посоветовавшись с МАО, решила выложить сюда один из интересующих меня вопросов.
Уточню, что дело происходит в Великобритании, летом 1939 года.
В одной из сцен в беседе лётчиков начинается спор между ними двумя, в котором один должен показать себя на высоте. Спор должен быть либо о самолётах (можно о маневренности в воздушном бою), либо о войне в целом.
Жду ваших предложений.
 
74010Дата: Пятница, 26.08.2011, 02:15 | Сообщение # 8
Группа: Незарегистрированные





Книга это хорошо ! Да еще про ВОВ или ВМ "войну" ?...Автор вы как там сщитаете ВОВ и ВМ ? Книга хорошо...Да кто еЁ нынче читать то станет ? Да же я ..Экс член КПСС и оф-цер "Авангарда" КПСС в РВСН и потом в самих рядах...И то читать пр ВОВ-ВМ не стану...Надоело еще с времен школы Брежнева ..И кружка-секции "Юный Чекист" с 10 лет ... Нажал ВОВ или ВМ ..Уже тема "заиграна" и "исковерканая" ..Враньем КПСС и их "ремейков" в лице ЕР "ВОЛОДЯ" .... А нажаль власть..Не хочет помнить про "зверства" Смерш и 116 тыс "требунал растрелл" своих ...Даже сами "наши дедушки-учителя" в ВШ КГБ ....Каились в кровище по своим и "филтровочным делам" и Этапно-загран комендатурам ... Успехов автору ...Коль желает ВОВ-ВМ вспомнать....
 
Lady_AzrialДата: Пятница, 26.08.2011, 14:16 | Сообщение # 9
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 9
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Alex_Ni)
а какая война была летом 39-го?

Я имела в виду предстоящую войну.
Quote (Alex_Ni)
Имхо, Британцы не спорят, насколько я с ними знаком (GB, US, RSA), они либо заключают пари, либо обсуждают преимущество

Можно назвать это "обсуждением преимущества".
Quote (Alex_Ni)
Алина, а это Ваше высказывание, тоже будет в книге о летчике SWW?

да, будет, а еще будет много интересных и поучительных выражений о тех, кому корона потолок царапает и эксклюзивный репортаж о вымирающих людях на форумах, которые не размазывают де*ьмо по новичкам, а весело и с удовольствием отвечают на вопросы по своей любимой теме.

Quote (Baloo)
Хм... тетка в книге была довольно злобная...

Да, злобная, но уж очень мне Лорд Эзриал нравился)) Ник взяла еще задолго до выхода фильма, а когда он вышел, приятно удивилась, что миссис Коултер сыграла моя любимая тогда актриса Николь Кидман.
Quote (Baloo)
Спор может быть о том, что более выгодно в современной воздушной войне: маневренность или скорость и огневая мощь. Насколько помню, у англичан был спитфайр?

Да, вот такого вот плана спор. У англичан еще был "Харрикейн", на котором мой главный герой и летал как раз.
Еще мне сейчас предложили, о чем может быть спор:
1) о тактике прикрытия морских конвоев
2) истребитель/бомбардировщик
3) тактика защиты/тактика нападения
 
Alex_NiДата: Пятница, 26.08.2011, 17:12 | Сообщение # 10
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Lady_Azrial,
Quote
и эксклюзивный репортаж о вымирающих людях
respect я люблю читать некрологи при жизни, буду ждать.
Quote
да, будет, а еще будет много интересных и поучительных выражений о тех, кому корона потолок царапает
потолка нет, "наша крыша - небо голубое", корону украли, однако давно уже, Вы не в курсе?
Quote
- с сегодняшнего дня в водоемах купаться нельзя: вдвэшник в воду пописал...
- Алина, а это Ваше высказывание, тоже будет в книге о летчике SWW?
- да, будет, а еще будет много интересных и поучительных выражений...
Вы реально считаете это интересным и поучительным выражением? wink
И к слову, а чего Вы так возбудились? Вы создаёте далёкую от реальности фантастическую сагу об английском летчике и, это прекрасно и достойно уважения.
При этом, "ищете консультанта по вопросам истории" на форуме не имеющем к истории участия Британских ВВС во ВМВ никакого отношения. Это вызывает недоумение. В чем тогда фавор?
В том, чтобы участники форума развернули диспут на тему, что лучше/важнее/круче для Британии 39-го: истребитель или бомбардировщик?
Таки и вышли бы сюда с такой темой, а массы бы подискутировали, если бы захотели, что и было Вам предложено, в чём проблема? Никакого потом копирайта...
Алина, Вы молоды и прекрасны, с книгой для масс Вам удачи, базар фильтруйте, я умер, про некролог не забудьте.
Пасиб.

 
БялкинДата: Пятница, 26.08.2011, 18:17 | Сообщение # 11
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Не, Спитфайеров в 39-ом точно не было, их только в 41-ом в серию пустили.
Харирикейны были, например "Хокер-Харрикейн", у него вроде и было 8 пулемётов.
Ещё в Королевских ВВС были Американские самолёты - Hawk 75A, в Американской версии - P-36.
А спорить могли ещё о технических характеристиках, это тоже немаловажная составляющая воздушного боя, например:
Хокер-Харрикейн - макс. скорость 540км/ч, время виража 19-20 секунд, подъём до 6000 за 7,5 минут.
Hawk - макс. скорость 490 км/ч, 6 пулемётов.
Bf-109 (Эмиль) - Макс скорость 540 км/ч, а вот на вираже подкачал Эмиль - 26-29 секунд, Харрикейн по идее его перекрутит.
Я конечно не истребитель, могу ошибаться, но тоже в своё время увлекался самолётами Второй Мировой. smile
 
Lady_AzrialДата: Суббота, 27.08.2011, 00:28 | Сообщение # 12
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 9
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Бялкин)
А спорить могли ещё о технических характеристиках, это тоже немаловажная составляющая воздушного боя

Спасибо, буду иметь в виду Ваше замечание!
 
74010Дата: Суббота, 27.08.2011, 03:51 | Сообщение # 13
Группа: Незарегистрированные





Какой сужет книги ? Какой формат книги ? Чисто вымосел или с элементом исторической "натяжки" ? ПОД типа прототипа "героя" человека ?
 
74010Дата: Суббота, 27.08.2011, 04:06 | Сообщение # 14
Группа: Незарегистрированные





Лично мне ,видится "книга роман-повесть" про ВВС РККА ВМ или ВОВ ....Сюжетик....Молодой пацан ..Осень 42 года и "смертный набор" в лет школу под Сталинград...Когда их по "быстрому" за 2-3 месяца теории без налета и в полк.... Чтоб там научились летать хоть как-то и в бой "подохнуть" ... Типа герой "саморожок" ..В полку научился 2-3 вылета...Взял и выжил один на 200 "молод смертников" ..И стал лидером итд... Тут мона реальных прототипов "подогнать" от Смерша ВВС РККА ...Что лично мне расказывал как они "обеспечивали" смертников накачку на смерть... Смерш и полит отделы и ООПО ....Больше страха наводили чем враг собственно ... НКВД-НКГБ-СМЕРШ полит отделам за "их роль" ...Нужно им воздать "должное" ...Перегнули наши "прадеды" и "деды" учителя НКГБ и ГПУ РККА ...А точнее режиму "диктатора" Грузина-Осета с "Мюллер Грузином" ...Это мировой рекорд ..Потерять столько людей на фоне агресора ,который еще воевал с Британией ,владел всей Европой ,воевал в Север Африке и Ближ восток ! И только офицеальнно растрелять более 116 тыс "своих" и "придателей" ...И еще 400 тыс в спину НКВД-НКГБ-СМЕРШ на поле "брани" ...И погубив от санпотерь с болевым шоком от 1.5 млн человек...Иза отсутсвия "Наркотиков" в Мед сам батах или Госпиталях...Молчим по дефеблиляторы и хирургию и антибиотики...даже накроту не смог "Усатый " дать воинам и Воен медецине... Имея столько нака в Ферган долилне ,Алтай,Бурятия и Чита обл .Морфий уж можно было сделать для раненых с АБШ при "ПБР" ...
 
БялкинДата: Среда, 31.08.2011, 08:43 | Сообщение # 15
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Lady_Azrial, Вы куда пропали? Вы спрашивайте, может ещё что нибудь общими усилиями придумаем smile
 
Alex_NiДата: Среда, 31.08.2011, 14:01 | Сообщение # 16
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Бялкин, ой, не мешайте вы ей, она некролог пишет...
 
Lady_AzrialДата: Среда, 31.08.2011, 16:51 | Сообщение # 17
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 9
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Бялкин)
Lady_Azrial

я не пропала) читаю книгу "Лучший британский ас" Д.Джонсона, очень, как оказалось, полезная для меня вещь! кстати, там подглядела, что можно еще сравнить британские и немецкие самолёты и тактику сопровождения истребителями бомбардировщиков.
 
Alex_NiДата: Среда, 31.08.2011, 22:13 | Сообщение # 18
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Lady_Azrial,доброго времени суток
Quote
я не пропала) читаю книгу "Лучший британский ас" Д.Джонсона, очень, как оказалось, полезная для меня вещь!
Quote
, имхо, можно использовать мемуары самих участников событий
Спасибо мне за то, что в Вас я не ошибся...
н-да, "Wing Leader" грамотно.
И этого тоже стоит "пробить" -Erich Hartmann, лучший, ИМХО, 352 сбитых самолета!
Ну, и про Колю Скоморохова не забудьте, плз.
Respect
Best regards, Alex Ni
Once dead...
 
Lady_AzrialДата: Четверг, 01.09.2011, 12:51 | Сообщение # 19
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 9
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Alex_Ni)
Спасибо мне за то, что в Вас я не ошибся...

А я не по вашему совету читаю. Вы мне эту книжку не советовали, так что неудивительно, что Вам приходится самому себя благодарить.
 
adzygaДата: Четверг, 01.09.2011, 13:14 | Сообщение # 20
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Lady_Azrial)
А я не по вашему совету читаю. Вы мне эту книжку не советовали, так что неудивительно, что Вам приходится самому себя благодарить.

Вы на нас не обижайтесь - отвыкли мы от женского общества, но мы исправимся.
Спасибо, что Вы теперь у нас есть!
smile
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » Ищу консультанта по вопросам истории
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz