Пятница, 17.05.2024, 13:15
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Новый участник - представляюсь - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » Новый участник - представляюсь (Новый участник - представляюсь)
Новый участник - представляюсь
AlexandreДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:03 | Сообщение # 1
IX категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 39
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Моё имя - Александр. Живу в Риге. В данный момент заканчиваю получение PPL(А). Учился в Паралексе, затем учился заново в Эриве. Думаю, все пилоты из Латвии знают - почему. В планах - покупка самолёта, получение IR, ME и CPL. Летать буду для себя или возить целевые группы туда же, куда надо и мне (например, на дайвинг или по другим интересам). Параллельно получаю сертификат авиаинженера (сразу В1 и В2), модули все уже сданы, кроме трёх, их сдам в марте. Так что заинтересован в наработке стажа.
Предыдущее образование - инженер по цифровой электронике+MBA.
Сейчас работаю в отрасли, связанной с морской геологией.

Сразу вопрос - у кого был какой первый самолёт и как долго на нём летали? А то я сначала вообще отказываюсь от идеи покупки в пользу аренды, потом смотрю, что арендовать ту машину, которая нужна в данный момент, почти невозможно, тогда всё же останавливаюсь на собственных С172 или C182, потом на других моделях, на RV-10 (собрать смогу).
 
adzygaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:51 | Сообщение # 2
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Спасибо за регистрацию! С наступившим Новым Годом!
 
AlexandreДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:45 | Сообщение # 3
IX категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 39
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Цитата Baloo ()
Ощущаю себя обойденным. Почему?
Потому что у Паралекса в начале прошлого года возникли проблемы с лицензией и они потеряли право обучать. Как я понял - они при проверке со стороны САА получили файдинг первого уровня, а это означало приостановку лицензии школы. В смысле только самой школы, а не право эксплуатировать самолёты. Открыться заново, как обучающая организация, они могли уже лишь по новым требованиям EASA, организовав ATO. Фактически сейчас они имеют право только катать людей на самолёте, но ATO нет до сих пор, то есть засчитать эти часы, как учебные невозможно. Я не стал ждать и решил отлетать остаток прораммы в другой школе, так как в апреле 2014 года у меня наступает 24-месячный срок с момента сдачи экзаменов по теории PPL, а по сути оставался только летний сезон с учётом особенностей погоды. И кроме того, у меня есть опыт сертификации крупного предприятия по ISO 9001, и я подумал тогда, что в авиации дело будет обстоять ещё сложнее и своими силами без привлечения экспертов-профессионалов авиашкола не справится вообще. В процессе перехода в другую школу выяснилось, что налёт, полученный в Паралексе, засчитать в САА отказались, так как нет подписей сертифицированных инструкторов в логбуке и мне пришлось заново оплатить и отлетать всю программу уже в новой школе. Но я пока не успел отлетать до конца, теперь ловлю каждый погожий день, и если у инструкторов есть возможность - летаю. То есть из общего налёта 100 с небольшим часов "официально" есть только около 40, налётанных в Эриве, которые можно предъявить в САА, как учебные часы по программе PPL. В общем, сложно и просто одновременно. Говоря простым языком - решил не ждать, а получить лицензию максимально быстро, а с остальными вопросами разбираться потом. В данной ситуации для меня время стоило дороже денег.
 
AlexandreДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:45 | Сообщение # 4
IX категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 39
Нарушения: 0%
Статус: Offline
С Новым Годом! Желаю всем хорошей погоды и падения цен на топливо!

Так, господа, всё же - у кого какой был первый самолёт и почему выбрали именно его?


Сообщение отредактировал Alexandre - Понедельник, 06.01.2014, 01:47
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » Новый участник - представляюсь (Новый участник - представляюсь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz