Пятница, 17.05.2024, 10:27
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Аэросвит-отстой - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Прочие авиафорумы » Авиакомпании » Аэросвит-отстой
Аэросвит-отстой
ИгорьДата: Четверг, 07.07.2011, 16:48 | Сообщение # 1
Группа: Незарегистрированные





«Аэросвит» обхожу десятой дорогой, «барыжная» компания, не попадайте на «Аэросвит»

6.09.10г. в конторе ООО «АВС «Югавиа» в г. Запорожье Мною приобретены билеты на рейс авиакомпании «Днепроавиа»:
- Днепропетровск - Тбилиси с вылетом 11.09.10.,
- Тбилиси – Днепропетровск с открытой датой вылета.
За оба билета уплатил 3078грн. (390 долларов по курсу на тот момент 7,908 грн/дол.).
В Тбилиси долетел без проблем.
17.09.10., за сутки до вылета на Днепропетровск, я обратился в кассу авиакомпании «Аэросвит» в Тбилисском аэропорту, просил выдать билет на рейс Тбилиси – Днепропетровск авиакомпании «Днепроавиа»: с вылетом 18.09.10.. Персонал кассы в моей просьбе отказал, ссылаясь на недостаток информации мол полная информация будет получена в день отлета, свободные места будут и просили подъехать 18.09.10. за 2 часа до вылета.
18.09.10. за два часа до вылета снова обратился к представителям «Аэросвита» они долго искали чего – то в компьютере, звонили и пр., попутно продавали билеты всем желающим на интересующий меня рейс и за 10минут до вылета заявили, что т.к. представительства «Днепроавиа» в Тбилиси нет - по моему открытому билету я не уеду ни сегодня, ни через неделю и вынудили купить еще билет на тот же рейс за наличные - 544,9 лари (295 долларов по курсу на тот момент 1,85 лари/дол.).
По сути - имея оплаченный обратный билет, мне пришлось покупать еще один на тот же рейс, но по более высокой цене.
Прошу рассмотреть вопрос о возврате Мне стоимости билета купленного в Тбилиси (295 долларов).

01.11.10. Подпись

В ответ на вышеизложенное я получил письмо от «Аэросвита» с обещанием
рассмотреть Мой вопрос в течение 90 суток
Претензионная комиссия «Аэросвита» не решила этого простенького дела до ныне.
Конкретного ответа я не получил.
Кроме того «Аэросвит» заблокировал возврат Моих денег за неиспользованный билет.

С Аэросвитовской претензионной комиссией прямой связи нет, только по эл. почте,
все это длинно, безответно да и бесполезно.



Подпись
7.07.11.
 
Max405Дата: Четверг, 07.07.2011, 17:12 | Сообщение # 2
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ничего себе Вы разродились претензией - и года даже не прошло.... :'(
А если серьезно, то ситуация - не типичная для Аэросвита. При этом, обращение с претензией в Аэросвит выглядит странным, поскольку Вы, Игорь, приобрели билет на бланке (пусть и электронном) в а/к Днепроавиа, да еще и через агента «Югавиа»... Не понимаю, зачем Вы покупали билет с открытой обратной датой, поскольку Вы по этому же тарифу (полный тариф экономкласса) могли купить билет с любой обратной датой с правом бесплатной замены даты вылета (при наличии мест)... Сомневаюсь, что представитель Аэросвита в Тбилиси не взял бы Вас на борт с открытой датой, если места действительно были...
Но надо, справедливости ради, отметить, что прошлогоднее взаимодействие Днепроавиа, Донбассаэро, Аэросвита и WindRose не выглядело идеальным. И такой сбой был возможен. Обратитесь с претензией в Днепроавиа и/или в «Югавиа». Вы же уже в Днепропетровске?
Но на будущуе спешу Вас порадовать - представительство Днепроавиа в Грузии уже есть:
Грузия, г. Тбилиси, Аэропорт, 0158
+99 599 578324
+99 532 433146
tbs@dniproavia.com.ua
 
НепонятливыйДата: Пятница, 08.07.2011, 11:47 | Сообщение # 3
Группа: Незарегистрированные





Блин, сами набалбесят, а компания винота... Но, чую, что ПР это... Заманало... Все компании - плохие... Так давайте закроем их все ко всем йожинам... и конец в море...

Что происходит? Вместо того, что радоватся полету, начают цебе и людям нервы мотать... И все у них "ацтой"... Почему вот у меня нет проблем с авиакомпаниями? Блин, за-ма-на-ло, простите за неровный почерк...
 
adzygaДата: Пятница, 08.07.2011, 12:35 | Сообщение # 4
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Непонятливый)
Так давайте закроем их все ко всем йожинам... и конец в море...

Дениска, смотри не перегрейся на пляжу и... береги конец.

http://www.myvideo.ge/?video_id=1284454
 
НепонятливыйДата: Пятница, 08.07.2011, 15:07 | Сообщение # 5
Группа: Незарегистрированные





adzyga, не боись - честь и конец берегу смолоду... И крокодилов оплываю стороной.
 
egorova_lena_2010Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:19 | Сообщение # 6
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
просто в следующий раз будьте предусмотрительней
 
yuka76fДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:33 | Сообщение # 7
Группа: Незарегистрированные





Я должна была лететь из Киева в Варшаву 23.12.11,Аэросвитом,рейс номер 207,наш вылет был в 13:55........мы вылетели в 00:40....24.12
О том,что я потеряла билет Варшава-Цюрих в 19:55,я молчу....Хотя было жалко!!!!
Если кто-то пишет хорошие отзывы о Аэросвите,то это только потому, что они ПОКА не попадали в реальные проблемы!!!!
Я зарекалась летать с Аэросвитом с прошлого года,но забронировав билет на Польских авиалиниях,посадочный талон был Аэросвитовский! И не только у меня....Я уверенна,что не только я пишу сейчас на разных форумах об этом безобразии....Мы просидели в аэропорту больше 10 часов!!!! С нами никто не разговаривал,всем плевать!!! Девушка из авиасправки сбежала ,а наш вылет переносили каждые 40 минут! Мы пытались возмущаться:-),пытались выяснить,что происходит,но реакции не было никакой!
Если кто-то думает ,что надо добиваться своих прав.....попробуйте....ТАМ НЕ С КЕМ РАЗГОВАРИВАТь!!!!!!!!!Никого нет!!!!!!! А трубки бросают!!!!!!
С нами летел польский Консул...он вначале был очень уверен в себе и своей власти!Но после 8 часов он сдулся....полное бессилие!!!!!!А он говорил с нашим правительством! Что говорить о нас,бедных украинцах! После 21:00 ,наконец-то,возмутились поляки,поняв,что их консул бессилен! Кому-то из поляков позвонили из Варшавы и сказали,что наш рейс в Польше,вообще,отменили и нас там не ждут...Что началось среди поляков!!!!! Украинцы уже выдохлись....Мы устали,нам дали воду и бутерброд(какой ужасный он был),только после 5-6часов!!! Вообщем поляки узнали,что между Аеросвитом и Варшавой проблемы...Варшава не принимает Аеросвит!!!!!
Мы в авиасправку....а там девочка,вся красная,с ней ругаются поляки!!! И она нам говорит( где-то после 23:00):"Все вы летите не с аэросвитом,а с "Розой Ветров".Так что мы не причем,что вы до сих пор не вылетели!"
Все это было кошмаром....мы потеряли время и деньги!!!!
В прошлом году ,я осталась на ночь в Варшаве....из-за аеросвита....Я летела цюрих-Варшава-Киев.....самолет из Цюриха опоздал на час,у меня было 40минут,я добежала до стойки регистрации очень быстро,они меня зарегистрировали,забрали багаж.....дали посадочный талон и я побежала,но не успела на 5 минут...со мной говорили,как с преступницей...,но самое интересное,что в моем посадочном талоне стояло время регистрации.....неправильное...в это время я еще летела из Цюриха!!!!Так что для поляков я шлялась по магазинчикам.... А ПРЕДСТАВИТЕЛьСТВО АЕРОСВИТА работает только 3 часа в день.....так что добиться чего-то невозможно!
ДА,и еще я не могу зарегистрироваться сразу Цюрих-Киев.....
АЕРОСВИТ НЕ ВХОДИТ В НОРМАЛьНЫЕ АЛьЯНСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ,надеюсь,кому-то поможет наш опыт на этом форуме,НИКОГДА НЕ ЛЕТАТь С АЕРОСВИТОМ!!!!!!!!!
 
Это АрлекинДата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:44 | Сообщение # 8
Группа: Незарегистрированные





Quote (yuka76f)
Я ,надеюсь,кому-то поможет наш опыт на этом форуме,НИКОГДА НЕ ЛЕТАТь С АЕРОСВИТОМ!!!

А может совсем не летать? Сколько "проблем" сразу не будет...

Пиарщики, ёк-макарёк...
 
Введите имяДата: Четверг, 05.01.2012, 15:44 | Сообщение # 9
Группа: Незарегистрированные





Вчера 04.01.2011 я должна была леьтеть рейсом VV 305 Донецк-Москва! Людей посадили в самолёт и объявили что летим в Киев...заправляться т.к. из-за отсутствия денег в Донецке самолёт не заправили! 1,5 часа переговоров на взлётной полосе ничего не дали, часть пассажиров вышла из самолёта нас объявили саботажниками и привлекли милицию!
Я получила билет на рейс в Шереметьево через сутки т.е. сегодня, молодая пара с детьми смогли улететь утром в Домодедово, некоторые "саботажники" не попали на стыковочные рейсы...не летайте рейсами этой авиакомпании
 
Введите имяДата: Вторник, 10.01.2012, 23:41 | Сообщение # 10
Группа: Незарегистрированные





Аэросвит это отстой!!!!!!!!!! Наши дети этой компанией лители транзитом в Прагу и обратно. на обратный рейс у грузчиков видно силы закончились на загрузку богажа и наш богаж не загрузили 120 чемоданов просто забыли... Видно праздники у них прошли хорошо...
В итоги мы получили свои вещи на следующий день и весь покоцанный, сломанный и плачет по нему помойка.
 
АрлекинДата: Суббота, 14.01.2012, 23:36 | Сообщение # 11
V категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 384
Репутация: 116
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Введите имя)
Наши дети этой компанией лители транзитом в Прагу и обратно. на обратный рейс у грузчиков видно силы закончились на загрузку богажа и наш богаж не загрузили 120 чемоданов просто забыли... Видно праздники у них прошли хорошо...

Может у вас "праздники прошли хорошо"? angry

Про "незагруженные 120 чемоданов" даже ёжик не поверит... tongue wacko


Сообщение отредактировал Арлекин - Суббота, 14.01.2012, 23:36
 
Max405Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:02 | Сообщение # 12
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Расти шерстку, Ежик недоверчивый biggrin
http://www.aex.ru/news/2012/1/16/91807/
 
MeerkatДата: Четверг, 19.01.2012, 00:39 | Сообщение # 13
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 323
Репутация: 112
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А между тем Аэросвiт вводит с конца мая прямые рейсы Мурманск-Киев:
http://hroniki.biz/newsbiznes/15314/
Может все благодаря фамилии мурманского губернатора? biggrin
 
Max405Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:42 | Сообщение # 14
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ну вот, прилетишь в Киев, пойдем по Крещатику, выпьем горилки з салом... Ты тока звякни, как соберешься...
 
МаксимДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:47 | Сообщение # 15
Группа: Незарегистрированные





Летел Киев-Нью-Йорк Аэросвит бизнес классом.Комфортные кресла,видео и музыкальное сопровождение,хорошее меню,доброжелательные бортпроводники со знанием языков.Был довольный перелетом и обслуживанием.
 
Max405Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:51 | Сообщение # 16
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Пару лет назад тоже летал на этом плече. Обратно за 400 баксов на двоих пересадил жену с дочерью в бизнес прямо на регистрации в JFK (официально). При цене билета в те времена 460 баксов RT. Мне места уже не нашлось. Зато летел в веселой компании 30 подростков 8-13 лет из детских домов Харькова, Донецка, Одессы, которые возвращались с двухмесячного турне по США, организованного и оплаченного... Госдепом, конечно. Детки, кстати, вполне сносно уже лепетали по-английски... У большинства, кстати, родители живы, но лишены родительских прав... Чуть сердце не разорвалось...
 
Введите имяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:22 | Сообщение # 17
Группа: Незарегистрированные





Написала свою историю! Компания воров!!!
http://sweet-neck.livejournal.com/6522.html
 
MeerkatДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:28 | Сообщение # 18
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 323
Репутация: 112
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А между тем, я первый раз в жизни посещаю Киев...
И прилетел как раз из VKO посредством Аэросвiта на B735. Обратил внимание на инструкцию по безопасности: она общая для 737-500, 737-300 и ... 737-200! Есть, оказывается у них такой борт, 1982 г.в.

Из удивительного: при входе в самолет у меня спросили номер места и куда я лечу smile Улыбнуло smile
А в остальном - компания как компания, даже сэндвич с кофе принесли smile
А погода в Киеве - дрянь...:(
 
Пан АрлекинДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:33 | Сообщение # 19
Группа: Незарегистрированные





Quote (Meerkat)
Из удивительного: при входе в самолет у меня спросили номер места и куда я лечу

Во многих авиакомпаниях спрашивают. Про место. Хотя, чаще просто просят показать корешок талона. Проверка, помощь... :)))
 
Max405Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:35 | Сообщение # 20
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А позвонить?.. А горилки?.. А сало?.. А-а-а? Понимаю. Пост?
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Прочие авиафорумы » Авиакомпании » Аэросвит-отстой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz