Пятница, 17.05.2024, 10:28
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Net Jets - помойка деловой авиации - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Прочие авиафорумы » Авиакомпании » Net Jets - помойка деловой авиации
Net Jets - помойка деловой авиации
НиколайДата: Среда, 09.11.2011, 23:42 | Сообщение # 1
Группа: Незарегистрированные





Почему «Net Jets»-это «помойка».
Так получилось в жизни,что около пяти лет я пользуюсь услугами этой компании. За эти годы мне приходилось часами сидеть,ожидая вылета,и в Женеве,и в Берлине,и в других городах Европы. Самая стабильная ситуация в Москве.На вылете от тридцати минут до часа ждешь старта,по возвращению два-три кружочка над аэропортом-это всегда. Правда,год назад, когда самолет вылетел на три часа позже из Дубровника в Белград,мне позвонили и лениво,но извинились. Приученный к тому,что это данность, я не роптал-авиация все-таки. Но вот,в начале августа,я выехал с друзьями из Москвы в Кельн на их самолете. Самолет вылетел минута в минуту, стюардесса была приветлива,туалет работал и приземлились мы в заданное время. «Может повезло?»-подумал я. «Может дороже?». Нет,выяснилось,что не дороже-дешевле.
19 августа мы с женой, семимесячным сыном,няней и пятью чемоданами вылетали из Милана в Москву. Уже в дороге мне позвонила помощница и сказала,что «помойка» предполагает вылет на тридцать минут позже,но!! мы должны!! быть вовремя. За 15 минут до подъезда к аэропорту я набрал контактный телефон и сотрудница чуть ли не обрадовалась моему приезду. Когда мы подъехали, нас никто не встретил и я опять позвонил. «Окей, пять минут,»- пообещала та же сотрудница. Была тридцатиградусная жара, мимо постоянно проезжали машины, ребенок,уставший от двухчасовой езды, вырывался из рук, у нас не оказалось воды. Через шесть минут я позвонил еще раз. «Не могу дозвониться до летчика, чтобы он вас встретил»,-сказала сотрудница и попросила еще пять минут. Было ровно двенадцать часов дня, солнце стояло над головой, мы, прижавшись к павильону, с трудом нашли тень. Я опять начал звонить сотруднице, но тогда она начала сбрасывать мои звонки, и только на седьмой или восьмой звонок трубку взяла другая сотрудница. «А почему это вы не идете в терминал?»,-возмутилась она. Я ответил,что вот уже двадцать минут мы угораем в этом аду и каждые пять минут ждем,что нас заберут. «Летчик не отвечает на звонки,ответит- мы вас заберем»,-сообщила девушка. Я начал звонить в «помойку» и услышал русскоговорящую девушку Марию,которая, высказав мне сочувствие, сказала,что будет мне помогать.
...Через тридцать пять минут мучений моего ребенка вдруг появились две итальянские девушки и летчик. Летчик,не ожидая вопросов,сразу заявил,что он не мог дозвониться до сотрудниц, тех самых, которые не могли дозвониться до него, и мы пошли на регистрацию. Думаю,не надо говорить о том,что нас поставили в очередь для проверки личного багажа и мы дружно, вместе с пассажирами регулярных рейсов, весело все это прошли,сели в автомобиль и доехали таки до самолета. Было 12ч.50 минут и по расписанию ребенку надо было есть и спать, именно поэтому мы ставили рейс на 12.15, а багажа с едой для ребенка не было. Через каких-то десять минут приехал багаж и «всего лишь» на один час позже мы взлетели. Самолет набрал высоту, ребенок уснул, мы перекусили едой, сравнимой с едой «Аэрофлота» в советские годы, и вдруг, рядом с нами, без всякого разрешения плюхнулся в кресло летчик. В руках он держал тетрадь и ручку.Серьезно,с пониманием возложенной на него функции он учинил форменный допрос. Я начал вспоминать «ласковые» английские слова, но жена, справедливо решив, что сажать самолет этому орлу, попросила меня расслабиться и вежливо с ним поговорила,попутно выяснив, что он прилетел за полчаса до нашего вылета.
И вот, наконец, «Внуково». Мы быстро добрались до дома, уже начались какие-то дела. Зазвонил телефон,высветился британский номер, я взял трубку и на какое-то время онемел. Какой-то клерк, толком не поздоровавшись, не узнав удобно ли мне говорить,начал произносить набор заезженных фраз, которые, видимо, произносит достаточно часто. Да что еще могут делать клерки в «помойке»? Экономить на пассажирах, не считая их людьми, потом извиняться- и опять по-новой. Старику Баффету не стоило с этим связываться,
спекулировал бы на бирже и был бы лишен этого позора. В Советском Союзе популярным был слоган «Летайте самолетами «Аэрофлота»».
Действовало безотказно- других компаний не было. Сегодня, намучившись с «помойкой», я хочу сказать: «Пользуйтесь услугами нормальных компаний, получайте за свои немалые деньги удовольствие!»
Уходящий из «помойки».
 
Max405Дата: Четверг, 10.11.2011, 00:16 | Сообщение # 2
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Я не просто о...уел, я даже заикаться стал после прочтения этого... Эдак еще пара раз - и медикал накроется медным тазом... Особенно ярко представил себе проверку багажа в очереди с регуляркой - шедеврально!

Николай! Не скрою - я в теме. Спрошу компетентно:
1. Имея такое количество денег, чтобы участвовать в "нетджетовском таймшере", Вы, сударь, уверены, что наш авиафорум - это правильное место для размещения отзывов...
2. Вы понимаете, что узкий круг российских пользователей бизнес-чартеров позволяет вычислить Вас по этому отзыву на "раз-два"?
3. Вы осознаете последствия внесения Вас в "черный список" заказчиков?

Ну и вопрос сообществу: Это вообще кому-нибудь интересно?
 
Omut-cityДата: Четверг, 10.11.2011, 00:34 | Сообщение # 3
V категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 462
Репутация: 116
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Max405)
Это вообще кому-нибудь интересно?
неа)) нифига неинтересно)))
 
Alex_NiДата: Четверг, 10.11.2011, 02:10 | Сообщение # 4
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Николай)
«Летайте самолетами «Аэрофлота»
 
demidДата: Четверг, 10.11.2011, 02:28 | Сообщение # 5
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 707
Репутация: 246
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Alex_Ni)
«Летайте самолетами «Аэрофлота»

торопитесь, их осталось мало!
 
БялкинДата: Четверг, 10.11.2011, 12:20 | Сообщение # 6
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
РЖД ждёт всех biggrin
 
Alex_NiДата: Четверг, 10.11.2011, 13:26 | Сообщение # 7
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Бялкин, «Типун тебе на язык!»
будем учитья летать на винтуиньях сами...
... Балу обещал перераспределить это добро по совести, т.е. каждому по пепелацу.
я ужо написал в минобороны запрос на пару гравицапп biggrin
 
БялкинДата: Четверг, 10.11.2011, 15:14 | Сообщение # 8
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Alex_Ni)
Балу обещал перераспределить это добро по совести, т.е. каждому по пепелацу.

Дайте две biggrin по блату facepalm
 
Alex_NiДата: Четверг, 10.11.2011, 15:16 | Сообщение # 9
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Таки я свой тебе отдам, я то бортачом, на "номинал" biggrin
 
БялкинДата: Четверг, 10.11.2011, 15:23 | Сообщение # 10
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Замётано! biggrin
 
MAOДата: Четверг, 10.11.2011, 16:31 | Сообщение # 11
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Max405)
Это вообще кому-нибудь интересно?

Меня заинтересовало. Пусть будет, эта информация может понадобиться.
 
Alex_NiДата: Четверг, 10.11.2011, 16:50 | Сообщение # 12
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (MAO)
Пусть будет, эта информация
а для меня она странна wink
Я не пользовал именно «Net Jets», но знаю, что когда юзаешь "свой" самолётик все мелочи имеешь право прописать в контракте, вплоть до цвета туалетной бумаги, сори. Я уж не говорю про меню для маленького ребёнка, температуры его пищи, возможностей ухода за ним в полёте и уж само собой правил поведения экипажа...
... а не зафиксировали вы на бумаге свои права, таки лучше и не махать кулаками после драки, уморительно... smile
 
MAOДата: Четверг, 10.11.2011, 18:44 | Сообщение # 13
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Любому отзыву на 100% верить нельзя. Но странно, что отзыв об этой компании был опубликован на авиафоруме в довольно необычной форме. Антипиарщики редко так пишут, им важно, чтобы текст был прост для понимания и прочтения. А тут вместо "й" "и с пробелом", есть опечатки, ошибки, отсутствуют пробелы в некоторых местах, очень подробно все описывает.

Трудно сказать, кто и для чего это разместил.
 
Alex_NiДата: Четверг, 10.11.2011, 18:57 | Сообщение # 14
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Наверное "обиженный", пообещали ему много за немаленькие деньги, а вышло, как всегда - просто надули. Предъяву без бумаг сделать не может, и, вооще, по мне, так писала женщина...
 
Alex_NiДата: Четверг, 10.11.2011, 22:07 | Сообщение # 15
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Baloo, Мы знаем твоё мнение, Мы с Валерой ждём по пепелацу! Чем скорее, тем лучше, трубы горят, гравицаппа согласована, две! angry
 
Alex_NiДата: Пятница, 11.11.2011, 01:39 | Сообщение # 16
V категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 1001
Репутация: 192
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
возможна ситуация, при которой пепелац в частной собственности просто будет не нужен...

Бялкин, опять обломилось полетать, ну ладно, хоть гравицаппы толкнем тем, кому будет нужен собственный пепелац... biggrin
Взять хотя бы МАО, думаю, пару гравицапп на сто акций аэрофлота махнёт неглядя biggrin
 
БялкинДата: Пятница, 11.11.2011, 09:27 | Сообщение # 17
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Сотня акций? Нормально biggrin Каждому! biggrin
 
Max405Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:05 | Сообщение # 18
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
То, что NetJet по умолчанию "неровно" дышит по отношению к "русским" - не новость. Будем обвинять в этом оператора?...

И "черные списки" российских заказчиков, разошедшиеся по всем jet-операторам - из под их пера. Это наши заказчики отменяют и переносят время вылета, заблевывают салоны, выгребают все спиртное из бара и салфетки с запахом диор из сортира, курят и прожигают обивку диванов и кресел в салоне, пытаются командовать пилотами, как извозчиками... А ведь пилоты NetJet зарабатывают иной раз больше, чем топ-менеджеры этого блюющего на борту "олигарха"... Увы, заслужили.

Сомнения в правдивости слов Николая все же есть: в Милане NetJet не оперирует через общий пассажирский терминал, т.е. регистрация багажа в общей очереди с регуляркой - это вранье.
Опять же кэп лишь иногда встречается с главным пассажиром в терминале - чаще вместе с co-pilot'Ом у трапа...
 
aleksey_carevДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:53 | Сообщение # 19
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Max405, про бар - вы абсолютно правы. С этим нужно что-то делать
 
arhyДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:14 | Сообщение # 20
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Прикол в том, что эти таксисты всем рынок ломают, это как некоторые московские брокеры, готовые и за сто евро полететь. по-этому нередки случаи, когда им откровенно срут. Так же обстояли до недавнего времени дела с Виста.
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Прочие авиафорумы » Авиакомпании » Net Jets - помойка деловой авиации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz