Пятница, 17.05.2024, 14:34
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

С какой скоростью реально летают гражданские вертолёты МИ-8 - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Прочие авиафорумы » Самолёты и прочие ЛА » С какой скоростью реально летают гражданские вертолёты МИ-8
С какой скоростью реально летают гражданские вертолёты МИ-8
timotvДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:32 | Сообщение # 1
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
У меня вопрос по скорости МИ-8. Я сейчас узнаю информацию о стоимости
перевозок. И Вот мне говорят, что их вертолёты летают со скоростью
165-185 км/ч. Спрашиваю у пилотов - говорят тоже самое. Тогда я
спрашиваю почему, ведь крейсерская скорость 225 км/ч, а максимальная 250-260? Отвечают так:

"На крейсерсокй скорости никто не летает (ни самолёты, ни вертолёты), это просто "паспортная" скорость. Для расчётов же сейчас берётся максимально - 180 км/час (больше старые МИ-8 и не развивают, и не выдержат).
Как в авто наибольший расход горючего при старте и торможении, а не на скорости стабильной, так и у самолёта-вертолёта - взлёт-посадка занимают больше времени, чем те же расстояния при прямом полёте."

Может кто-нибудь мне объяснить где правда зарыта?

также меня интересует расход топлива при перевозке 8 пассажиров + пилоты.
 
Max405Дата: Вторник, 29.05.2012, 03:02 | Сообщение # 2
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
В наборе с бутером под жвах (т.е. с перегрузом в полтонны-тонну) расход раза в полтора больше, чем в горизонте. Воздушная скорость в горизонте 180 на туда, обратно до 200, тому шо полегче и топливо спалено... В 80-90-ые налетал по северам геолухом прилично. Расчет бутера делал частенько. Пять лет назад летный час в Туруханске стоил около 75-80 тыс. рябчиков для левых. Себестоимость - около полтинника. Расход топлива не помню. Так что не сильно тя накалывают...
 
timotvДата: Вторник, 29.05.2012, 12:09 | Сообщение # 3
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
ну и жаргончик. Ни слова из вашего словаря не знаю smile

Quote
в горизонте 180 на туда, обратно до 200, тому шо полегче и топливо спалено...

почему полегче то? Вы имеет в виду что если пассажиры сошли?

Прежде чем о чём-то договариваться с перевозчиком необходимо подготовить конкретный план полёта, а для этого мне надо приблизительно знать стоимость вертолётачаса и скорость полёта.

А ещё я планирую фотосессию заброшенных объектов исторического значения с воздуха делать. Поэтому хочу знать на какой коэф-т нужно умножить стоимость вертолёточаса в крейсерском полёте (на максимальную дальность, т.е. при скорости доставки из А к Б - 180 км/ч на расстояние более 170 км), чтобы получить стоимость вертолётачаса на периоды зависания. Мне сказали, что будут учитывать все наши зависания.

На данный момент я понял, что 180 км/ч - это скорость максимальной дальности для МИ-8, т.е. крейсерская скорость для вертушек с большим сроком эксплуатации. А ещё у него есть скорость максимальной продолжительности(наименьший расход в час) 120-140 км/ч.

И ещё вопрос: когда говорят об этих скоростях (максимальной дальности/продолжительности) то имеется в виду средняя скорость за период полёта с учётом взлёта и посадки? Если полёт занимает 55 минут от Туруханска до Янов Стана (170 км). то сколько в этом времени учтено времени на взлёт и на посадку?
 
БялкинДата: Вторник, 29.05.2012, 21:14 | Сообщение # 4
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Полностью подтверждаю слова Max405, как пилот Ми-8.
Пилоты с которыми вы разговаривали, вас не обманули, всё правда.
 
timotvДата: Вторник, 29.05.2012, 23:40 | Сообщение # 5
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Лучше бы Вы как пилот ответили на конкретные вопросы smile А то что не обманывают я и так знаю.
 
Max405Дата: Среда, 30.05.2012, 01:58 | Сообщение # 6
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Кстати, из Туруханска я и летал. В основном в восточном направлении... И пилотов знал многих тамошних. На 170 км Вам выдадут минимум 2,5 летных платных часа + сколько провисите. Никто так сложно (набор, снижение) Вам считать не будет. Помножат время на рубли - и платите... К чему эти вопросы, я не понимаю.
 
timotvДата: Среда, 30.05.2012, 11:13 | Сообщение # 7
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Не так. Мне сказали, ровно 2 часа и 190 тыс. руб. для прямого полёта от Туруханска до Янов Стана. Всё согласно тарифу - 96 тыс руб/час. И сказали, чтобы выслали точную схему маршрута для аэрофотосъёмочного маршрута, чтобы посчитать его стоимость
 
БялкинДата: Среда, 30.05.2012, 16:16 | Сообщение # 8
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (timotv)
Лучше бы Вы как пилот ответили на конкретные вопросы

Хорошо, я попробую ответить, но вам мои ответы не помогут, потому что, как бухгалтерия насчитает, так и заплатите. В общем, как будет выгодно компании, что бы там вам не говорили. Ну и все компании разные... видать и считают по разному smile
А вот и ответ на ваш вопрос: У нас (не знаю, как у других) взлёт и посадку считают вместе с полётом, никто эти минуты высчитывать из полёта не будет, это то, что касаемо продолжительности полёта. Что касаемо денег, опять таки же у нас, начинают считать с момента запуска двигателей и заканчивают с момента их выключения. В общем Max405, уже всё написал smile
Вам всё в самой компании уточнять надо, но если есть вопросы ещё, я готов ответить.
 
timotvДата: Среда, 30.05.2012, 21:26 | Сообщение # 9
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Я свои вопросы уже задал на десятке форумов, и не от дурной прихоти какой-нибудь. Дело в том, что в авиакомпаниях либо говорят давайте конкретный план полёта тогда посчитаем, либо тупят подолгу (пока четких ответов не дождался). Вот и приходится спрашивать буквально на каждом углу.

А какой я им план могу дать, если я не знаю в какую сумму он мне обойдётся? Если мне в авиакомпании назовут сумму 400 000 руб за фотосессию, то это дорого и мне прийдётся пересчитывать маршрут. Вёртолётный маршрут является лишь частью всей экспедиции. Изменения в вертолётном маршруте автоматически влекут за собой изменения остальных маршрутов. Я же не могу по нескольку раз пересматривать всю экспедицию ?


Сообщение отредактировал timotv - Среда, 30.05.2012, 21:34
 
timotvДата: Среда, 30.05.2012, 23:49 | Сообщение # 10
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А мой главный вопрос озвучен в сообщении №3 - про коэф-т
 
adzygaДата: Четверг, 31.05.2012, 06:49 | Сообщение # 11
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (timotv)
Дело в том, что в авиакомпаниях либо говорят давайте конкретный план полёта тогда посчитаем, либо тупят подолгу ...
А какой я им план могу дать, если я не знаю в какую сумму он мне обойдётся?


Вы не можете дать им план потому, что не знаете в какую сумму он обойдется.
Они не могут назвать вам сумму потому, что не знают вашего плана.
И кто тут тупит?
wacko
 
БялкинДата: Пятница, 01.06.2012, 13:57 | Сообщение # 12
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (timotv)
А мой главный вопрос озвучен в сообщении №3 - про коэф-т

А вот с этим вопросом, точно в бухгалтерию wacko Я же вам писал - у всех компаний разные расценки...
Вообще... намного легче нанять "партизана", правда его сначала найти надо smile , сговориться о сумме и вперёд, на фотосессию.

Ну вот wink научил плохому...
 
Max405Дата: Пятница, 01.06.2012, 21:52 | Сообщение # 13
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Нет там партизан исторически и территориально. Аэропортов, как и населенных пунктов -вообще кот наплакал. Дорог нет в принципе, только воздух и вода летом. Все контролирует Турухан-Авиа (или как там они нынче называются)... Топливо завозится только в навигацию летом. Контролирует все Сима. Советской власти как не было, так и нет... Живи-не-хочу smile Люди охотятся, рыбачат, ржавье моют... Когда-то я там чуть охотоведом не стал...:)
 
БялкинДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:50 | Сообщение # 14
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Max405)
Люди охотятся, рыбачат

Одним словом - рай smile
 
Max405Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:44 | Сообщение # 15
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ну летом... Да... Но зима длинная...
 
timotvДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:47 | Сообщение # 16
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Там ещё AEROGEO есть
 
ПетровЮВДата: Четверг, 07.06.2012, 12:39 | Сообщение # 17
Группа: Незарегистрированные





Вертолеты не летают а ездять......
 
adzygaДата: Четверг, 07.06.2012, 13:16 | Сообщение # 18
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Юра, с возвращением! smile
 
БялкинДата: Пятница, 08.06.2012, 13:48 | Сообщение # 19
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (adzyga)
Вертолеты не летают а ездять......

Не, они воздухоплавают biggrin
 
Петров ЮВДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:40 | Сообщение # 20
Группа: Незарегистрированные





А если заклепки развернуть по-полету? Андреиччч посчитай,вроде,по правилу*буравчика* процент хороший получаетси....У нас в Уфимском аэроклубе....Ну это не-важно!
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Прочие авиафорумы » Самолёты и прочие ЛА » С какой скоростью реально летают гражданские вертолёты МИ-8
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz