Суббота, 01.06.2024, 17:33
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Принц Гарри пройдет обучение на вертолете Apache - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Принц Гарри пройдет обучение на вертолете Apache
asdfДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: Незарегистрированные





Великобритании младший наследник престола принц Гарри пройдет курс обучения на вертолете Apache, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на агентство Associated Press.

В конце прошлого месяца Гарри успешно прошел основной курс обучения основам летного дела. Сам принц Гарри заявил, что такая возможность станет для него «большой честью» и «одним из самых серьезных вызовов в жизни».

Он не скрывает своего желания еще раз пройти службу в британском контингенте в Афганистане.

 
ЕдинороссДата: Среда, 12.05.2010, 18:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (asdf)
Он не скрывает своего желания еще раз пройти службу в британском контингенте в Афганистане.

Ну, а желание поучиться юриспруденции, экономике, перенять опыт бабушки в управлении госделами он, конечно же, скрывает, ибо не барское это дело - государством управлять. biggrin
 
adzygaДата: Среда, 12.05.2010, 20:10 | Сообщение # 3
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Мент)
Ну, а желание поучиться юриспруденции, экономике

Принц Гарри в настоящее время занимает третье место в списке престолонаследования. Второе место занимает его старший брат, принц Уильям. Хотя в его титуле (как и у его брата принца Гарри) есть слова «принц» и «Уэльский», он не является «принцем Уэльским» — титул с таким порядком слов принадлежит только наследнику престола, в данном случае — его отцу Чарльзу.
Не стоит волноваться и по поводу образование престолонаследников английской короны. Старший брат, обучался в начальной пре-подготовительной школе Веверби, а затем в подготовительной школе Ладгроув в Беркшире. Затем Уильям поступил в знаменитый на весь мир Итон Колледж. После окончания Итона принц провел год в Чили в качестве волонтера благотворительной группы Raleigh International. С 2001 по 2005 год принц Уильям обучался в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии, специализируясь в истории искусств, а позднее в географии. С января по декабрь 2006 года Уильям прошел курс обучения в Королевской военной академии в Сандхёрсте.
Принц Гарри, как и его старший брат, выбрал для учебы элитную военную академию, окончив до этого Итонский колледж.

Quote (Мент)
...перенять опыт бабушки в управлении госделами

Как королева Англии Елизавета II управляет государством:
Королева Великобритании, являющаяся формальным главой государства, ежегодно в день открытия очередной сессии парламента выступает с тронной речью.
Тронная речь королевы представляет собой программу законодательной деятельности правительства на предстоящий парламентский год и пишется сначала министрами, а затем канцелярией премьера. Монарх не имеет право вносить в речь какие-либо изменения, даже если предлагаемые правительством законопроекты ему не нравятся или противоречат интересам двора.

 
ЕдинороссДата: Среда, 12.05.2010, 21:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Всё это, безусловно, прелестно, но только я не понимаю, какие навыки управления государством приобретаются в военных академиях и при изучении географии и истории искусств.

А также совсем непонятно, при чём тут волонтерство... Уж лучше бы было побыть дворником у Путина - миллиончик-другой на журналаже бы заработал smile

Quote (adzyga)
Как королева Англии Елизавета II управляет государством:
Королева Великобритании, являющаяся формальным главой государства, ежегодно в день открытия очередной сессии парламента выступает с тронной речью.
Тронная речь королевы представляет собой программу законодательной деятельности правительства на предстоящий парламентский год и пишется сначала министрами, а затем канцелярией премьера. Монарх не имеет право вносить в речь какие-либо изменения, даже если предлагаемые правительством законопроекты ему не нравятся или противоречат интересам двора.

А, ну тогда, в принципе, можно и просто жить в своё удовольствие на деньги налогоплательщиков, обучаясь ерунде и работая дворником, медбратом, солдатом, грузчиком и т.д.
 
adzygaДата: Четверг, 13.05.2010, 07:35 | Сообщение # 5
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Мент)
Всё это, безусловно, прелестно, но только я не понимаю, какие навыки управления государством приобретаются в военных академиях и при изучении географии...

Зачем нам география - "Извозчик довезет", как верно заметил еще Д.И. Фонвизин в бессмертной комедии "Недоросль".

А вот еще мнение:
"Честное слово, это очень интересно. В конце концов, кроме нашей планеты у нас больше никакой нет и не будет.
К тому же, действительно, без географии невозможно знать историю и, вероятно, хорошо знать литературу, невозможно разбираться в политике и экономике, ну и т.д. Поэтому я и назвала это "дистиллированным невежеством" - потому что оно наматывает на себя все остальные "незнания".

 
НаблюдательДата: Четверг, 13.05.2010, 08:07 | Сообщение # 6
Группа: Незарегистрированные





Quote (adzyga)
А вот еще мнение: "Честное слово, это очень интересно. В конце концов, кроме нашей планеты у нас больше никакой нет и не будет. К тому же, действительно, без географии невозможно знать историю и, вероятно, хорошо знать литературу, невозможно разбираться в политике и экономике, ну и т.д. Поэтому я и назвала это "дистиллированным невежеством" - потому что оно наматывает на себя все остальные "незнания".

По роду деятельности общаюсь с представителями различных нац-й,и у всех свои взгляды на историю и географию;самый яркий пример---где происходит разговор,в Баку или Ереване...
 
adzygaДата: Четверг, 13.05.2010, 08:34 | Сообщение # 7
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Наблюдатель)
По роду деятельности общаюсь с представителями различных нац-й,и у всех свои взгляды на историю и географию;самый яркий пример---где происходит разговор,в Баку или Ереване...

Если бы истина: 2 + 2 = 4 затрагивала чьи-либо интересы, ответ не был бы столь очевидным. biggrin

 
НаблюдательДата: Четверг, 13.05.2010, 09:02 | Сообщение # 8
Группа: Незарегистрированные





Особенно "интересно" готовиться к рейсу:сегодня Ереван нельзя брать запасным,завтра Баку(смотря кто в салоне,а иногда и в кабине),а Тбилиси нам нельзя."...Куда бедному крестьянину податься?!..".
 
adzygaДата: Четверг, 13.05.2010, 09:25 | Сообщение # 9
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Наблюдатель)
Особенно "интересно" готовиться к рейсу:сегодня Ереван нельзя брать запасным,завтра Баку(смотря кто в салоне,а иногда и в кабине),а Тбилиси нам нельзя."...Куда бедному крестьянину податься?!..".

Так это уже "история с географией". biggrin
 
ЕдинороссДата: Четверг, 13.05.2010, 17:48 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (adzyga)
Зачем нам география - "Извозчик довезет", как верно заметил еще Д.И. Фонвизин в бессмертной комедии "Недоросль".

Я не говорю, что она не нужна, но школьных знаний вполне достаточно.

А мне, например, она вообще не нужна. Я чего-то в школе знал, сейчас уж толком ничего не помню. Знаю расположение ближайших к России стран, мне этого достаточно. За то я Москву и Подмосковье хорошо знаю.

 
adzygaДата: Четверг, 13.05.2010, 20:13 | Сообщение # 11
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Мент)
А мне, например, она вообще не нужна. Я чего-то в школе знал, сейчас уж толком ничего не помню. Знаю расположение ближайших к России стран, мне этого достаточно. За то я Москву и Подмосковье хорошо знаю.

Найдите в своем кабинете место для политической карты мира, не пожалеете.
 
ЕдинороссДата: Четверг, 13.05.2010, 20:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (adzyga)
Найдите в своем кабинете место для политической карты мира, не пожалеете.

У меня она там где-то есть в шкафу. Летом кабинет будет обновляться, скажу, чтобы повесили.
 
Юрий_ПетровДата: Вторник, 22.06.2010, 12:19 | Сообщение # 13
VIII категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 137
Репутация: 46
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А почему принцы любят летать в корзинках? cry
 
adzygaДата: Вторник, 22.06.2010, 13:32 | Сообщение # 14
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Вы имели в виду - в бетономешалках. biggrin
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz