Пятница, 17.05.2024, 11:05
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Лётная школа - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » Лётная школа (Обучение пилотов в Лиепае)
Лётная школа
SkypilotДата: Среда, 14.03.2012, 20:17 | Сообщение # 1
IX категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 42
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер всем посетителям форума.
Недавно родилась ещё одна школа пилотов на территории Латвии, в городе Лиепая – самый западный город республики, 220 км от столицы г. Риги. Школа готовит приват-пилотов и пилотов любителей (национальная лицензия). Цены на обучение и проживание намного ниже, чем в столичных школах. База школы находится в аэропорту Лиепая. Летаем на 172 цессне

Тем, кому очень интересно, задавайте вопросы - с удовольствие отвечу, и расскажу все о новой школе. smile

Школа пилотов "Flights Unlimited"

Также есть возможность получить акробатические рейтинг.

Разрешение на создание данной темы получил от Администрации форума


Сообщение отредактировал Skypilot - Вторник, 14.05.2013, 12:04
 
Max405Дата: Среда, 14.03.2012, 22:11 | Сообщение # 2
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ну че, молодцы! Больше авиашкол - хороших и разных. Цены - на уровне самых низких, но не самые низкие в Латвии. Расскажите о своих инстрах.
 
SkypilotДата: Четверг, 15.03.2012, 13:23 | Сообщение # 3
IX категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 42
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ну на текнаме не летаем biggrin так что и в правду не самые низкие. Школ у нас много наплодилось, аж целых 18, судя по регистру. Но в Курземском районе эта первая лётная школа, в Вентспилсе, и в Лиепаии прежде их не было.
Инструктора из Литвы, и из Риги.
 
Max405Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:01 | Сообщение # 4
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Не ну это неплохо, когда конкуренция здоровая. Отмечу лишь, что иностранных студентов (по умолчанию, россиян) будет сложновато заманить в Лиепаи. Тут Рига их рвет на части, кстати, не только на Текнамах, но и с172 и Piper... Какую-то фишку вам надо придумывать, коль сильно в цене не можете снижать... Однако уже хочу к вам прилететь в конце марта на cross-country, познакомимся... smile
 
SkypilotДата: Четверг, 15.03.2012, 14:47 | Сообщение # 5
IX категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 42
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Есть у нас несколько задумок - бонусов для братьев славян.
Конечно прилетайте, всех рады видеть! На Pitts S2B пилотаж покрутим biggrin
 
Введите имяДата: Пятница, 23.03.2012, 23:05 | Сообщение # 6
Группа: Незарегистрированные





Доброго времени суток. Уже полгода планирую ППЛ сделать в Латвии, только вот на Ригу все присматриваюсь, а тут такое дело и в Лепае школа открылась. Скажите у вас уже обучение проходит? Кто нибудь вообще учится, на чем летаете? кто инструктора? поподробней расскажите пожалуйста
 
БялкинДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:29 | Сообщение # 7
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Вот молодцы! Завидую smile У нас бы так.
 
Max405Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:31 | Сообщение # 8
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А поехали в Ригу, Введите имя, все посмотрим, на всем слетаем, в т.ч. И в Лиепаи...
 
SkypilotДата: Вторник, 27.03.2012, 14:28 | Сообщение # 9
IX категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 42
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Введите имя)
Доброго времени суток. Уже полгода планирую ППЛ сделать в Латвии, только вот на Ригу все присматриваюсь, а тут такое дело и в Лепае школа открылась. Скажите у вас уже обучение проходит? Кто нибудь вообще учится, на чем летаете? кто инструктора? поподробней расскажите пожалуйста


Обучение уже началось. Несколько студентов проходят обучение дистанционно. А так же 1 группа начала обучение в классе. Летаем мы на цессне 172


Инструктора из Литвы и Риги, у всех огромный инструкторский опыт.
В Лиепаии летать спокойней, не кто не мешает. Сам город очень красивый, а в Ригу можем слетать на экскурсию. Рига город красивый, особенно если смотришь на него сверху biggrin


Сообщение отредактировал Skypilot - Вторник, 27.03.2012, 17:00
 
maxgolstreetДата: Вторник, 03.04.2012, 11:59 | Сообщение # 10
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Всем привет еще раз, вот наконец то приехал и зарегистрировался. Все никак не могу определиться Рига или Лепая. А кто в Риге летает отзовитесь, что там интересного, какая техника в основном? А еще хотел спросить, после того, как получу я ППЛ, что посоветуете дальше делать, в плане где АТПЛ проходить, где налет набирать лучше. Возможно ли это в той же новой школе в Лепае. И еще скажите, вы помогаете с визой, а то нас Русских с голым паспортом не везде пускают)) biggrin
 
SkypilotДата: Вторник, 03.04.2012, 15:46 | Сообщение # 11
IX категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 42
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (maxgolstreet)
Всем привет еще раз, вот наконец то приехал и зарегистрировался. Все никак не могу определиться Рига или Лепая. А кто в Риге летает отзовитесь, что там интересного, какая техника в основном? А еще хотел спросить, после того, как получу я ППЛ, что посоветуете дальше делать, в плане где АТПЛ проходить, где налет набирать лучше. Возможно ли это в той же новой школе в Лепае. И еще скажите, вы помогаете с визой, а то нас Русских с голым паспортом не везде пускают))


Добрый день. В Риге и я летал раньше. Техники там много всякой, от пайпера до Цессн всяких разных. Даже Текнам есть wacko biggrin
У нас в школе сможете после получения PPL(A) сразу приступить к изучению ATPL ну и начать летать "свободны налёт".
Вообще набирать лётные часы лучше, где-нибудь в Испании... cool Море, солнце, траффика много, погода лётная почти круглый год. Но если к нам летом приехать, то тут ничуть не хуже Испании biggrin

С визой проблем не будет. Уже оформляли, всё было окей. Студенческая виза - Шенген и Европейский союз - с ней хоть до португалии лететь можно. Выдаётся на 1 год
 
MeerkatДата: Вторник, 03.04.2012, 19:57 | Сообщение # 12
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 323
Репутация: 112
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Skypilot)
сразу приступить к изучению ATPL

Это правда? У вас действительно есть программа подготовки на ATPL и разрешение CAA на обучение по ней или это только намерения?
 
SkypilotДата: Вторник, 03.04.2012, 20:09 | Сообщение # 13
IX категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 42
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Meerkat)
или это только намерения?


Не успели пока что на сайте написать подробности обучения на ATPL. Но в скором времени вся информация появиться. В планах до 2014 года сделать полноценное FTO, а пока что теорию проходим в школе Pilotų Mokykla. В разделе "О Нас" я о ней упоминал

Quote
Обучение, на получение лицензии линейного пилота (ATPL), происходит в сотрудничестве с крупнейшей литовской школой пилотов Pilotu Mokykla, имеющая огромный практический опыт в подготовке профессиональных пилотов.
 
SkypilotДата: Вторник, 03.04.2012, 20:16 | Сообщение # 14
IX категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 42
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Врать людям нет никакого смысла. А повторять печальный опыт одной рижской школы не очень хочется. Хоть это и позволило им найти множество клиентов. Пальцами показывать не буду, всё равно их на данном форуме нету
 
MeerkatДата: Вторник, 03.04.2012, 20:30 | Сообщение # 15
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 323
Репутация: 112
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Принято.
Я вот не понимаю, а почему в Латвии после PPL сразу все на ATPL учат/учатся.
Где уровень CPL?
 
Max405Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:50 | Сообщение # 16
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Так они получают frozen ATPL без рейтинга и налета - суть есть тот же CPL... Может кто поправит, но у меня сложилось такое понимание.
 
MeerkatДата: Вторник, 03.04.2012, 23:19 | Сообщение # 17
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 323
Репутация: 112
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Судя по сайту школы Pilotų Mokykla, на выходе - frozen ATPL+200 часов+MEP+IR.
Соглашусь, что, наверное так логичнее - сдавать сразу ATPL экзамены.
 
SkypilotДата: Среда, 04.04.2012, 11:49 | Сообщение # 18
IX категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 42
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Можно и CPL получить, вот только совсем не выгодно будет. Затраты почти такие же, как и на всю теорию ATPL(f). Но лицензию в САА получите с надписью CPL. И если в будущем захочеться пойти выше, допустим на инструктора IR рейтинга, то если мне память не ошибает - нужно будет в любом случае сдавать АТПЛ
 
maxgolstreetДата: Пятница, 13.04.2012, 22:36 | Сообщение # 19
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А кто вообще в курсе, как обстоят дела с обучением в России. Имеется виду получение лицензии пилота любителя (ППЛ) в плане возможностей и затрат?
И наверняка все слышали про школу аэрофлота, кто нибудь в курсе вообще, что из себя представляет процесс обучения в этой школе, насколько я знаю, она еще не начала работать. Буду благодарен за ответы cool
 
Max405Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:22 | Сообщение # 20
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
В России PPL можно получить при обучении в сертифицированных АУЦ, список корых вы можете поискать на сайте Минтранса. Лицензия будет национальной. Валидируется в США просто, в Европе - не валидируется. В АУЦ Аэрофлота на PPL не учат.
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Основной авиационный форум » Основной авиафорум » Лётная школа (Обучение пилотов в Лиепае)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz