Пятница, 17.05.2024, 13:45
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Номенклатурное проклятие России - Страница 73 - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Неавиационные темы » Оффтоп » Номенклатурное проклятие России
Номенклатурное проклятие России
Доктор_злоДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:26 | Сообщение # 1441
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Леш ты и правда думаешь,что он живет на одну зп(я в хорошем смысле)))
А чо кстати за квартира? Я никого не оправдываю,но он мог продать старую(такое бывает) взять кредит уж не знаю какой:)) а так это просто вброс.
 
adzygaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 13:10 | Сообщение # 1442
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
а так это просто вброс.
===================
Привет! Не вброс, а перепост из одноклассников.
 
adzygaДата: Пятница, 23.10.2015, 15:21 | Сообщение # 1443
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Прикрепленные файлы: 1171000.jpg (36.4 Kb)
 
Max405Дата: Суббота, 24.10.2015, 20:38 | Сообщение # 1444
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
По мотивам ленинградской подворотни. 

Пли! И благо ти будет! Но долговечен ли
будеши на земли — кто скажет?

М. Горький

Вот закон — заучи прилежно, —
общий пахарю и царю:
если драка, мля, неизбежна —
первым бей, тебе говорю.
Бей, покуда не уложили,
бей десницей или пятой.
Меньше слов. Докажи вражине —
ты крутой, а не он крутой.

Бей соперника, конкурента,
пусть он корчится, пусть дрожит, —
бей: другого нет аргумента,
если ты, конечно, мужик.

Бей, показывай твердый норов,
по сусалам бей, по усам,
без уловок, без отговорок,
если ты, конечно, пацан.
Сам ударь и других науськай.
Покажи им Дамаск и Крым.
Хрясни первым, если ты русский.
Помни: русский не бьет вторым.

Пусть иные действуют нежно.
Настоящий мущина груб.
Бей, когда война неизбежна,
пусть трясется Валдайский клуб.
Бей старательно, бей прилежно,
бей слабейшего, бей свое,
бей — и если драка избежна,
неизбежной сделай ее.

Космос, первые пятилетки,
вождь-элита, народ-плебей,
наши детки и наши предки —
все тебе повторяют: бей!
Остальным неуютно рядом:
все хамят тебе, государь,
все к тебе повернулись задом, —
вот по заду их и ударь.

Цель не в выгоде, не в наживе,
как надеется средний слой.
Чтоб боялись тебя чужие —
бей своих; чтоб боялся свой —
бей чужих. Никто не мешает.
Как священный жук скарабей,
из навоза лепи свой шарик:
сам же сплачивай, сам же бей.

Идеолог, молчи, не каркай.
Не приманкою, не вершой —
с нами действовать надо палкой,
и не маленькой, а большой.
Бей до визга, до первой крови,
под раскатистое ура.
Да и что ты умеешь, кроме?
Курс прошел на траве двора.

Дух мужает в пинках, в обидах.
Русский мир изначально строг:
мы не верим, что из небитых
хоть какой-нибудь выйдет прок.
Перегадим любого гада,
пережестим любую жесть —
нас учить и лечить не надо,
мы такие, какие есть.

Править следует в стиле кантри:
кто робеет — тому капут.
Действуй строго по этой мантре,
остальные не катят тут.
А иначе Восток и Запад,
не желая глобальных драк,
будут думать, что серный запах
им почудился просто так.

Бей же первым! По местным заям,
их надежды хищно разя!
А иначе, хоть плюй в глаза им, —
восклицают: роса, роса!
Как положено в сверхдержаве,
мы построим тут свой ИГИЛ,
чтобы сто одного держали,
а старшой подошел — и бил!

Население — мягче воска.
Будешь действовать так, мой свет, —
есть надежда, что ты нарвешься.
А иначе надежды нет.
Дм.Быков.
 
Max405Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 09:30 | Сообщение # 1445
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Мир стал таким опасным местом, что никуда не полетишь...

Cплошной театр военных действий — призыв, цензура, трибунал…

Cплошной театр военных действий — призыв, цензура, трибунал…

Россия словно под арестом — настолько вырос наш престиж. Мир стал таким опасным местом, что никуда не полетишь. Я не пишу, молчу, пощуся, не вижу снов, не пью вина: чего ни выскажешь — кощунство, куда ни сунешься — война. Повсюду умысел злодейский, конец уютным временам, сплошной театр военных действий — призыв, цензура, трибунал… Стратег диванный откровенный пыхтит от имени отцов, что Русский мир есть мир военный, и хватит жить, в конце концов!

Что ни скажи — начальство всыпет: лобзнул не так, лизнул не то… Уже не вылетишь в Египет и в Крым не съездишь на авто. Порядок смят. Явился хаос. Проеден, кажется, стабфонд. Где отдыхать? Наотдыхались! Бери шинель, пошли на фронт.

Как говорил покойный Лесин — мы в новом мире, господа, но этот мир ужасно тесен: нельзя туда, нельзя сюда… Он полон драк и зуботычин, он вызывает дрожь и смех, и страшно, страшно ограничен: в котором смысле? Да во всех. Нельзя светиться над Синаем. Нельзя в Одессу — там враги. Восток закрыт — мы там стреляем. Про Запад — думать не моги. Законы времени жестоки, везде запретная черта: порвет фанатик на востоке, а запад отберет счета. Везде, везде от нас устали, везде запреты — от и до: Париж не отдал нам мистрали, плюс там живет «Шарли Эбдо»; а посетитель англосакса — Британских дерзостных свинят — подавно должен опасаться, что в госизмене обвинят… На что нейтральны Берн и Цюрих, но Скрынник там уличена, и как-то видно по лицу их, что не последняя она… Само собой, поездки в Штаты, в альтернативный край земли, буквально гибелью чреваты: пришел, увидел, унесли.

Средь этих заговоров черных у возбужденных русских масс два только города опорных: один — Донецк, другой — Дамаск.

В пространстве вражеском, холодном на что надеется Москва? От нас ушли Париж и Лондон, но не изменят эти два. Две новоизбранных столицы, два главных символа страны — другие могут отвадиться, но эти будут ей верны: среди бушующего хора, где слился с новым старый свет, мы их последняя опора: у них альтернативы нет. В России кто-то их не ценит, но мы усвоим жребий свой: они со временем заменят все, что утрачено Москвой. Японец, скажем, любит нэцке, француз — сторонник бурных ласк, а мы найдем себя в Донецке, нам станет Меккою Дамаск! Зачем учиться по-немецки, мол, по-английски утомясь? Учиться будете в Донецке, лечиться съездите в Дамаск… Мы оторвемся не по-детски, и нашей драки бурный хряск оценят граждане в Донецке и седина твоя, Дамаск! Мы отдадим Париж, Ривьеру, и Калифорнию, к примеру, портвейн, самбуку и мадеру, — все, что Европа нам дала, — за суверенность, честь и веру, и несменяемость орла.

Я допускаю, между прочим, что года, скажем, через два «Довольно, больше мы не хочем!» — воскликнут Питер и Москва. И Русский мир, как в доброй сказке, увидит сказочные дни: в Донецке — дума. Власть — в Дамаске. А мы — на Родине. Одни.

Автор: Дмитрий Быков
 
АрлекинДата: Понедельник, 09.11.2015, 03:14 | Сообщение # 1446
V категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 384
Репутация: 116
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Анекдот по теме.

- Как у вас дела? - спросил президент у народа.
- Мы терпим бедствие! - закричал народ.
- Молодцы, что терпите! - похвалил президент.
 
Доктор_злоДата: Воскресенье, 15.11.2015, 09:22 | Сообщение # 1447
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Леш такими фотками в основном украинские сайты переполнены,но они дрочат на ето:))
мне такие палаты и больнички не попадались...это я по роду деятельности какбы вижу.
Хотя,если фотка с 90-х то вполне себе и могло быть.
 
АрлекинДата: Среда, 18.11.2015, 00:52 | Сообщение # 1448
V категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 384
Репутация: 116
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Еще анекдот:

Честные выборы - это сплошная нестабильность. То один президент, то другой.
 
adzygaДата: Суббота, 21.11.2015, 09:04 | Сообщение # 1449
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
ШУХЕР!

 
Max405Дата: Четверг, 26.11.2015, 21:49 | Сообщение # 1450
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А давайте Путина скинем?
Устроим буржуазно-демократическую революцию. Восстановим Конституционный строй. Прекратим войны. Отдадим Крым.
Создадим правовое демократическое свободное государство. Воссоздадим нормальное телевидение. Свободу слова. Свободу мнений. Свободу собраний.
Будем развивать науку и культуру. Перестанем убивать людей. Своих и чужих. Посадим жуликов и воров.
Выберем Парламент из юристов и экономистов. Отменим закон Димы Яковлева. А всем, кто его принимал, дадим пи***лей.
Поедем в Египет и Турцию. Начнем есть сыр. Войдем в мировое сообщество. Разрушим ГУЛАГ. Сожжем НКВД. Построим город-сад.
И просто будем нормально жить.
Ну, так, как предложение?
В порядке бреда...
А?
Аркадий Бабченко.
 
adzygaДата: Пятница, 27.11.2015, 07:41 | Сообщение # 1451
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Маниловщина!  wink

"...как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд
выстроить каменный мост"  /"Мертвые души", Н.В. Гоголь/
 
Max405Дата: Вторник, 01.12.2015, 13:07 | Сообщение # 1452
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Лёня Каганов надиктовал очень соответствующий возглас.
"Как ссут в уши моему народу

Телевизора у меня нет принципиально. С начала 90-х я сам решаю, какую информацию и откуда получать, какое кино смотреть, и так далее. Когда попадаю в место, где телевизор, я испытываю неподдельное изумление, как в зоопарке. В Иркутске завтракал в гостинице, а там — телевизор. Федеральный телеканал «Россия-24». Ребята, это феерический ад! Я давился булочкой и плескал на стол кофе всякий раз от неожиданности! На кого это рассчитано? В тот день у пропагандистов была команда мочить Турцию. Сперва выступали разные военные, которые пели, что самолет наш вовсе не пересекал границ Турции. Выступил даже пилот, который простодушно сообщил, что ошибиться границей не мог: каждый день летаем бомбить приграничные турецкие районы, каждую горку там знаем! Нормальное признание? Кто не в курсе — ИГИЛ живет вообще в другой стороне Сирии, под боком у Турции ему не выжить. Потом вышли толпы экспертов и стали убеждать, что экономика Турции держалась до сих пор только благодаря российским туристам, и теперь обвалится, вот уже вчера обвалилась. Смотрели с подозрением на эксперта, который проговорился, что турпоток из России лишь на втором месте после Германии, а вообще туризм не главное в экономики Турции. Потом вышли чиновники, которые еще более простодушно сказали, что продуктам из Турции отныне будет сложно попасть на российские рынки, потому что теперь им устраивают в портах проверки наши санитарные службы. Им даже в голову не пришло, каково это — признаться по федеральному каналу, что санитарные службы России занимаются вовсе не санитарией, а политикой и тряской бабла с торговцев! Затем стали мыть косточки семье Эрдогана. И тут начался совсем ад.В распоряжении «России-24» попала уникальная аудиозапись (состоящая из двух фотокарточек и бегущей строки на английском), где президент Турции Эдорган беседует по телефону со своим сыном. «Ты дома, сын?» — «Да, отец!» — «Этим утром они начали операцию, проверяют дома по делу о коррупции.» — «Понял...» — «Ты знаешь, что делать! Ты должен забрать из дома и спрятать все деньги!» — «Да, но деньги в сейфе!» — «Я направлю к тебе сестру, у нее вся информация! Предупреди старшего брата!» — «Хорошо, папа!» Вы наверно думаете, я шучу? Что этот ебаный МХАТ звучит не в эфире федерального канала России 26 ноября 2015 в 02:16? Да вот я в Москве нашел и утащил себе на память этот отрывок в mp3:Россия-24: Эрдоган просит сына перепрятать домашние деньгиИ такое там — всё! Они там реально рассказывают, будто семья Эрдогана торгует нефтью с ИГИЛ, что его сыновья барыжат не только крадеными драгоценностями, но даже наркотиками. Каптоген? Капсоген? Кто поможет расслышать название фамильного наркотика от семьи Эрдогана?Россия-24: Семья Эрдогана торгует наркотиком КапсогеномНу ладно, я случайно оказался у телеэкрана впервые за полгода в другом городе за 10-минутным завтраком, и это только то, что я услышал за эти минуты. На какой IQ это рассчитано?! На имбецилов? Какой вес должен быть у мозга, способного воспринимать без критики эту неземную адову клюкву? Может ли здоровый человек сохранить рассудок, если ЭТО бубнит у него на кухне 24 часа в сутки? Не понимаю. Но зато я понимаю, почему 90% страны ебанулись.За последние дни друзья и читатели не раз меня спрашивали, что я сам думаю про Турцию и сбитый самолет. Расскажу, чтоб два раза не вставать. Объясню метафорой.ЧТО Я ДУМАЮ ПРО ТУРЦИЮ, СИРИЮ И СБИТЫЙ САМОЛЕТПредставим, что на Украине завелся Гитлер. Не мифические «укрофашисты», а настоящий живой Адольф Гитлер, с усиками и челочкой. Восстал из Ада, ожил и занялся делом. Где-то в районе Львова он сколотил огромную армию сторонников и под флагами с черной свастикой (незаметной на черном фоне флага) пошел жечь и вешать, и армия его растет. Киев и Порошенко в шоке: забыли уже про Крым и Донбасс, с тревогой следят за сводками Западного фронта. Донбасс с Луганском тоже позабыли про ненавистный Киев, они сами в шоке — как бы Гитлер не дошел до них.Мировое сообщество не осталось в стороне и кинулось бомбить Гитлера. США бомбят Львов, Франция, Британия, и конечно Россия — все бомбят Гитлера. Россию, как мы понимаем, сильно не устраивает Порошенко в Киеве. Но не до Порошенко сейчас, Гитлер ведь!Тут приходит на шум... ну, допустим, Китай. Не первая в мире, но очень мощная империя, по-азиатски непредсказуемая и опасная. Не так давно захватившая Тибет, заявив, что это их законная бывшая земля. Короче, Китай. Кто тут Гитлера бомбит без меня? Расступись, я тоже буду! Китаю аккуратно говорят: спасибо за участие, давайте скоординируем наши планы... А Китай: нечего тут координировать, мы уже все обсудили с Порошенко — Гитлер капут, вот и весь наш план! И реально бомбит.Постепенно Россия замечает, что Китай бомбит не столько Гитлера во Львове, сколько армию ополченцев Донецка. Полторы бомбы на Львов, а тридцать — на Донецк, и двадцать — на Луганск. А Порошенко благодарен и даже расчистил Китаю удобное место под аэродромчики.Временная администрация ДНР звонит в Москву и плачется. Россия в свою очередь перезванивает в Пекин: алло, Китай, у тебя там карта мира вверх ногами на стол легла? Гитлер-то во Львове! Где Львов, а где Донецк? Донецк, если ты, Китай, не в курсе, это наша родная Новороссия, там наши этнические русские живут, страдают от режима Киева, боятся львовского Гитлера, а тут еще ты?! А Китай такой в ответ: ничего не знаю, вчера уничтожил сорок баз гитлеровских боевиков, позавчера еще сорок, завтра снова пойду! А тем временем войска Порошенко пошли в наступление на востоке и отвоевали у ДНР обратно Дебальцево...Россия звонит снова: алло, Китай, мы все понимаем, ты типа бомбишь Гитлера в почти нашем русском Донецке, но над нашим Ростовом-то при этом зачем летать? Это уж точно кусок нашей страны, летай над Украиной хотя бы! А Китай молчит и каждый день летает над Ростовом.Россия снова: Китай, самолеты твои опять задели нашу границу. Мы понимаем, что заходить с воздуха на Донецк удобнее над Ростовом. Гитлера во Львов летают бомбить вообще с другой стороны. Ты нарезаешь круги над Ростовом и бомбишь наших русских в Новороссии — противников твоего дружка Порошенко! А русские своих не бросают, учти! Ты уж будь поаккуратнее, ладно? Ты конечно большая империя, но ведь и мы империя бывшего СССР! И снова Китай на это ничего не отвечает. И так неделя за неделей.Наконец в очередной раз заметив китайский бомбардировщик над своей границей, Россия поднимает в воздух истребители и сбивает его. И он падает в Новороссию. Где его рвут на части ополченцы, которым эти китайские бомбардировки уже вот где...Кто более прав в этой истории? Кто в этом эпизоде с самолетом заслуживает медаль «За оборону от Гитлера»? Я не знаю. Вот честно, не знаю. Мне жаль пилотов, мне жаль всех. Мне вообще не нравится эта история ни с какой стороны. Потому что еще пара таких эпизодов — и Третья мировая ядерная.

оригинал заметки: http://lleo.me/dnevnik/2015/12/01.html
в других местах (например здесь) заметка может отображаться не полностью
 
adzygaДата: Пятница, 04.12.2015, 09:38 | Сообщение # 1453
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Получение нового пилотского.  :D 

 
adzygaДата: Суббота, 05.12.2015, 12:34 | Сообщение # 1454
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ещё один счастливый россиянин.
(превью - увеличение по клику)

 
adzygaДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:55 | Сообщение # 1455
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
 
adzygaДата: Среда, 23.12.2015, 19:45 | Сообщение # 1456
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Прикрепленные файлы: 3836050.jpg (34.8 Kb)
 
adzygaДата: Четверг, 24.12.2015, 16:04 | Сообщение # 1457
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Прикрепленные файлы: 4186695.jpg (62.0 Kb)
 
Max405Дата: Пятница, 15.01.2016, 21:27 | Сообщение # 1458
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Составы с нефтью грохотали, и Миллер газ устал качать , 
Бригада "Озеро" пыталась с колен Россию поднимать. 
Страна истерикой объята, вот-вот величие рванет - 
А бочка жижи - по 140 и газ почти что по 500. 
Пожили б тихо, богатея, но не умеют, твою мать - 
Вдруг захотелось прохиндеям грузин с хохлами нагибать. 
Поперлись в Сирию придурки, и давят туркам на мозоль - 
Решила питерская урка, что властелин он и король... 
Но нефтью вновь сыграли тонко - прощай, гэбэшный фраерок! 
Мочили так совок когда-то, а ты не выучил урок... 
Спешит песец к бензоколонке, по 30 нефть и сотка газ, 
Теперь пиндосы и Сауды в последний путь проводят вас. 
И полетят тут телеграммы, вот Блумберг новость сообщил, 
Что это ссукин сын Обама Россию снова опустил. 
А по щеке слезою ботокс: какой был мачо и самец! 
Гимнастка с думы не узнает, какой у парня был конец.
 
adzygaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:27 | Сообщение # 1459
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
"Плохие Новости"
/В . Мальцев/

Центробанк Японии ввёл отрицательную процентную ставку. Отрицательную!
О чём это говорит? Это говорит о том, что банки будут давать кредиты
под НОЛЬ, а все свои операционные расходы они будут нести за счёт
Центробанка!!! Ну, так и должно быть!!! Если кто-то хочет чем-то
заниматься, он, по крайней мере, ничего не должен платить по налогам.
Граждане пришли , взяли деньги и открыли кучу предприятий, создали
какие-то проекты... причём, как я понимаю, у них там нет ограничений
по величине займа! Биржевые индексы сразу отреагировали на эту новость
повышением на 2 %.
А в России хотят спасать банки за счёт вкладов граждан!!! Вот и все сравнения.
Там помогают гражданам , здесь тупо грабят средь бела дня, так как российские
банкиры уже давно всё украли и вывезли за рубеж, а здесь необходимо оставить видимость каких-то оставшихся денег.
 
АрлекинДата: Среда, 03.02.2016, 10:34 | Сообщение # 1460
V категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 384
Репутация: 116
Нарушения: 0%
Статус: Offline
То неловкое чувство, когда лидер ЛДПР заявляет, что во всех бедах страны виноваты либералы и демократы...

Свежий анекдот такой...
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Неавиационные темы » Оффтоп » Номенклатурное проклятие России
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz