Пятница, 17.05.2024, 13:44
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Номенклатурное проклятие России - Страница 2 - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Неавиационные темы » Оффтоп » Номенклатурное проклятие России
Номенклатурное проклятие России
ГнорубДата: Вторник, 15.03.2011, 13:50 | Сообщение # 21
Группа: Незарегистрированные





Quote ("adzyga")
Беда в том, что 90% возмущающихся недовольны тем, что не имеют возможности хапнуть...и взяток им не дают...и девушки их не любят...

Не у всех есть принципы это точно.

Я под ''хапнуть" имел в виду репрессивные действия властей.

 
Max405Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:52 | Сообщение # 22
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
"Единая Россия" в Челябинске: явка нам не нужна, на выборы будем подвозить тех, кто нам нужен"
Селекторное совещание ЕР 5 марта 2011 перед выборами 13 марта.

Жду репрессий... biggrin
 
MAOДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:50 | Сообщение # 23
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
К примеру, мой бывший шеф, рассекая на Лексусе и все, что к этому прилагается, судился с гаишниками за сто рублей штрафа, выиграл. Его зам по финансам - судился опять же с ними за отобраные права, права вернул. Они ему намекнули, что теперь ездить нормально не дадут - однако ж третий год ездит.

Не знаю, как в вашем регионе, но в Москве и Подмосковье суд обычно встаёт на сторону гаишников. У одной моей знакомой гаишники отобрали права на Рублевке, был суд, всё-равно права отобрали на 3 месяца, по-моему. Хотя преднамеренного нарушения не было - случайно задела сплошную колесом.

Недавно у одного из моих водителей отобрали права. Он не стал давать взятку, понадеялся на суд. В итоге мне пришлось выкупать эти права в ГАИ за приличную сумму, потому что водитель не может простаивать несколько месяцев.

 
MAOДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:47 | Сообщение # 24
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
Можно выиграть лишь совершенно очевидный суд.

Очевидный-то везде можно выиграть. Но 99% случаев далеко не очевидны smile Гаишники тоже не дураки. Если решили отбирать права, им выгоднее сделать это правильно.

Quote (Baloo)
Все постепенно. В следующий раз заплатите больше за меньший проступок. Потом - еще больше.

Да я не могу сказать, что меня напрягают суммы взяток. Там есть свой "рынок", и задирать цену так, чтобы заплатить могли 1-2 человека, никто не будет. А чтобы выходило дешевле, нужно ориентироваться в этих делах. Например, если гаишник хочет отобрать права, надо договориться с ним на минимально возможную сумму. В суде или если забирать права потом, это выйдет в несколько раз дороже.

Пока в Москве откупиться от лишения прав можно за сумму от 5000 рублей. Бывало, правда, у некоторых и 20 тысяч требовали. Но многое, конечно, зависит от конкретного случая и нарушителя.

 
MAOДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:37 | Сообщение # 25
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
MAO, вы уже упоминали на форуме свою нелюбовь к упертым вроде меня, которые абсолютно против взяток. Меня не исправить, я считаю взятки хуже воровства.

Легко "считать взятки хуже воровства", когда нет необходимости их давать. Без взяток хорошо жить в России невозможно.
 
Max405Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:45 | Сообщение # 26
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Однако ж поддержу принцип Балу, как ЦЕЛЬ, вполне достижимую в России. Очень надеюсь, что при этой жизни..., но не при этой власти. Как ты там на Кавказе, Денис, выживаешь с такими принуипами? Просто диву даюсь... cry
А Вам, уважаемый MAO, желаю и дальше "жить хорошо", но боюсь, что придется все чаше и чаще "жить хорошо" где-нить за пределами России - эта страна скоро или сгниет, или взорвется от взяток и коррупции... cry


Сообщение отредактировал Max405 - Понедельник, 21.03.2011, 22:45
 
Доктор_злоДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:31 | Сообщение # 27
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Да бросьте вы парни.
Взятки есть везде в любом гос-ве,не так грубо как у нас,но они существуют,
не забываем о том,что все люди одинаковы хоть немец хоть американец хоть негр.
Другое дело,что у нас происходит всё не культурно и барашка режут до того как он подрос,но ничего есть нам куда расти.
Максим и это не повод для того чтобы сгнить и устроить революцию.
 
Доктор_злоДата: Вторник, 22.03.2011, 00:17 | Сообщение # 28
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
200 рублей взятки и 200 000 000 - одно и то же. Иногда 200 рублей может быть гораздо более сильным преступлением. Никаких допущений тут быть не может.
За взятку в школе либо институте нужно судить как за растление несовершеннолетних. Это одно и то же.

Взятка это просто разрекламированное слово не более,
на самом деле что такое взятка в этом стоит вопрос.
То что менты требуют взятку,учителя,врачи,таможня,чиновники, вся вот эта шушера которая целенаправленно пошла на эти работы это не более чем обычные преступники и их надо сажать нещадно.
Конечно я не говорю за всех этих специалистов,но в общей массе это так и разговоры о маленькой з\п это всё разговоры для бедных.
Балу,а вы мне можете объяснить,что такое взятка на государственном уровне и не деньгами она меряется,деньги это уже пОшло,а чем то другим,это тоже плохо?
А если это пошло на благо государства,на его развитие,тогда как.
Или так,шо иностранец то шпиён,а НАШ разведчик.
Может коряво написал,ну уж как смог.
 
adzygaДата: Вторник, 22.03.2011, 00:29 | Сообщение # 29
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Можно быть кристально честным и принципиальным, но не стоит этого требовать от других. За всё в этой жизни надо платить и за свои принципы в первую очередь.

"Если ты зашел в туалет зарядить мобильник, то не стоит ожидать, что при твоем появлении все перестанут срать."
 
Доктор_злоДата: Вторник, 22.03.2011, 00:38 | Сообщение # 30
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (adzyga)
"Если ты зашел в туалет зарядить мобильник, то не стоит ожидать, что при твоем появлении все перестанут срать."

+10000
Я кстати был в такой ситуевине)))тоже пытался зарядить телефон.
 
MAOДата: Вторник, 22.03.2011, 11:09 | Сообщение # 31
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
Вопрос МАО. Выкупили права у ГАИ. Пока у этой истории нормальное продолжение?

А что может быть ненормального? Ездит водитель спокойно с этими правами. Если бы я их не выкупил, мне бы пришлось полгода его содержать просто так, за то, что он существует.

Я плачу взятки не только для того, чтобы жить хорошо, но и чтобы не терять свои деньги. Вот как раз пример: водитель не платит гаишнику $200 за права, в итоге я плачу гаишникам, занимающим более высокие посты, $1000. Если я не заплачу за его права, я спущу в унитаз $15000 на его содержание, которое не принесет мне ничего. Так же и во многих других случаях.

 
Max405Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:38 | Сообщение # 32
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
У меня аналогичная зараза, воспитанная крайними годами трудов на ниве рАссейского бизнеса. В результате, когда какой-нить чиновник делает что-то "бесплатно", начинаешь ощущать какой-то подвох. А его нет... До чего ж нас изуродовала эта система...

Соглашусь с твоими, Денис, оппонентами лишь в одном: есть и другие страны, в которых экономические отношения в обществе извращены до безобразия. Например, в той стране, где я сейчас нахожусь - Греции. Здесь масса факторов, но причина в менталитете...

Принимай меня в свою "секту"! Поборемся biggrin

 
Доктор_злоДата: Вторник, 22.03.2011, 13:06 | Сообщение # 33
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Не прост Балу,ох не проост...
 
Доктор_злоДата: Вторник, 22.03.2011, 13:13 | Сообщение # 34
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А как это моё сообщение оказалось выше модераторского,
чудеса пля.
 
MAOДата: Вторник, 22.03.2011, 14:28 | Сообщение # 35
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
Предполагаю, что ответ - нет.
Кого вы бы предпочли в кресле летчика - купившего летные права согласно "общепринятым правилам" или выучившегося согласно общепринятым правилам?
Еще несколько вопросов:
Вы умеете вырезать аппендицит?
Вы пьете сырую воду из-под крана?
Кого вы бы предпочли на месте дежурного ближайшей атомной электростанции - "правильного" или нормального?

Взятки бывают разные. Я не говорил, что я полностью за все виды коррупции. Взятка за диплом врача - это ужасно, взятка за возвращение прав - это не очень красиво, но удобно и позволяет сэкономить, вреда от неё нет, а взятка за откос от армии - это вообще святая взятка.
 
MAOДата: Вторник, 22.03.2011, 14:37 | Сообщение # 36
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
Подвох в том, что платить нужно только тому, кто создает пресловутое "благо". Извращенный же смысл фразы в том, что платить нужно социальным паразитам.
Не нужно.

Почти любой бизнес, любые более-менее большие деньги в России не проходят мимо коррупции. Нравится это или нет, ни у кого не спрашивают. Такова реальность, и пока с ней ничего не сделаешь.
 
MAOДата: Вторник, 22.03.2011, 15:49 | Сообщение # 37
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
А если я, при всей своей убежденности против армейского рабства, заявлю, что взятка за откос от армии - хуже, чем "за диплом врача"?

И чем же она хуже? Эта взятка, может, тысячам людей жизнь спасла, не говоря уже о здоровье. Откос от армии - это, действительно, святое дело. Многие люди ради него на такие вещи идут... Соглашаются быть официально объявленными сумасшедшими, приписывают себе страшные болезни, берут кредиты в банках, единственную машину продают. У моей жены есть знакомая, она в прошлом году развелась со своим мужем из-за того, что он был против откоса сына от армии.

Когда говорят об откосе от армии, редко думают о коррупции. Откос - это в первую очередь освобождение от ужасного лишения свободы, от потери своей чести, от унижений и оскорблений.

 
Доктор_злоДата: Вторник, 22.03.2011, 17:24 | Сообщение # 38
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ураааааааааааааабляяяяяяяяяя Арлекин вернулсяяяяяяяяяя,
и сразу с ябедой,ябеда ябедакарябеда.
Ну с почином уж..
 
Доктор_злоДата: Вторник, 22.03.2011, 17:28 | Сообщение # 39
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Aрлекин)
Он построил диктатуру на форуме, выгнал меня. Теперь Вас оскорбляет.

Ну тебя то выгонишь пожалуй,а вот МАО то где Балу оскорбил,а?
Денис я видел как тебя на соседнем форуме гнобят,кстати по тому же поводу чо и здесь,что вы на это ответите,опять все фулюганы,упыри и ч0рные модераторы??гыыыы
 
Доктор_злоДата: Вторник, 22.03.2011, 17:33 | Сообщение # 40
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (MAO)
Откос - это в первую очередь освобождение от ужасного лишения свободы, от потери своей чести, от унижений и оскорблений.

Полная куета,извиняюсь,пропогандонская речь солдацких матерей,
вы солдацкая мать?
МАО,прикиньте взятка гайцу..едет крендель пьяный в дупель его тормозит гаец,
договорились допустим на 3 косаря бакОв и помчал человек дальше.
А тут вы на пути с семьёй,удар в лобовую в итоге все трупы,конечно же кроме алкаша и гайца,как вам такой расклад или вы себе этого принципиально не представляете и исключаете такую возможность.
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Неавиационные темы » Оффтоп » Номенклатурное проклятие России
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz