Вторник, 18.06.2024, 15:19
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Оружие - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Оружие
БялкинДата: Четверг, 12.05.2011, 18:09 | Сообщение # 1
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Собственно к чему это я? Стало интересно, как форумяне относятся к оружию? Я имею в виду боевое и охотничье оружие, всякие там травматики, рогатки считаю детским садом, но это конечно моё мнение. Хотели бы, чтобы в нашей стране разрешили свободную продажу огнестрельного оружия? Расширили бы пределы самообороны?
В общем высказывайтесь batman
 
adzygaДата: Четверг, 12.05.2011, 18:30 | Сообщение # 2
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
В Прибалтике давно разрешили. Вооружение населения прошло без споров, дебатов и последствий.
smile
 
Доктор_зло?Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:34 | Сообщение # 3
Группа: Незарегистрированные





Quote (Бялкин)
Хотели бы, чтобы в нашей стране разрешили свободную продажу огнестрельного оружия?

А зачем?
 
adzygaДата: Четверг, 12.05.2011, 18:38 | Сообщение # 4
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
«Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.»
 
SokolДата: Четверг, 12.05.2011, 19:20 | Сообщение # 5
IX категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 71
Репутация: 24
Нарушения: 0%
Статус: Offline
свободная продажа огнестрельного оружия?я против этого,потому что купит какой-нибудь псих больной оружие и начнет наяривать по прохожим...
а у нас все справки проверяются,да и то полно случаев,что псих с оружием и т д...
а если свободной продажу сделать,то это вообще хаос начнется


Сообщение отредактировал Sokol - Четверг, 12.05.2011, 19:20
 
ВППДата: Четверг, 12.05.2011, 19:25 | Сообщение # 6
Группа: Незарегистрированные





Против оружия! При нашем бардаке в головах проблем станет ещё больше...
 
adzygaДата: Четверг, 12.05.2011, 19:39 | Сообщение # 7
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
ИМХО, под свободной продажей оружия следует понимать его продажу по справке, с регистрацией за владельцем.
 
MAOДата: Четверг, 12.05.2011, 19:59 | Сообщение # 8
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Я против свободной продажи огнестрельного оружия. В Москве практически каждый день происходят преступления (реальные преступления, а не самооборона), с применением травматики. В основном из-за разборок, которые устраивают неадекватные люди. А что будет, если дать им огнестрельное оружие, да еще в свободном доступе, даже страшно представить. Из хорошего травматического пистолета, кстати, и убить человека нетрудно.

Нынешняя система сдерживает распространение оружия, и даже вид пистолета является аргументом. А если всем раздавать, всё будет по правилу "или стреляешь ты, или стреляют в тебя".

Quote (Бялкин)
Расширили бы пределы самообороны?

Вот это хорошая идея. Я считаю, что если на человека напали, он должен иметь полное право защищаться. В случае угрозы жизни - вплоть до убийства преступника.

А сравнивать Европу и Россию бессмысленно. Совершенно разные уровни безопасности. В Австрии, например, максимум, что я беру с собой - небольшой нож, и то "для психологического комфорта". А также я могу спокойно куда угодно ходить, ездить без всякой охраны. В России же я без оружия из дома не выхожу, постоянно с собой охрана. О безопасности приходится думать всё больше, потому что вероятность опасных ситуаций только растёт. Недавно недалеко от моего дома женщину зарезали, мужчину бейсбольными битами насмерть забили. И это были самые обычные граждане, которые шли с работы от метро. Что уж о людях моего класса говорить. Несколько месяцев назад на соседку напали. Она на основную дорогу выезжала, подбежал вор, выбил стекло и украл сумку с переднего сиденья.

 
MAOДата: Четверг, 12.05.2011, 20:12 | Сообщение # 9
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
Уже много раз говорили - если бы в магазине, где Евсюков стрелял людей, словно в тире, был вооруженный человек, возможно, жертв было бы меньше.

А если бы оружие выдавали всем подряд, с нашей-то полицией, пистолеты бы получили ещё 500 таких же психов. Так что трудно сказать, что хуже.

Quote (Baloo)
А насчет преступлений - так если кто замыслит преступление с огнестрельным оружием, он раздобудет левое, сделает самоделку либо использует охотничье.

Преступления далеко не всегда являются спланированными. Где псих или пьяница будет добывать оружие, и как он будет делать самоделку? А вот если у него будет готовое оружие, не понравится алкоголику продавщица, которая водку продает, он её и пристрелит.

Quote (Baloo)
У каждого из нас дома полно ноей, отверток, топоров. Почему до сих пор друг друга не зарубили?

Тут дело, наверное, в психологии. Когда у конфликтных или неадекватных людей есть оружие, они заранее решают: "Вот у меня есть оружие, если что, я его применю." И применяют. Разозлятся из-за каких-нибудь проблем, кто-нибудь подрежет на дороге, и они ему пулю в лоб. Уж не один раз такое было, с той же травматикой, которая есть не у многих и которую получить не так уж и просто.
 
ВППДата: Четверг, 12.05.2011, 20:33 | Сообщение # 10
Группа: Незарегистрированные





Baloo: У каждого из нас дома полно ноей, отверток, топоров. Почему до сих пор друг друга не зарубили?

________________________________________________________

Должен Вас огорчить. Основная часть т.н. бытовых убийств и ранений с применением орудия преступления - это убийства и травмы, совершённые с помощью хозяйственных ножей, топоров, отвёрток и т.п. предметов, охотничьих ружей, а теперь и травматики...

 
SokolДата: Четверг, 12.05.2011, 20:38 | Сообщение # 11
IX категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 71
Репутация: 24
Нарушения: 0%
Статус: Offline
вообще лучше ,когда мир на земле,никто никого не убивает все живут мирно))
 
adzygaДата: Четверг, 12.05.2011, 23:35 | Сообщение # 12
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Бялкин)
Хотели бы, чтобы в нашей стране разрешили свободную продажу огнестрельного оружия?

Я не хочу что бы мне что-то разрешали или запрещали. Я хочу сам решать такие вопросы путём референдума.
 
БялкинДата: Пятница, 13.05.2011, 12:17 | Сообщение # 13
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ой, я прям и не ожидал такого всплеска! Значит тема наболевшая, вернее нужная!
Выскажу своё мнение, но картинкой:
 
adzygaДата: Пятница, 13.05.2011, 13:10 | Сообщение # 14
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Для дома, для семьи.

http://www.yapfiles.ru/files/35716/drel.jpg

smile

 
SokolДата: Пятница, 13.05.2011, 17:08 | Сообщение # 15
IX категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 71
Репутация: 24
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Бялкин, smile
adzyga, biggrin
 
MAOДата: Пятница, 13.05.2011, 17:35 | Сообщение # 16
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
МАО, а Вам не приходит в голову, что пьющий человек, взявший с собой оружие, наоборот, станет более дисциплинированным? И кто знает, может, станет себя уважать? Меньше пить?.. Бывают и такие случаи.

5%, возможно, и да. В остальных не верю. Если я хорошо выпил, я даже нож в руки не беру, не говоря уже о более серьезном оружии.

Quote (Baloo)
Никому не приходит в голову: а почему чечены друг друга не перестреляли еще в СССР, ведь в каждой семье было оружие, причем часто автоматическое. Только не надо приводить в доказ. теперешнее положение там. Причина его - совершенно не в оружии.

Никто и не говорит, что все друг друга перестреляют. Но количество случайных, неспланированных преступлений увеличится. А также преступникам станет легче добыть оружие. Захотел мелкий вор получить пистолет - пойдет и получит. Наденет маску, будет угрожать пистолетом, отбирать вещи и убегать. И никто его не найдет. А таких появится очень много. Это будут не профессиональные бандиты, а просто небогатые беспринципные люди, которым нужны деньги.

Что касается нынешнего положения, не стоит думать, что прямо любой желающий может пойти и купить пистолет для совершения преступления, лишь бы немного денег было.

 
adzygaДата: Пятница, 13.05.2011, 18:39 | Сообщение # 17
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (MAO)

Никто и не говорит, что все друг друга перестреляют. Но количество случайных, неспланированных преступлений увеличится. А также преступникам станет легче добыть оружие. Захотел мелкий вор получить пистолет - пойдет и получит.

У Вас есть охрана и Вам не нужно оружие. Предположим, что охраны у Вас нет и не предвидится, а возможность приобрести оружие имеется. Ваши действия?
 
Доктор_злоДата: Пятница, 13.05.2011, 22:02 | Сообщение # 18
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (MAO)
Если ввести серьезный ценз по зарплате и имуществу для того, чтобы отсечь потенциальных грабителей, устраивать серьезные проверки психического состояния человека и т.д., в принципе, можно выдавать оружие
Учителя,воспитатели,преподы ВУЗОВ,врачи и прочие зарабатывающие меньше. МАО вы странно рассуждаете,либо стволы всем,либо никому,а то что вы щас описали,дык это работает уже много лет и странно что вы этого не знаете.

Сообщение отредактировано. Хватит кривляться уже, "критик" великий.

 
MAOДата: Пятница, 13.05.2011, 22:26 | Сообщение # 19
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Доктор_зло)
МАО вы странно рассуждаете,либо стволы всем,либо никому,а то что вы щас описали,дык это работает уже много лет и странно что вы этого не знаете.

Работает. И я об этом писал, нынешняя система меня вполне устраивает.
 
Доктор_злоДата: Пятница, 13.05.2011, 22:52 | Сообщение # 20
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Доктор_зло)
Сообщение отредактировано. Хватит кривляться уже, "критик" великий.

Доклад закончен? Если да,то я как обычно к сведению принЯл.
Удачи и хороших выходных,где не окружают уроды,быдло,охраники,алкаши и нема проблем.
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz