Вторник, 18.06.2024, 15:30
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Оружие - Страница 2 - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Оружие
adzygaДата: Пятница, 13.05.2011, 23:44 | Сообщение # 21
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Доктор_зло)
Удачи и хороших выходных,где не окружают уроды,быдло,охраники,алкаши и ...

...и прочие избиратели.
 
Доктор_злоДата: Суббота, 14.05.2011, 08:18 | Сообщение # 22
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (adzyga)
...и прочие избиратели.

Совершенно верно...и прочие избиратели(С)
 
БялкинДата: Суббота, 14.05.2011, 11:26 | Сообщение # 23
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Я немного не соглашусь, что воришкам станет легче приобрести ствол в случае разрешения оружия, лицензирование всё равно останется, всем подряд в ближайшей булочной продавать естественно нельзя. Но уравняются шансы, оружие и это не секрет и сейчас есть на руках у тех же воришек разных мастей, и поэтому по моему давно пора разрешать обычным законопослушным людям нормальное огнестрельное оружие-уравнять шансы. Ну выкинули власти в продажу травматики, это не оружие-это смех! Милиция не пойми чем занята, но только не защитой граждан, милиции не до нас, они ещё лет десять в полицию переделываться будут, потом ещё чего нибудь придумают, лишь бы не работать. Ну вытащит из широких штанин, какой нибудь воришка ствол... и тут же сам получит пулю, если его опонент тоже будет вооружён. Вот такое моё мнение.
 
adzygaДата: Суббота, 14.05.2011, 11:48 | Сообщение # 24
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Именно оружие, ИМХО, способно превратить народонаселение России в нацию гордых и независимых людей, предварительно перестрелявших всякое отребье, отморозков и зарвавшихся чинуш, не без этого.
smile
 
MAOДата: Суббота, 14.05.2011, 11:57 | Сообщение # 25
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Бялкин)
Я немного не соглашусь, что воришкам станет легче приобрести ствол в случае разрешения оружия, лицензирование всё равно останется, всем подряд в ближайшей булочной продавать естественно нельзя.

Смотря каким воришкам. По связям сейчас можно достать пистолет. А если просто прийти в полицию и попросить пистолет, пошлют куда подальше. Но если разрешить официально, будут предлагать заплатить определенную сумму и получить.

Quote (Бялкин)
Ну вытащит из широких штанин, какой нибудь воришка ствол... и тут же сам получит пулю, если его опонент тоже будет вооружён.

Если он будет его вытаскивать, можно успеть выстрелить. А если вор выскочит из-за угла дома с готовым к выстрелу пистолетом и закричит "Руки вверх!", наверное, лучше ему отдать всё, что он хочет, чем пытаться доставать какое-нибудь оружие и получить пулю.
 
adzygaДата: Суббота, 14.05.2011, 12:09 | Сообщение # 26
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
МАО, ваши рассуждения есть рассуждения человека уже обеспечившего себе сравнительную безопасность альтернативным и не дешевым способом.
cool
 
Доктор_злоДата: Суббота, 14.05.2011, 12:18 | Сообщение # 27
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (MAO)
А если вор выскочит из-за угла дома с готовым к выстрелу пистолетом и закричит "Руки вверх!

Был бы я вором выскакивающим из-за угла,я бы прежде всего битой по башке бы въехал,нах орать руки вверх,чо фильмом пересмотрели.
А воще оружием пользваццо уметь надо,а то ведь отымут злые дядьки,
да еще и в ..опу вставят,разумееццо плашмя.
 
adzygaДата: Суббота, 14.05.2011, 12:20 | Сообщение # 28
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Достаточно запретить вооруженную охрану частных лиц как мнение этих самых ЛИЦ изменится на диаметрально противоположное.
 
MAOДата: Суббота, 14.05.2011, 12:26 | Сообщение # 29
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (adzyga)
МАО, ваши рассуждения есть рассуждения человека уже обеспечившего себе сравнительную безопасность альтернативным и не дешевым способом.

А это и есть настоящая безопасность. Можно ходить хоть с 5 пистолетами и 10 ножами, но если не обеспечивается комплексная безопасность, наличие оружия ещё ничего не гарантирует. Ситуации разные бывают и, как говорит Доктор_зло, "дядьки злые отнять могут". А чтобы они ничего не отнимали, для этого и существует охрана.

Quote (Доктор_зло)
Был бы я вором выскакивающим из-за угла,я бы прежде всего битой по башке бы въехал,нах орать руки вверх,чо фильмом пересмотрели.

Если спереди на вооруженного человека напасть с битой, он может успеть среагировать. Для удара битой нужно расстояние совсем небольшое.
 
adzygaДата: Суббота, 14.05.2011, 12:32 | Сообщение # 30
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (MAO)
А это и есть настоящая безопасность.

Настоящая безопасность, это такая безопасность, которая обеспечивается большинству населения, а не "избранным".
 
MAOДата: Суббота, 14.05.2011, 12:38 | Сообщение # 31
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (adzyga)
Настоящая безопасность, это такая безопасность, которая обеспечивается большинству населения, а не "избранным".

Такую безопасность может обеспечить только власть и сами граждане. В России только такой безопасности ещё долго не будет. Я, наверное, до нее и не доживу.
 
adzygaДата: Суббота, 14.05.2011, 12:43 | Сообщение # 32
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (MAO)
Такую безопасность может обеспечить только власть и сами граждане.

Вот и получается - если власть не может, то пусть не мешает гражданам.
 
MAOДата: Суббота, 14.05.2011, 14:19 | Сообщение # 33
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (adzyga)
Вот и получается - если власть не может, то пусть не мешает гражданам.

Мы можем сколько угодно говорить о праве на ношение оружия в теории, но на практике всё гораздо проще. В первую очередь, власть боится вооруженных протестов и других действий, направленных против неё. Это и является главной причиной, почему огнестрельное оружие выдается только "избранным".
 
Доктор_злоДата: Суббота, 14.05.2011, 17:23 | Сообщение # 34
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (MAO)
В первую очередь, власть боится вооруженных протестов и других действий, направленных против неё.

Три раза "ха".
 
БялкинДата: Суббота, 14.05.2011, 17:30 | Сообщение # 35
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Вот тут МАО попал в самую точку! Браво! Властям есть чего бояться, как говорится: Знает кошка чьё мясо съела. Поэтому наверняка таких послаблений в законодательстве мы не дождёмся, а жаль sad Выход один, охотничье оружие, ясен пень, с собой его не потаскаешь, но хотя бы дом защитишь. Лично я давно охотой увлекаюсь, дома оружие и гладкоствольное и нарезное и знаете где я в большей безопасности себя чуствую? В лесу, на охоте! А в городе, в вечернее время вообще лучше дома сидеть, безопасности никакой.
 
Доктор_злоДата: Суббота, 14.05.2011, 17:41 | Сообщение # 36
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Бялкин)
А в городе, в вечернее время вообще лучше дома сидеть, безопасности никакой.

а вот в Тенерифе 28-летний болгарин отрезал голову 60-летней британской туристке и убежал с головой в руках. Ну и давай поговорим об феномене агрессивность. В конкретное время, в конкретном месте, в конкретных обстоятельствах.
 
БялкинДата: Суббота, 14.05.2011, 17:43 | Сообщение # 37
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ого, интересно зачем ему голова, тем более британская? biggrin
 
Доктор_злоДата: Суббота, 14.05.2011, 17:47 | Сообщение # 38
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Бялкин)
Ого, интересно зачем ему голова,

А вот подиЖ ты узнай.
 
БялкинДата: Суббота, 14.05.2011, 18:00 | Сообщение # 39
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ну если серьёзно, идиотов хватает конечно. Я буквально несколько дней назад картину наблюдал: здоровенная детина годов двадцати с размаху лупит ногой лежащего на земле и почти бездыханного человека, рядом стоит милиционер (полицейский) и очень вежливо так, подбирая слова уговаривает детину одуматься и прекратить безобразие. Я честно говоря был в шоке от действий, вернее бездействий милиционера (полицейского), вот тебе и агресивность.
 
Доктор_злоДата: Суббота, 14.05.2011, 18:04 | Сообщение # 40
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Бялкин)
Я честно говоря был в шоке от действий,

Банально конечно....но почему бы не вмешаццо,родословная не позволяет
или ссыкотно стало,устроит любой ответ в принципе.
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz