Вторник, 18.06.2024, 15:24
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Оружие - Страница 4 - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Оружие
ВППДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:36 | Сообщение # 61
Группа: Незарегистрированные





Сегодня, 14:24 | Сообщение # 63 было моё.
Уважаемый "Адзига"!
Ещё раз приветствую Вас! Напрягся и подумал... Насчёт чувства собственного достинства Вы очень правильно написали (особенно этот вопрос актуален для нашей армии и особенно с начала 70-х гг.), только оружие с ним не очень связано и если Вы его всем выдадите, то стадо баранов не превратится в стаю львов, а останется стадом баранов, только вооружённым. Это я к тому, что для возникновения и реализации национальной идеи нужно не только чувство собственного достоинства, но ещё и хорошее школьное образование и главное - умственные способности. Можно и дальше продолжить список, но зачем? Здесь же не общественно-политический форум...
 
БялкинДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:31 | Сообщение # 62
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Вот оно! Нас ВПП оказывается за баранов держит, интересно, а себя к кому причисляет?
Вот так и государство людей за баранов считает, запрещая оружие! А то что ВПП наигрался с оружием, так это отговорки, оружие вообще-то не игрушка. И ещё одно, как только люди начинают задумываться о чём либо, им сразу идею подсунуть наровят.
 
adzygaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:40 | Сообщение # 63
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Бялкин)
Вот оно! Нас ВПП оказывается за баранов держит, интересно, а себя к кому причисляет?

У быдла есть особенность одна: оно — всегда не Я, и это восхищает.
biggrin
 
ВППДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:57 | Сообщение # 64
Группа: Незарегистрированные





Не зря я не хотел ввязываться в эту дискуссию... Убедительно прошу спорщиков не передёргивать: я отнюдь не считаю всех людей с оружием заведомо умными или глупыми. Я сказал то, что сказал! Лично никого из вас я не оскорблял, хотя бы потому, что не знаю ваших способностей и прошу такого же отношения к себе. Есть ли среди участников дискуссии "быдло" мне неизвестно, себя за таковое не считаю, хотя и не идеализирую. Позволю лишь себе заметить, что хамство (даже модератора) аргументом в споре не является... Поскольку дискуссия перешла в такую плоскость, считаю её для себя исчерпанной.
 
Max405Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:14 | Сообщение # 65
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Нет, сударь, Вам так просто от нас не отделаться. Извольте продолжать, милостивый государь... smile
Мне ли, охотнику с 18-летним стажем не знать, что Вы ВПП рассуждаете банальными газетными штампами (не сочтите за оскорбление)... В тех местах, где я охотился и охочусь (а это много мест от Украины до Эвенкии), бог миловал: никто никого не убивал ни на охоте, ни в быту... А "советских газет" я давно не читаю. Теперь Вы, ВПП, расскажите о своем ЛИЧНОМ опыте общения с вооруженными охотниками. Ну типа попугайте нас страшилками о "пьяных кровавых разборках на утиных болотах"... Желательно с конкретными фактами. biggrin Вот только газетных агиток не надо приплетать... СмешИте, ей богу...
Личное общение с редкими нормальными ментами из разрешительной системы может поправить Вам Ваше искривленное восприятие этой насущной проблемы, и покажет Вам, откуда у этого антипиара растут ноги... Просто кто-то сильно ссыт... wink
 
adzygaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:25 | Сообщение # 66
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (ВПП)
Есть ли среди участников дискуссии "быдло" мне неизвестно, себя за таковое не считаю, хотя и не идеализирую. Позволю лишь себе заметить, что хамство (даже модератора) аргументом в споре не является...

А модератор тут при чем? Горе теоретиками он никого не обзывал, и стадо баранов в пример не приводил. Разве что цитату про быдло ... Так "быдло" - это скот и есть, "стадо баранов" по вашему.
 
adzygaДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:17 | Сообщение # 67
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Valery Koshkin)
смешные вы все господа)))

Валера, я специально Вам не отвечал, для чистоты эксперимента. И что?
Никто о вас даже туфли вытереть не захотел.
 
БялкинДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:56 | Сообщение # 68
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Кошкин, ты зачем такое имя позоришь? Эх Кошкин-Кошкин...
Ну а ежели серьёзно, то я тоже не слышал про пьяных, перестрелявших друг дружку охотников, хоть у меня стаж и поменьше, чем у Max405, 10 лет всего, но не слышал я таких ужастиков. На самом деле уважаемый ВПП, охотники очень вежливые, воспитанные и выдержанные люди, даже встречая на охоте незнакомого охотника, лично я никогда не видел ни хамства, ни агрессии, а знаете почему? Правильно-обладание оружием воспитывает и дисциплинирует!


Сообщение отредактировал Бялкин - Понедельник, 16.05.2011, 15:57
 
MAOДата: Вторник, 17.05.2011, 18:57 | Сообщение # 69
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
В нетрезвом виде лучше вообще оружие подальше убирать. Недавно был случай: один бизнесмен напился, пришел домой, решил сходить в туалет по-большому. А во время этого дела, видимо, скучно стало, он вынул пистолет, стал в него играть и в итоге выстрелил в душевую кабину. К счастью, сам не пострадал.
 
Max405Дата: Среда, 18.05.2011, 09:40 | Сообщение # 70
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
С таким "диагнозом" это бизнесмен медсправочку явно покупал, как и номера блатные. biggrin Если урод, то это надолго, а если дурак - то навсегда...
 
MAOДата: Среда, 18.05.2011, 16:01 | Сообщение # 71
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Max405)
С таким "диагнозом" это бизнесмен медсправочку явно покупал, как и номера блатные. biggrin Если урод, то это надолго, а если дурак - то навсегда...

Я бы не сказал, что он совсем дурак. Имеет одну из самых успешных компаний в своей сфере. Алкоголь вообще надо умеренно употреблять. Иной раз не понимаешь, как вообще человек способен на то, что он делает в нетрезвом виде. Как, например, можно наброситься и избить свою жену или въехать через балкон на машине внутрь загородного дома? А такие случаи были - пьяному и море по колено.
 
Max405Дата: Среда, 18.05.2011, 23:37 | Сообщение # 72
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Всё равно, MAO, навсегда... Вылечиться всяко не успеет... Либо сопьется, либо застрелится на толчке biggrin Жалко таких, но старик Дарвин всё же был прав... wink
 
БялкинДата: Вторник, 31.05.2011, 15:20 | Сообщение # 73
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Всё же есть в оружии своя красота и притягательность, вот к примеру:



Ну или вот (это не СВД, это охотничий Тигр, 308Win)



Или вот, ну красиво же:



Сообщение отредактировал Бялкин - Вторник, 31.05.2011, 15:22
 
KosmoSДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:11 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





А я считаю вообще даже при самообороне нет, не нужно давать оружие, ведь смысла нет, что каждый будет носить и в друг друга стрелятЬ!? Пусть на оборот люди учаться дружить друг с другом а пистолеты вообще у всех позабирать и не давать не кому кроме нашей полиции.
 
БялкинДата: Среда, 13.07.2011, 12:37 | Сообщение # 75
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Фигасе, какой добрый мальчеГ... Полиция пусть нас защищает... ну-ну. Дело в том, что она, полиция, себя то защитить толком не может, а тут ещё нас защищай biggrin Выходит, спасение утопающих... ну дальше все знают...
 
MAOДата: Среда, 13.07.2011, 18:10 | Сообщение # 76
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Недавно друг рассказал историю:

В мае он решил съездить в Битцевский парк погулять с собакой. Дело было в районе 17 часов. Из-за дерева внезапно вышел мужчина с битой в руках и сказал: "Ну всё, мужик, п...ец тебе!" Он выстрелил из пневматической "Осы" в нападающего и убежал. Не было бы пистолета, неизвестно, чем бы дело кончилось. Можно, конечно, было использовать собаку и физическую силу, но тоже неясно, что из себя представлял этот ненормальный и что у него было на уме.

В принципе, оружие не помешает, но как регулировать его выдачу в российских условиях?..
 
БялкинДата: Среда, 13.07.2011, 18:54 | Сообщение # 77
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Да в принципе, чтоб лес не городить, воспользоваться опытом тех государств, которые через это прошли. Ну к примеру-отсутствие судимостей (погашеные, человек за ум взялся), справка о психическом здоровье, да и всё наверное, иди, покупай. Примерно так. Хотя в нашей стране такой порядок из разряда фантастики sad
Тут ещё законодательство о пределах необходимой самообороны менять надо, вернее вообще это понятие убрать, оставить просто - самооборона.
 
MAOДата: Среда, 13.07.2011, 19:28 | Сообщение # 78
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Бялкин)
Ну к примеру-отсутствие судимостей (погашеные, человек за ум взялся), справка о психическом здоровье, да и всё наверное, иди, покупай.

Справки о психическом здоровье будут покупаться, даже целые компании откроются, помогающие быстро и недорого приобрести такую справку. Отсутствие судимостей - тоже не показатель. С нашей полицией у любого человека, имеющего нужную сумму денег, не будет судимостей, даже если он совершал преступления.

Вроде, и хочется, чтобы нормальные люди имели доступ к оружию, а с другой стороны - ненормальные еще опаснее станут.

Вон тут обсуждается видео, где жители подмосковного города в знак протеста против застройки перекрыли дорогу, а тех водителей, кто пытался проехать - набрасывались и избивали: http://o001oo.ru/index.php?showtopic=43441 Если бы у этих психов было еще и оружие, они бы "выразили свое мнение" обстрелом непонравившихся машин и их водителей
 
Доктор_злоДата: Среда, 13.07.2011, 20:23 | Сообщение # 79
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (MAO)
Справки о психическом здоровье будут покупаться, даже целые компании откроются, помогающие быстро и недорого приобрести такую справку. Отсутствие судимостей - тоже не показатель. С нашей полицией у любого человека, имеющего нужную сумму денег, не будет судимостей, даже если он совершал преступления

А вы опять о своём??? никакие компании не откроюццо ни по продаже справок ни по по откосам.
 
БдивыйДата: Среда, 13.07.2011, 23:13 | Сообщение # 80
IX категория
Группа: Ограниченные
Сообщений: 50
Репутация: 4
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
А вот если у хороших парней будет оружие, они быстренько и не больно плохих перестреляют, потому что добро всегда побеждает.

Это - жизнь, а не кинобоевики... Вчера видел, как двое русских балбесов своей машиной "заперли" и не давали выехать с остановки нерусскому водителю микроавтобуса-маршрутки... Вопрос: и после таких выкрутасов стоит доверять народу оружие? Точно Дикий Запад будет... wink


Сообщение отредактировал Бдивый - Среда, 13.07.2011, 23:13
 
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz