Пятница, 17.05.2024, 12:18
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

АВИАНОВА ЖЖЕТ!!! - Страница 3 - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Прочие авиафорумы » Авиакомпании » АВИАНОВА ЖЖЕТ!!! (Помогите восстановить справедливость)
АВИАНОВА ЖЖЕТ!!!
donurologДата: Пятница, 15.04.2011, 11:29 | Сообщение # 41
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Нарушения: 0%
Статус: Offline
+100. Согласен учавствовать в коллективном иске (если бумажки во время переезда не потерял)
 
Введите имяДата: Среда, 04.05.2011, 21:10 | Сообщение # 42
Группа: Незарегистрированные





Купил билеты Сургут - Шереметьево - Симферополь на 28 июня каковы шансы что улечу?
И как поступить...посоветуйте
 
MAOДата: Среда, 04.05.2011, 22:34 | Сообщение # 43
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Введите имя)
Купил билеты Сургут - Шереметьево - Симферополь на 28 июня каковы шансы что улечу?

Небольшие: http://www.aex.ru/news/2011/5/4/84802/

Советую сдать билет.

 
ОксанаДата: Четверг, 05.05.2011, 16:36 | Сообщение # 44
Группа: Незарегистрированные





donurolog,
Чем закончилась Ваша история. Мне тоже не могут вернуть деньги уже 4 месяца, за вынужденный возврат. Рейс отменили, рада, что сообщили заранее.
 
Введите имяДата: Четверг, 05.05.2011, 16:39 | Сообщение # 45
Группа: Незарегистрированные





Готова участвовать в коллективном иске. Мой адрес oxyky@mail.ru / Прошу связаться со мной и приступим от слов к делу
 
donurologДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:09 | Сообщение # 46
X категория
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Оксана, письмо в претензионный отдел возвратилось за невостребованностью. Дальше дело не пошло, не до того было.
 
Введите имяДата: Среда, 11.05.2011, 11:22 | Сообщение # 47
Группа: Незарегистрированные





У меня ситуация обычная для авиановы. Оформляли на сайте вынужденный возврат из-за перенесенной даты рейса в ноябре 2010г. Деньги до сих пор не пришли. Отправляли заказным с уведомлением претензию - реакции ни какой. Готовы участвовать в коллективном иске. Мой адрес svetik.lok@mail.ru
 
стасяДата: Четверг, 12.05.2011, 01:50 | Сообщение # 48
Группа: Незарегистрированные





привет
подскажите, я лечу рейсом из Краснодара в Питер с маленьким ребенком до 2 лет, но при распечатке билета обнаружила что вместо фамилии написано мое отчество, захожу в личный кабинет а там все в порядке, фамилия на месте, что делать? на борт пустят? просто менять фамилию в билете стоит дороже чем сам билет, у кого нить такое было и что делали?
 
Max405Дата: Суббота, 14.05.2011, 20:01 | Сообщение # 49
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Распечатайте с экрана информацию с номером бронирования прямо из личного кабинета и шуруйте на регистрацию. Но я Вам ничего не гарантирую. wink
 
безимянная чебурашкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:53 | Сообщение # 50
Группа: Незарегистрированные





ой, ребята, начиталась и теперь хоть ложись и помирай...
У меня муж в Сочи, а я с детьми в Свердловской области. В марте он прилетал и улетал с а/к Скай-экспресс - всё прошло на ура - был туда и обратно стыковочный полёт, но у Ская есть скай-гарант (оплатила, но не пригодился)
Сделала по акции билеты на октябрь месяц ему к нам и через неделю (уже троём) обратно в Сочи. поездом надёжно, но на переезды туда-обратно уходит неделя...
Можно не надеяться, что он прилетит?
Или не сможем вылететь туда?
Где-то выше на форуме читала, про бесплатные звонки в связи с уточнением изменений, если не сложно телефончик черкните, плиззззззззззз!
А у знакомого мать и сестра этой компанией давно пользуются и довольны, вот и нам посоветовали, про Скай тоже от подруги узнала...
А ВООБЩЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ У КОГО-ТО БЫЛО НЕ РАЗ ОТ РАЗА, А В СИСТЕМЕ?????
 
безимянная чебурашкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:03 | Сообщение # 51
Группа: Незарегистрированные





ПЕРЕСМОТРЕЛА В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ВСЕ БРОНИ... ПИПЕЦ...
У МЕНЯ ДАННЫЕ СООТВЕТСТВУЮТ, У МУЖА ТОЖЕ, А У РЕБЁНКА ВМЕСТО БУКВ "АИ" (СЕРИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ) ДВА ВОПРОСА. КАК ЖЕ БЫТЬ?
А В МАРШРУТ-КВИТАНЦИЯХ ВСЁ ВЕРНО УКАЗАНО.
И У ДОЧКИ НОМЕР С БУКВАМИ И ДАЖЕ ДВА РАЗА НАПРОТИВ ФАМИЛИИ И ИМЕНИ НАПИСАН.
ПОЛУЧИТСЯ ВЫЛЕТ ИЛИ ПРИДЁТСЯ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ???
 
MAOДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:31 | Сообщение # 52
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Похоже, Авианова использует на своем сайте "автокорректор" данных, который изменяет правильные данные на неправильные. Соответственно, пассажир звонит по телефону, с него снимают ещё 500 рублей, потом он отказывается от билета, но деньги не возвращают. Заблаговременно на то же место продают билет с правильными данными, и у нового пассажира всё проходит более-менее нормально.

Вот такая получается лотерея, и ответ на вопрос "За счет чего выживает Авианова?".

 
Введите имяДата: Пятница, 03.06.2011, 10:15 | Сообщение # 53
Группа: Незарегистрированные





Сегодня 23 пассажирам Авианова Москва-Сочи не хватило мест в самолете. Люди приехали на регистрацию, а им просто отказали: мест нет! Зато улетели пассажиры предыдущего дня. По поводу возвратов денег - все делайте через кассу в аэропорту, проверено!
 
ВиталийДата: Среда, 15.06.2011, 16:48 | Сообщение # 54
Группа: Незарегистрированные





Будьте бдительны!!! при отмене билета с вас удержат 650 руб с человека. Я покупал 2 билета Тюмень-Москва отдал 17351 руб туда обратно (я и ребенок 4 года)
Но у меня изменились планы и я снял бронь, за месяц!!! до предполагаемой даты вылета. Что бы думаете, с меня удержали 2600 руб. (за услуги бронирования).
КАКУЮ УСЛУГУ МНЕ ОКАЗАЛА КОМПАНИЯ ЕСЛИ Я НИКУДА НЕ ЛЕТАЛ!!!
для информации. российские железные дороги, на сайте бронируют билеты за 45 дней, и вслучае возврата, возвращают 100% денег, на карту.
Вот такая компания. Слава богу что в обще деньги вернулись.
я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ ЧТО ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО ПЛАТНОМУ ТЕЛЕФОНУ, МИНУТА 50 РУБ. Я НА ЗВОНКИ ПОТРАТИЛ ЕЩЕ 1000 РУБ.
итог: ПОТРАЧЕННЫЙ МНОЙ 3600 РУБ. НИКУДА НЕ ЛЕТАЛ, ВЫКИНУЛ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР
Пошёл и купил билеты в Ютейр, пусть в 2 раза дороже, зато все по чесному.
 
СветланаДата: Суббота, 18.06.2011, 06:46 | Сообщение # 55
Группа: Незарегистрированные





Авианова- отстой и обман с разводом на деньбги, убедилась на личнгом опыте. Рассказы про самые дешевые билеты - разводка полная. Любую информацию - за деньги (около 40 руб минута), цены билетов скачут непредсказуемо, время вылета у меня лично изменилди на 12 часов, так что мы с ребенком дожны были вылетать не днем, а ночью, при этом никто даже не удосужился мне сообщить об этом. Сайт глючит - персональные данные не сохраняются и меняются самопроизвольнго (обнаружила это у себя в личном кабинете - год рождения менялся , так что я оказаласб пару раз столдетней старушенцией и дата тоже менялась, и др). Цены на допуслуги на сайте указаны одни, а при неспосредственном их бронировании - больше + взимается немыслимая плата для электронного перевода (200 руб за любой чих, причем одним платежолм все что нужно нелдьзя провести - надо оформлять и соответственно оплачивать каждую услугу отдельно, а значит и комиссию в 200 руб за перевод платить мнгократно),Бронирование мест к моему удивлению оказалось не бесплатным, как у приличных компаний , а за деньги, причем вместо 300 руб - 400 (хотя по расценкам выходило нам 300 в один конец) плюс 200 руб комиссии при том что я платила по банковской карте через Интернет. Никто даже не подумал извиниться за то , что меня на ночь с ребенком снесли (и не сообщили), а только предложили билеты на несколько дней позже и на очень раннее утро. (у кого дети - представьте чебе что значит выехать с ребенком 4 лет в 5 утра из дома!!!!!) К слову, когдя я покупала свои в апреле, эти утреннние билеты стоили на 3-4 тыс руб дешевле, я помню, что сравнивала. Но это АВИАжуликам было по барабану - мне они предложили неравноценный обмен без какой либо даже символической компенсации (и даже удивились моему вопросу - наглость какая, чего типа я еще хочу). И опять - любые справки и уточнения по платной линии. А когда мы с девушкой исправили бронь и я обратила ее внимание на то, что уже многократно меняла свой эл. адрес, а он вновь и вновь указывается с ошибкой, и попросила послать мне маршрутный лист все-таик по правильному адресу - для этого опять надо было позвонить КОНЕЧНГ НА ПЛАТНУЮ линию!!!!! ЭТО полное дерьмо, а не авиаперевозчик. Надеюсь они разорятся еще до конца этого года с такими замашками и кидаловом!!!!!
 
ЕленаДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:47 | Сообщение # 56
Группа: Незарегистрированные





Может кто-то сможет помочь по вопросу: рейс Симферополь-Москва 26.06.2011г., необходимо оформить добровольный возврат, для этого необходимо на Уведомлении о добровольном отказе проставить отметку об аннулировании бронирования в кассе Авиановы. По-моему, в Симферополе кассы Авианова нет. Правильно я понимаю, что есть 2 варианта: 1) Пассажиру ехать в город, где есть кассы Авиановы; 2) Забыть напрочь об оплаченном билете?
Всем заранее спасибо за ответы!
 
Введите имяДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:14 | Сообщение # 57
Группа: Незарегистрированные





Вылетали в Волгорад 28 мая. рейс должен был быть в 18-55, по табло Шереметьево рейс перенесли на 16-00, нас естественно никто не уведомил. Прибыв в аэропорт в 14-00, встав в очередь на регистрацию сталкнулись с такой картиной:
1. Представитель авианова- отказала в регистрации пассажиру стоявшему в очереди на регситрацию, по причине окончания времени регистрации. (Прошу заметить человек не опоздал, он ждал когда его зарегистрируют, причем время регистрации кончилось перед его носом.Представитель авиановы сказала: что если он не успел, заначит не полетит. На возражения, что это ни его вина и что куплен билет, предаставитель ответила что после завершения регистрации ЕГО БИЛЕТ ПЕРЕПРОДАН НА БОРТУ (вдумайтесь) с какого момента и кому мог быть перепродан билет ????
2. Нас зарегистрировали. в 16-00 кода должны были улетать нам объявили, что регистрация была ошибочной и вылет состоиться по мере заполнения рейса (класс!!! через неделю может кто-нибудь еще решит слетать в данном направлении)
3. Представитель авиановы после регистрации на рейс беременной женщины ( которая поднялась на 2 этаж териминала В и села, ожидая когда позовут на посадку) стала выгонять ее с криками, что инвалидов и больных их компания не перевозит. На мой вопрос к какой категории она относит беременную, на меня посыпались угрозы, что я вообще никуда не полечу.После чего на мой резонный вопрос на каком основании я не смогу вылететь, она стала орать: "Заткнулись все!!! Тут я представитель !!! И я решаю кто полетит, а кто нет."

Хочу поздравить руководство компании: Генерального директора Горбунова Владимира Павловича и его заместителя по организации летной работы Половинкина Александра Аннатольевича- Так держать! Это высший пилотаж в обслуживании!
 
Введите имяДата: Суббота, 13.08.2011, 12:34 | Сообщение # 58
Группа: Незарегистрированные





Quote (Анна)
ненужная буква-лишняя. Что делать???

Видела как у девушки при посадке была неверна одна цифра в номере паспорта..Посадили без проблем!
 
АннаДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:49 | Сообщение # 59
Группа: Незарегистрированные





Всем привет! хочу тоже пожаловаться на эту компанию под названием авианова.
купила билеты до ульяновска и обратно, заплатила 5300. полететь не смогла и заранее отказалась от рейса. Начитавшись про добровольный возврат, сделала все как написано на сайте - поставила штамп в кассе, отправила по форме возврата все положенные отсканированные документы. и дальше ждала отчета, как написано было после оформления формы возврата, 30 дней. но никто не ответил.............. позвонила по бесплатному телефону узнать про решение и тут мне отвечает девушка что у меня отказ в возврате пришел из финансового отдела! я спрашиваю - почему об отказе не известили на почту, я же жду информацию любую, независимо от того положительный результат или отрицательный. Мне ответили что они не обязаны отвечать на почту об отказе! и причины отказа тоже не обязаны рассказывать, сказали, что неправильные документы выслала, сказали попробовать еще раз заполнить форму возврата!
а что толку ее заполнять, если я не знаю в чем моя ошибка!
короче все сделано для того, чтобы деньги не вернуть.... жаль, ведь 5300 не такая уж и маленькая суммма...........
больше никогда не буду пользоваться услугами этой компании.
 
Введите имяДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:51 | Сообщение # 60
Группа: Незарегистрированные





Уважаемый пользователь Donurolog прочитала ваши отзывы, очень интересно, чем дело у вас закончилось)))))))))))) надеюсь что все благополучно!
 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Прочие авиафорумы » Авиакомпании » АВИАНОВА ЖЖЕТ!!! (Помогите восстановить справедливость)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz