Пятница, 17.05.2024, 15:20
Приветствуем Вас, Гость | RSS

AVIAFORUM.NET

Номенклатурное проклятие России - Страница 3 - Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET

Новые сообщения · Список пользователей · Правила авиафорума · Поиск по авиационному форуму · RSS
Модератор форума: adzyga, Ivan  
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Неавиационные темы » Оффтоп » Номенклатурное проклятие России
Номенклатурное проклятие России
adzygaДата: Вторник, 22.03.2011, 19:09 | Сообщение # 41
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Цитата (Aрлекин)
MAO, а я Вам говорил, что Baloo этот до добра не доведет. Он построил диктатуру на форуме, выгнал меня. Теперь Вас оскорбляет.

И меня тоже. Сомнительные комплименты выдает. С тобой, Арлекин, поссорить хочет - говорит будто из меня очень хороший тролль может получится. Даже лучше чем ты.
smile
 
MAOДата: Вторник, 22.03.2011, 20:36 | Сообщение # 42
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Ладно, я не буду больше обсуждать взятки, чтобы не оскорблять взгляды многих участников форума. Коррупция имеет как плюсы, так и минусы. Пока я буду давать взятки в разумных пределах.

"А вот выйду на пенсию", обязательно перестану взятки давать biggrin

 
MAOДата: Вторник, 22.03.2011, 20:41 | Сообщение # 43
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Доктор_зло)
Полная куета,извиняюсь,пропогандонская речь солдацких матерей,
вы солдацкая мать?

Я не солдатская мать, но косвенно связан с этой организацией и согласен с большинством их взглядов.
 
Max405Дата: Среда, 23.03.2011, 01:04 | Сообщение # 44
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Чего-то я потерял суть вашего спора, смысл вашего спора и... одного из спорящих. Такое ощущение, что наш троллирующий хакер взломал аккаунт одного из спорящих и затем застрелился...
 
adzygaДата: Среда, 23.03.2011, 05:34 | Сообщение # 45
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
А почему откос от армии возможен лишь за взятку? Слухи о сложностях откоса, ИМХО, сильно преувеличены.
 
MAOДата: Среда, 23.03.2011, 10:06 | Сообщение # 46
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (adzyga)
А почему откос от армии возможен лишь за взятку? Слухи о сложностях откоса, ИМХО, сильно преувеличены.

Ну, можно ещё по дружбе с сотрудником военкомата или нужным врачом. Только это гораздо сложнее, да и не каждый сейчас будет "за спасибо" работать.

Других действительно надёжных способов откоса я не знаю.

 
MAOДата: Среда, 23.03.2011, 15:51 | Сообщение # 47
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Baloo)
Поступить в институт?

Во многих случаях это уже "не прокатит". Весенний призыв продлён - 18-летних могут забрать сразу после получения школьного аттестата. Отсрочка - не самый надёжный способ откоса, неприятные ситуации у студентов уже были. После окончания института нужно моментально выезжать заграницу, иначе тут же заберут. Да и не у всех есть возможность и желание жить заграницей.

Поэтому проще и надёжнее заплатить и забыть об армии. Даже при непримиримости к взяткам можно один раз в жизни сделать исключение smile

 
Max405Дата: Четверг, 24.03.2011, 10:55 | Сообщение # 48
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Примерно раз в 15-17 лет правительство отменяет отсрочки для студентов и других категорий законных откосеров. Социологи как-то посчитали, что в советское время это было прямым следствием "эха войны". Вот мои родители (поколение чуть старше adzyga) - дети войны. Мое поколение - дети детей войны. Нас просто мало. В прошлом году, несмотря на большой конкурс, был недобор в большинство ВУЗов России. Сейчас подрастает поколение "правнуков войны". Их тоже мало. Кроме этого наложилось эхо "развала союза". Служить в такой массовой армии откровенно некому... Выход один - сокращать количество ВУЗов и переходить на контрактную армию.
Меня кстати призвали в 1984 году из универа на два года вместе со всеми парнями-однокурсниками - 21 человек из группы геофизиков. Осталось только четыре девушки в группе... Так что по моей доморощенной теории нынешним студентам надеяться на отсрочку не приходится.
 
Доктор_злоДата: Четверг, 24.03.2011, 21:46 | Сообщение # 49
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
как только мы сможем получать информацию вселенной,
сразу же отваляццо проблемы со взятками и прочейXXXXXX ))))

Доктор_зло, берегите мат. Это достояние русского языка, и если мы будем применять его без надобности, то он потеряет свою силу. И мы не сможем получать информацию из вселенной. ///Baloo

Сообщение отредактировал Baloo - Четверг, 24.03.2011, 22:21
 
Доктор_злоДата: Четверг, 24.03.2011, 23:11 | Сообщение # 50
VI категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 594
Репутация: 127
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (Доктор_зло)
Доктор_зло, берегите мат. Это достояние русского языка, и если мы будем применять его без надобности, то он потеряет свою силу. И мы не сможем получать информацию из вселенной. ///Baloo

Мат это наше всё!!!
А воще,уважаемый лично мной модеоатор "балу" вы если хотите чото напЕсать
то пишите своим постом,а не делайте фтыки в пост который написал Я.
Я сильно надеюсь,что пост вы мой восприняли правильно и выводы сделаете верные.
Бля прям поАрлекински написал))

 
Max405Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:42 | Сообщение # 51
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Не поминайте всуе умалишенного забаненного многоликого нашего... Вот меня, например, весьма радует устаревание ветки "Администратору"... А? dry
 
katerДата: Суббота, 26.03.2011, 20:34 | Сообщение # 52
Группа: Незарегистрированные





Quote (Max405)
Меня кстати призвали в 1984 году из универа на два года вместе со всеми парнями-однокурсниками - 21 человек из группы геофизиков. Осталось только четыре девушки в группе...

а вам не пришло в голову обратиться к откосерам или отвалить баблосы военкоматчику?
 
ВППДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:40 | Сообщение # 53
Группа: Незарегистрированные





kater: а вам не пришло в голову обратиться к откосерам или отвалить баблосы военкоматчику?
______________________________________________________
Сразу видно, что Вы не из того времени, а из этого. Тогда подобные методы были мало распространены, поскольку и самим людям это в голову обычно не приходило и в военкоматах не было системной коррупции.
 
БялкинДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:42 | Сообщение # 54
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 870
Репутация: 180
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Эх, хорошо тут! Даже по маленькой предлагают! booze
 
adzygaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:47 | Сообщение # 55
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (ВПП)
системной коррупции.

Я бы называл вещи своими именами - тотального воровства и взяточничества.
 
MAOДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:20 | Сообщение # 56
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
В Советском Союзе, на самом деле, откосы тоже были. Просто позволить откос себе могли единицы, делалось это тайно, откосившие никому не рассказывали. Но кто очень хотел, имел возможности и поддержку родителей - косили, особенно ближе к 90-м, когда всё уже постепенно шло к развалу СССР.
 
MAOДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:06 | Сообщение # 57
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Некоторые сообщения были удалены в связи с нарушением правил форума.
 
Max405Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:35 | Сообщение # 58
IV категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 2148
Репутация: 423
Нарушения: 0%
Статус: Offline
История моей службы в армии достаточна уникальна даже для тех времен. Всем мужикам в нашей группе пришли повестки в военкомат, а мне - не пришла... Не то чтобы я сильно хотел служить, но вариант, что через полгодика вспомнят и таки загребут - был. А посему я обратился к дочери военкома, с которой был слегка знаком, поскольку военком жил на нашей лестничной площадке. И она попросила теток военкоматовских пошукать мои доки в канцелярии... Нашли, призвали... Зная суровый нрав соседа-военкома, обращаться к нему напрямую было бы "смерти подобно" что для меня, что даже для собственной дочери...

Говорить "на голубом глазу", что я ни разу не пожалел об этой собственной инициативе - не буду... Вот мой друг-однокашник можно сказать откосил - у него сильно нога была травмирована с детства.... Белый билет... В результате он на два года раньше закончил физфак НГУ... Теперь в Майкрософт трудится в Сиэтле... Не жалеет. biggrin Ну на дружеских попойках 23 февраля, ежли встречаемся, труним конечно над ним... Но не зло так.

 
adzygaДата: Среда, 30.03.2011, 09:14 | Сообщение # 59
I категория
Группа: Модераторы
Сообщений: 4250
Нарушения: 0%
Статус: Offline
"Я подумал, что меня убьют!"
На днях в Кунцевском районном суде начало слушаться громкое дело о нападении на голландского гражданина охранников банкира Матвея Урина. В понедельник таинственный голландец Фаассен, известный как знакомый дочери Путина и топ-менеджер в структурах «Газпрома», должен был предстать перед судом и дать показания.

http://slon.ru/blogs/zubovaea/post/567810/comments/

PS.
В этой стране, человеку с чувством собственного достоинства, без автомата не выжить.

 
MAOДата: Среда, 30.03.2011, 19:53 | Сообщение # 60
I категория
Группа: Почётный пользователь
Сообщений: 1351
Нарушения: 0%
Статус: Offline
Quote (adzyga)
"Я подумал, что меня убьют!"
На днях в Кунцевском районном суде начало слушаться громкое дело о нападении на голландского гражданина охранников банкира Матвея Урина. В понедельник таинственный голландец Фаассен, известный как знакомый дочери Путина и топ-менеджер в структурах «Газпрома», должен был предстать перед судом и дать показания.

Да уж. Некоторые люди уже просто оборзели. Почему голландец должен был их пропускать? Мало того, что они с второстепенной дороги выезжали, так всё-равно бы ехали в том же потоке с той же скоростью. Никакой угрозы их безопасности, да даже помехи, не было. И не боятся ничего: на одной из главных трасс Москвы посреди дня избивают приличного человека на весьма дорогой машине.

Правильно с этим Уриным поступили, хоть и не совсем законно. Будет пример для тех, кто считает себя королем дорог и желает со всеми "разобраться".

 
Авиационный форум АВИАФОРУМ.NET » Неавиационные темы » Оффтоп » Номенклатурное проклятие России
Поиск:

Copyright AVIAFORUM.NET © 2009-2014
Обратная связь - связаться с Администратором
Хостинг от uCoz